Спокойствие, при создании коллажа ни одна Мэрилин Монро не пострадала

Все чаще девушки по всему миру берут в руки станок не только для того, чтобы избавиться от нежелательных волос на теле, но и для того, чтобы побрить лицо. И речь здесь идет не только о том, чтобы убрать пушок над верхней губой. Рассказываем о весьма необычном и спорном бьюти-тренде - женском бритье лица.

На самом деле, бритье лица среди женщин нельзя назвать такой уже новой традицией — японки, например, избавляются от пушка на своих идеально белых лицах уже не первый век. Брили лицо для того, чтобы на снимках оно выглядело идеально гладким, также Мэрилин Монро и Марлен Дитрих. Но вот до обычных жительниц Европы и Америки эта тенденция дошла совсем недавно.


Смотрите на YouTube

Если вы тоже решитесь на эту противоречивую процедуру, то учтите, что от использования обычного бритвенного станка лучше воздержаться. Кожа лица более тонкая и нежная и требует особого подхода и особой бритвы. Приспособление, которое подойдет для удаления волос на лице, скорее напоминает маленький тонкий ножичек или скальпель с лезвием около трех сантиметров.

Бритва для женского лица


Бритва для лица

Зачем же девушки по всему миру вооружаются лезвиями и сбривают и так незаметный пушок на лице? Ответ прост — для идеальной гладкости, благодаря которой любое косметическое средство ляжет лучше. Но бритье лица, которое еще называют дермапланингом, также работает и как пилинг, то есть отшелушивает ороговевший слой кожи. Как именно провести процедуру в домашних условиях — можно узнать на YouTube, где собрано множество видеоуроков.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Бьюти-тренд: девушки бреют лицо
Бьюти-тренд: девушки бреют лицо

Источники: Gettyimages.ru; Instagram

Подпишитесь на наш

Бьюти-тренд: с пеной у рта, или Почему девушки бреют лицо

17:50, 28 апреля 2016

Комменты 79

Аватар

А я пока подстригаю свой пушок.) Но ничего бредового в бритье не вижу. Про то, что жёсткость увеличивается - это не всегда так, у всех индивидуально. От кремов бывает аллергия, нитка, воск и пинцет для многих очень болезненно, лазер - дорого и не всем подходит, так что для кого-то бритьё может быть неплохим выходом из ситуации!

Аватар

Лучше крем для депиляции использовать

A

Последние тренды - это мрак. Фантазия заканчивается))

Аватар

господи боже... уже и бриться склоняют женщин... совсем уже...

Аватар

Эта тенденция уже давно мелькает в блогах - есть смысл бриться, если это даёт какие-то бонусы (тональные средства ложатся ровнее, например), но для русских женщин, у которых в основном волоски светлые и короткие, это особо не требуется. Я, например, заметила, что если удаляю волосы с рук, то мелкие неровности становятся заметнее, так же должно быть и с лицом.

Подождите...