Обсудив лауреатов церемонии вручения британской кинопремии BAFTA-2015, а также гостей и их наряды - лучшие и худшие - переходим к макияжу и прическам знаменитостей на красной ковровой дорожке мероприятия.

Героинями бьюти-обзора стали Кира Найтли, Моника Беллуччи, Риз Уизерспун, Джулианн Мур и многие другие селебрити.

В этом году звезды радуют нас разнообразием образов и стилей: каждая актриса стремилась подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость.

При этом можно выделить некоторые бьюти-тренды, представленные каждой знаменитостью по-своему. Не выходят из моды "голливудские локоны": этой прическе отдали свое предпочтение Кира Найтли и Джулианн Мур. Отметим, что у последней они получились более объемными, в то время как будущая мама придала своим волосам легких блеск и аккуратно распределила их по плечам.

Моника Беллуччи и Эми Адамс в этом году выбрали не менее эффектную классику, выпрямив волосы. При этом нельзя назвать их образы похожими: Адамс сделала стильную укладку на одну сторону, а Моника акцентировла внимание на своих прекрасных чертах лица и ярких сережках, оставив волосы за спиной.

Некоторые знаменитости предпочли  уложить волосы в пучок или просто заколоть их на затылке. Однако их обзразы получились не менее яркими и стильными. К примеру, Фелисти Джонс распределила две пряди по обеим сторонам лица, а Дианна Агрон сделала объемную укладку и придала прическе небрежный вид.

Кстати, мы заметили, что такая небрежность часто создается стилистами специально. Похоже, что это один из новых трендов этого сезона!

На "Золотом глобусе" самой популярной прической стал боб, который продемонстрировали многие звезды. Моду на него поддержала Леа Сейду, придав кончикам волос стильный объем.

А Холлидей Грейнджер создала ретро-"лук", добавив к своему образу неяркую помаду и подводку в уголках глаз.

К слову, звезды преимущественно сделали ставку на нейтральный макияж. Акцентами в их образах стали лишь темные и светлые тени, подводка по краям глаз и тушь.

Среди своих коллег отличилась Леа Сейду, добавив красную помаду насыщенного оттенка, который, как нам кажется, ей очень идет.

Риз Уизерспун


Риз Уизерспун

Моника Беллуччи


Моника Беллуччи

Джулианн Мур


Джулианн Мур

Кира Найтли


Кира Найтли

Эми Адамс


Эми Адамс

Фелисити Джонс


Фелисити Джонс

Леа Сейду


Леа Сейду

Дианна Агрон


Дианна Агрон

Холлидей Грейнджер


Холлидей Грейнджер

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Церемония BAFTA-2015: макияж и прически

17:30, 9 февраля 2015

Комменты 21

Аватар

Обожаю Сейду. Очень необычная внешность. Обольстительная. И нос она себе очень удачно сделала.

Аватар

в целом макияж в стие "ню", как ни странно, Монике Белуччи очень подошел ей бы низ шеи увлажнить

Аватар

Моника выглядт на все 65, но серьги конечно шикарные!

Аватар

Моника выглядит ужасно - мрачно и как-будто с желанием подчеркнуть свой возраст, ни одной яркой краски. Эми Адамс при всей моей симпатии тоже не айс, может правда фотограф криворукий?

Аватар

очень нравится укладка волос у леа сейду: вроде просто, а выглядит шикарно

Подождите...