Начало июня - самое время оценить наиболее интересные коллекции летнего макияжа для создания модного, яркого и просто красивого образа. В прошлом бьюти-обзоре SPLETNIK.RU представил вашему вниманию самые достойные парфюмы. Теперь пришла пора узнать, какие помады, тени, лаки, тон, румяна, тушь и другие продукты из летних коллекций 2014 реально достойны покупки.

Главные бьюти-тренды этого лета стали известны после модных показов в Милане, Париже, Нью-Йорке и Лондоне осенью 2013 года:

1. "Голое" лицо - минималистичный макияж с практически полным отсутствием тональных средств продемонстрировали модели на шоу Balmain, Christopher Kane и Alexander Wang. Выбирайте облегченные формулы продуктов и хорошо растушевывайте их чистой кистью.

2. Мягкое свечение кожи лица - использование хайлайтера в правильных зонах, чтобы подчеркнуть либо сымитировать естественную костную структуру. На показах Issey Miyake и Jonathan Saunders визажисты наносили хайлайтер на кости бровей и щек, во внутренние уголки глаз, под нос и на "галочку" верхней губы.

3. Оттенки синего - в отличие от прошлого лета они более изысканны. Добавьте к черному кайялу серебристо-голубой лайнер или же подведите синим только нижнее веко, как на шоу Marc Jacobs. Старайтесь, чтобы цвет был предельно простым и чистым.

4. Графичные линии - удлиненные стрелки на веках моделей сделали визажисты Stella McCartney, а на показах Missoni и Derek Lam подвели верхнее веко целиком, а нижнее - только до середины, оставив внешний угол "голым". Используйте водостойкую подводку и предварительно наносите на кожу век праймер - тогда макияж порадует вас стойкостью в течение всего дня. Если черный цвет лайнера кажется мрачным, присмотритесь к коричневому или сливовому оттенкам.

5. Загорелое лицо летом актуально всегда, что подтвердили показы Michael Kors и Donna Karan. Визажисты обильно использовали бронзанты, чтобы придать коже теплоту и подчеркнуть линию скул. Не забывайте наносить румяна на яблочки щек.

6. Размазанный кайял - словно вы только-только проснулись после бурной вечеринки, забыв смыть макияж. Такой образ мы увидели на шоу Versace. Экспериментируйте с цветами и металлическими отливами подводки, которые выигрышно подчеркивают загар.

7. Розовые губы на шоу Etro и Isabel Marant - один из ключевых трендов лета 2014. Этот оттенок намного более женственный и элегантный, чем его "соперник" - ярко-оранжевый. Чтобы сделать губы более объемными, наносите больше помады либо блеска по центру нижней губы.

Об этих и о некоторых других актуальных трендах летнего макияжа  узнаем подробнее из обзора самых интересных коллекций сезона.

Начнем с одной из наиболее удачных бьюти-линий нового сезона - коллекции макияжа Reflets D'Ete от Chanel. Ее ключевая идея - сочные цвета для губ и ногтей, сияние золота и бронзы, жизнерадостные оттенки розового и оранжевого в сочетании с загорелой кожей.

В полупрозрачных блесках и лаках для ногтей переливаются пастельные и карамельные тона. Оригинальные лаки подчеркивают игривый настрой летней коллекции. Например, молочно-белый матовый оттенок Le Vernis Eastern Light эффектно соединяется с любым другим тоном и преподносит летний маникюр в новом свете.

Как по-новому расцветить классический маникюр в летних тонах? Нанесите Eastern Light на весь ноготь, а по верхнему краю проведите цветную черту. Еще один вариант: нанесите цветной лак на весь ноготь, а по верхнему краю проведите белую черту с помощью новинки - получится полуфранцузский маникюр. Можно сделать и французский маникюр наоборот: нанести цветной лак на весь ноготь, а по нижнему краю провести белую черту.

Летние лаки Chanel Le Vernis позволяют создавать бесконечное множество комбинаций. Их оттенки перекликаются с новыми блесками для губ. Нежно-сиреневый Sweet Lilac оригинально оттеняет розовые и оранжевые тона губ, а сверкающая фуксия Pink Tonic делает любой мейк-ап невероятно женственным.

Если говорить о губах, Chanel предлагает сделать их сверкающими при помощи потрясающих блесков Levres Scintillantes: яркие прозрачные средства ложатся легким касанием. Чистый, просвечивающий тон без перламутра делает улыбку волшебно притягательной. Из пяти новых оттенков блесков особенно фееричны нежный молочно-сиреневый Glaze и бледно-розовый Hello.

