Мы постоянно видим неоновые оттенки зеленого, оранжевого, розового, аквамаринового и желтого в наших новостных лентах в Instagram, и нет, мы еще не устали от этого. Итак, берем пример с Джоан Смоллс, Шейлин Вудли, Шанины Шейк и других звезд и смело экспериментируем с яркими тенями и подводками. Рассказываем, чем и как модно накрасить глаза этим летом.

Стоило 27-летней Шейлин Вудли на прошедшей премии CFDA Fashion Awards появиться с неоново-коралловыми тенями на верхнем веке, как подобный макияж тут же окрестили самым горячим трендом этого лета. И правда, это отличный пример для вдохновения.

Не обязательно покрывать тенями все веко, достаточно нарисовать интеллигентную стрелку. Неоновую подводку можно нанести только на внутренние уголки глаз, как это сделала Кайли Дженнер, или прокрасить внешние уголки тоже, как Кайли Дженнер, Камила Мендес или Рианна.


Шейлин Вудли

Для вау-эффекта добавим блестки, так бьюти-лук будет выглядеть так, будто вы только что вернулись с Coachella. Такой макияж скучным точно никто не назовет!

Шейлин Вудли
Ава Дюверней
Мэделин Петш
Кайли Дженнер

Апельсиновый, фуксия, лимонный, неоновый алый — тени этих оттенков станут главными хитами сезона. За вдохновением можно заглянуть в Instagram Елены Крыгиной. В одном из недавних выпусков под названием "Матовый цвет + металлик" визажист как раз показывала, как с помощью одного лишь Concrete Mandarin сделать яркий мейк.

Кайли Дженнер
Худа Каттан
Джоанн Смолс

Найти бьюти-средства нужных оттенков не составит труда: NYX Professional Makeup, M.A.C, Marc Jacobs Beauty, Kat Von D, Shiseido выпустили тени всех цветов радуги. А Худа Каттан представила сразу три ярких палетки Obsessions: розовую, зеленую и оранжевую.


Если бы мы включили туда только сверхъяркие матовые пигменты, их бы уже нельзя было назвать универсальными и это бы отпугивало потребителей. Поэтому мы сделали микс из смелых матовых цветов и мерцающих теней, — сказала основательница бренда Huda Beauty.

Худа Каттан
Рианна
Кара Делевинь

Я была одержима неоновыми вещами. На этот раз все началось с одежды и винтажной сумки Chanel Lego и того, как красиво неоновый акрил выглядел изнутри. Я сразу захотела сделать палитру теней в таких оттенках, — поделилась она.

Елена Крыгина

Если вас беспокоит интенсивность цвета, я бы посоветовал начать с небольшого количества продукта, потому что вы всегда можете наслаивать тени. Наносите их пальцем или пушистой кистью. Всегда начинайте делать макияж глаз с внутреннего уголка, а затем покрывайте все подвижное веко, — советует Худа.

10 мая бренд Fenty Beauty выпустил лимитированную летнюю коллекцию Getting Hotter, состоящую из трех наборов теней под названием Baecae, Baeside и Baewatch и неоновых помад Poutsicles.

Главное правило — один акцент. При таком мейке ресницы лучше слегка прокрасить тушью, и брови лучше оставить ненакрашенными: расчесать и уложить. Кожу проработать матовым тональным кремом, а на яблочки щек добавить легкий румянец.

Тени Primal Colors, NYX Professional Makeup
Тени Primal Colors, NYX Professional Makeup
Тени Vivid Brights Crème Color, NYX Professional Makeup
Карандаш для глаз Highliner Gel Eye Crayon Eyeliner, Marc Jacobs Beauty
Тени Fenty Beauty
Пигмент Concrete, Krygina Cosmetics
Пигмент Concrete, Krygina Cosmetics
Пигмент Concrete, Krygina Cosmetics
Палетка теней Art Library: It's Designer Eyeshadow Palette, M.A.C
Пигмент Loose Pigment, Colourpop
Кайял Kajal Ink Artist, Shiseido
Подводка On Stage, Dior
Водостойкий автоматический карандаш KHÔL COUTURE WATERPROOF, Givenchy
Тени Pure Pops Single Eyeshadow, Nars

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Неоновый демон: делаем яркий летний макияж

16:00, 18 июня 2019

Комменты 4

Аватар

обычный фестивальный лук. девушки уже миллион лет так красятся

Аватар

Как раз несколько дней назад неоновые зеленые стрелки рисовала)))

Аватар

у Крыгиной в видео на ее канале классно *снежный мандарин* получился))

Аватар

На все веко нет... а во внутренние уголки глаз прикольно, но куда с таким? на фотосессию или на пляж. Я вот на пляж не крашусь, если только пляжная вечеринка красивая и чтобы сочеталось с одеждой

Подождите...