2015-й год был богат на самые разные бьюти-тренды - от "рисования" нового лица и до радикальных экспериментов с цветом волос. О каких тенденциях все говорили в уходящем году - читайте в обзоре SPLETNIK.RU.

Губы а-ля Кайли Дженнер: #KylieJennerChallenge

Тысячи девушек в этом году мечтали стать обладательницами губ как у Кайли Дженнер. Сама Кайли до последнего отрицала, что вкалывала филлеры, и уверяла фанатов, что секрет ее пухлых губ - правильный макияж. Ну а в интернет-магазинах появились специальные устройства (своеобразные "присоски"), которые обещали пусть и на некоторое время, но сделать губы похожими на губы Кайли. Стоит ли говорить, что девушки (а иногда и юноши) по всему миру решили эту "присоску" испробовать. А некоторые, не имя возможности ее купить, стали пытаться увеличить губы с помощью подручных средств - бутылок, баночек и так далее. Результаты своих экспериментов многие выкладывали в Instagram с хэштегом #KylieJennerChallenge (получился целый флэшмоб). Получалось из этого что-то хорошее, стоит заметить, далеко не у всех.

Кстати, сама Кайли позднее призвала фанатов прекратить издеваться над собой и закончить странный флэшмоб.

Кайли Дженнер


Кайли Дженнер

Разноцветные волосы

"Долой скуку!" - провозгласили селебрити всего мира в этом году и все как один начали перекрашивать свои локоны во все цвета радуги. В этом году фантазия не знала границ: хочется вам розовые волосы - пожалуйста! Зеленые? - Нет проблем!

На яркие краски в волосах решились Майли Сайрус, Кайли Дженнер, Хилари Дафф и многие другие.

Майли Сайрус


Майли Сайрус

Рианна


Рианна

Хилари Даф


Хилари Дафф

Рита Ора


Рита Ора

Контурирование

Даже если от природы вы обладательница "щечек хомяка" и широкого носа, с контурированием вы можете стать второй Ким Кардашьян, с легкой подачи которой бьюти-прием и стал так популярен в народе. При помощи тональных средств разных оттенков и специальных косметических наборов можно буквально нарисовать себе точеные черты лица, тонкий нос и впалые щеки.

Контурирование
Контурирование

Стробинг

Стробинг - прием, который помогает правильно расставить акценты на лице, сделать его более объемным, не перегружая при этом кожу. Главное средство - хайлайтер, который наносится на определенные части лица (скулы, переносица, верхняя губа, подбородок, середина лба, под бровь) и затем растушевывается.

Стробинг
Стробинг

Полупучок

С этой незамысловатой и немного странной прической в последнее время кого только ни видели - Мэри-Кейт Олсен, Кендалл Дженнер и многих других. Суть укладки проста - часть волос остается распущенной, а часть собирается на затылке в пучок (тугой или слегка небрежный - как вам больше нравится). Кстати, стоит отметить, что такая прическа только кажется очень простой. Один из наших редакторов на днях попыталась повторить актуальный образ и в результате заявила, что у нее ничего не вышло.

Кендалл Дженнер


Кендалл Дженнер

Мэри-кейт Олсен


Мэри-Кейт Олсен

Диана Крюгер


Диана Крюгер

Кьяра Ферраньи


Кьяра Ферраньи

Густые брови

Казалось бы, косметологи и визажисты всего мира уже дали нам все возможные советы о том, как сделать эту часть лица красивой, и обсуждать уже нечего. Но нет, разговоры о бровях не прекращаются уже который сезон подряд, ведь многие хотят быть похожими на Кару Делевинь или Лили Коллинз. И неважно, что говорят все одно и то же - потому что ажиотаж все не спадает, а брови по-прежнему занимают место в рейтинге бьюти-трендов.

Кара Делевинь


Кара Делевинь

Кира Найтли


Кира Найтли

Лили Коллинз.


Лили Коллинз

Флэш тату

Флэш тату прошедшим летом себе хоть раз да сделали даже те, кто обычно к таким вещам абсолютно равнодушен. Временные золотистые и серебристые татуировки, имитирующие украшения, стали главным хитом жаркого сезона. И понятно почему - смотрятся они отлично (особенно на загорелой коже), стоят недорого, к тому же, являются хорошей альтернативой обычным аксессуарам, которые на пляже будут вам только мешать.

Бейонсе


Бейонсе

Кэти Холмс


Кэти Холмс

Розии Хантингтон-Уайтли


Розии Хантингтон-Уайтли

100 лет эволюции красоты

Небольшие видео, рассказывающие и наглядно показывающие зрителям, как менялись понятия красоты в разных странах мира с течением времени, взорвали Интернет. Уверены, что ролики на похожие темы еще долго будут появляться в Сети то тут, то там.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Итоги года-2015: главные бьюти-тренды, о которых говорили все

15:57, 17 декабря 2015

Комменты 12

Аватар

в моде всегда будут длинные красиво уложенные волосы.натуральные брови,губы.минимум макияж.не вызывающие платья,правильно подобранная обувь на каблучке(я не про обувь копытце,ну на платформе.все время кажется что девушки на утюгах ходят)мода на натуральность никогда не уйдет.и мужчинам нравится

L

У меня татушка была, но я не знала, что это в тренде)) пришла к другу, а у него лежала парочка, от скуки сделала на ногу))

Аватар

Фэшн-блоггеры делали обучающие видео с макияжем, всяким стробингом и контурированием еще сто лет назад. Так что, это давно не новость, особенно на Ютубе. Как и всякие пучки. С широкими бровями тоже сто лет уже ходят А вот флэш тату в этом году реально выстрелили... Раньше этого точно не было, по крайней мере, у нас. А этим летом, извините, на каждой собаке была хотя бы одна. Достали

V

Бьюти-тренд итальянок - натуральный итальянский спонж для чистки лица, кожа очищается от мёртвых грязных клеток, пилинг выравнивает кожу, исчезают бугорки и ямки на коже. Кожа становится бархатной, нежной, как у ребёнка, никогда не бывает прыщей. Кожа заметно омолаживается.

Аватар

С контурированием,с**и, достали! Прям клоуны атакуэ. В каждом втором блоге ... Кровь из глаз ...

Подождите...