Паулина Поризкова, в апреле отметившая 57-летие, обнаружила одну из своих фотографий на интернет-странице пластического хирурга, который проанализировал ее лицо с точки зрения имеющихся на нем несовершенств и внес предложения о том, как можно их исправить. Супермодель ответила специалисту в соцсетях.

Паулина Поризкова

Я думала, что выгляжу прекрасно на этом фото, а пластический хирург во всех деталях решил обсудить, что мне можно исправить. Впадины под щеками можно заполнить филлерами, в лоб вколоть ботокс, от носогубных складок и морщин на шее тоже можно избавиться, сделать мою кожу более мягкой и упругой. Вот с чем приходится сталкиваться зрелым женщинам у всех на виду. Мне говорят, что мое лицо нужно "исправить". Возраст сделал его каким-то "не таким". Неудивительно, что большинство из нас, у кого есть такая возможность, бросаются чинить то, что кто-то посчитал сломанным.

Поризкова, открыто выступающая против эйджизма, призналась, что в силу своей профессии она прибегала к неинвазивным средствам поддержания красоты, но подчеркнула, что в любом случае никто не имеет права указывать женщине, что ей следует делать, чтобы выглядеть привлекательно.

Паулина Поризкова

Будь то цвет волос, макияж, кремы, одежда или, тем более, какие-то инъекции. Таким образом вы стыдите ее. Каждый раз, когда вам хочется сказать вашему другу: "Знаешь, тебе следовало бы...", остановитесь на секунду. Будет ли это помощь с вашей стороны, если вас об этой помощи не просили? Лучше отметьте, что вы находите красивым во внешности ваших друзей, и скажите об этом. Лучший способ поддержать другого человека — похвалить за то хорошее, что в нем уже есть.

Ранее, в июле, Паулина Поризкова стала героиней новой кампании американского модного бренда La Ligne. На некоторых снимках она позировала топлес или в купальнике.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Паулина Поризкова ответила пластическому хирургу, предложившему исправить ее "несовершенства"

19:16, 13 августа 2022

Комменты 59

Аватар

Это прям, как моё любимое и часто употребляемое: "Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти":)

L

Молодец. Все правильно сказала. И как прекрасно ее лицо без губ-вареников и коровьих ресниц.

Аватар

Задолбали уже с этим возрастом)

A

Скорее всего хирург просто взял ее лицо как пример для своего аккаунта и сделал анализ. Как это делают практически все хирурги. Нашим проще))) , западные звезды их не читают. Просто всего лишь анализ- и ничего личного. А она уже стала о том, что он ей как будто чуть ли не навязывает ей эти процедуры, операции и шеймит за возрастные изменения. Она действительно очень тяжело переживает старение

Аватар

какая скотина этот хирург

Подождите...