Один из главных трендов в макияже прошлой осени, который можно было увидеть и на подиуме, и на знаменитостях, — это красные и коричневые смоки. В этом году цветовая палитра обновилась. Теперь в фаворе вишневые и розоватые тени. Как сделать модный мейк и не выглядеть при этом болезненно, нам рассказал профессиональный визажист.

Стоит зайти в Sephora или "Л'Этуаль", и вы заметите, что в осенних коллекциях вышло на удивление много теней для век — гвоздичных и вишневых оттенков. Пользователи сети выкладывают в Instagram селфи с малиновыми смоки. Тренд поддержали и звезды — на недавно прошедшей церемонии American Music Awards на красной ковровой дорожке сразу несколько селебрити выбрали такой мейк.

SPLETNIK.RU связался с креативным директором Shu Uemura Какуясу Учииде и выяснил, какие оттенки самые актуальные и как сочетать вишневые глаза с остальным макияжем.

Поскольку у матовых оттенков более высокая цветоотдача, чем у мерцающих, использовать их гораздо легче. Кроме того, их легче миксовать с шиммерными тенями (их проще растушевать). Поэтому я предлагаю использовать и матовые, и мерцающие текстуры.

Карди Би
Ванесса Хадженс

И помните, что наносить средство нужно не только на верхнее веко, но и вдоль нижнего ресничного контура, двигаясь от внешнего края и строго до середины глаза. Иначе глаза могут выглядеть болезненно.

Я предлагаю использовать наши тени для век оттенков M 165A, M 189A, S 160 B и из нашей праздничной коллекции Ganache & Praline Eye Palette в оттенке Framboise Berry.

 

Если вы накрасили глаза нежными розово-вишневыми тенями, то губы могут быть ярко-красными или вишнево-розовыми. Если вишневый оттенок насыщенный (например, с красным подтоном), то лучше выберите нюдовый бальзам или блеск. Не надо делать акцент и на глазах, и на губах. Выглядеть это будет слишком вызывающе.

Также вы можете использовать винные оттенки в качестве лайнера. Прекрасный вариант на каждый день, если черная и коричневая подводка уже наскучила.

 

Naked Cherry Palette, Urban Decay
Razzle Dazzle Berry Palette, Too Faced
Classic Blossom Palette, KKW Beauty
Blushing Berries Eyeshadow Palette, Dose of Colors
Fortune Pressed Powder Eyeshadow Palette, Colourpop
Prisme Quatuor Black Sparkle, Givenchy
Bento Bouncy Shimmer Eyeshadow Trio, Kaja Beauty
Stars in Your Eyes Palette, Charlotte Tilbury

Источники: Instagram, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Тренд: "малиновое вино" на глазах

19:25, 18 октября 2018

Комменты 12

Аватар

У Джеффри Стара есть палетка Blood & sugar в этих оттенках, она нереальная

Y

Это работает только с карими глазами в основном, уже не знают что из пальца высосать

Аватар

Карий цвет глаз на первом фото - просто на зависть шикардосный. Хотелось бы постик про разные цвета глаз, их значение и т.д.

Аватар

Розовые тени на многих смотрятся как после "мордобоя". Здесь очень тонкая грань.

Аватар

По теме: кареглазым девушкам очень идет тонкая малиновая подводка. Есть в этом что-то от макияжа гейш.

Подождите...