Ну а что касается летних тональных средств, невозможно не признаться в любви трехцветной пудре с эффектом естественного загара из коллекции Chanel Les Beiges. Лимитированный продукт с фактором защиты SPF 15 получил название Healthy Glow Multi-Colour. Невероятно легкая пудра представлена в двух оттенках и призвана освободить "макияж от макияжа". Она мультифункциональна: это и хайлайтер, и румяна, и бронзант, и скульптурирующая пудра.

В ее составе - увлажняющее масло карите, а также витамин Е и экстракты белой розы с хлопком для защиты кожи от вредной экологии. Секрет естественности пудры - в микроскопических частичках и легчайших перламутровых элементах. Простая формула, лаконичный футляр и невероятно легкое нанесение - совершенство!

И, разумеется, в Chanel позаботились о создании универсального тонального флюида с SPF 15: продукт All-In-One Healthy Glow Fluid из коллекции Les Beiges умеет сливаться с кожей, совершенствовать ее текстуру и отлично увлажнять. Все дело в сочетании частичек пудры с мягко рассеивающим свет гелем для сглаживания неровностей и усиления сияния кожи. Производные гиалуроновой кислоты моментально насыщают кожу влагой и дарят комфорт. Цветочные экстракты хлопка и белой розы защищают от вредных воздействий окружающей среды.

бундхен


Жизель Бундхен - лицо Chanel Les Beiges

Вне зависимости от обстоятельств флюид удобно носить в сумочке: он невероятно легко наносится. Особо отметим незабываемый аромат арбуза, белого персика, жасмина и мака с белым мускусом. Результат впечатляет - ухоженная, упругая и мягкая кожа с легким загаром.

Далее отправляемся в трансатлантический бьюти-круиз с летней коллекцией макияжа Transat от Dior. Главные цвета новинок - песочно-бежевый, раскаленный красный и темно-синий: кожа словно озарена лучами солнца, взгляд - морской гладью, а губы и ногти перекликаются с соблазнительной бело-красной полоской бикини.

диор


Dior Transat

Революционный микс автозагара и базы под макияж - Diorskin Nude Tan Prime&Bronze. Наносите средство на хорошо очищенную и увлажненную кожу для моментального бронзирующего эффекта. Сразу после применения кожа разглаживается и приобретает легкий солнечный оттенок.

Отметим и потрясающую пудру с рекордным количеством мерцающих частичек Diorskin Nude Tan Transat Edition - оттенок Champagne подчеркивает сияние кожи и загар.

Летний взгляд Dior в ультрамариновых, оранжевых и терракотовых оттенках элегантен, прост и уместен как в городе, так и на пляже. Палитры теней 5 Couleurs и одноцветные DiorShow Mono порадовали мерцающим, сатиновым и радужным эффектами.

Конечно, следует помнить, что летом тушь просто обязана быть водостойкой - обновленная версия DiorShow Iconic Overcurl придает ресницам драматичный изгиб, объем и впечатляет стойкостью. А контур глаза подчеркивает синий оттенок долгоиграющей подводки DiorShow Art Pen, которая легко скользит по поверхности века.

Несколько слов о круизном маникюре: в коллекции Transat Dior представлены красный, синий и бежевый оттенки лака для ногтей. Они держатся без сколов и легко наносятся при помощи трафарета с логотипом CD для создания креативного эффекта.

Нельзя не отметить невероятно летние оттенки помады Dior Addict Lipstick - светящийся розовый Windros, зажигательный малиновый Mayday, сияющий мандарин Cruise и золотой ламе Sunlight.

Или, быть может, вам больше по душе легкие полупрозрачные блески? Тогда оцените два новых оттенка Dior Addict Gloss - маковый красный Seafarer и золотой песок Offshore. Сочно, женственно и очень элегантно!

Солнечная коллекция Croisiere 2014 от марки Givenchy - замечательное противоядие  унылой погоде и городскому напряжению. Креативный директор по макияжу Николя Деженн предлагает погрузиться в экзотическую элегантность и взрывное удовольствие лета. Наша любимая пудра Poudre Terre Exotique получила новыйоттенок Douce Croisière: продукт можно приобрести в большом объеме и в коллекционной упаковке с медной цепью и мотивами джунглей.

Пудра обладает такой же легкой и воздушной текстурой, как прежде, и не содержит тальк - невероятно натуральная и загорелая кожа гарантирована. Безупречный цвет лица сияет так, будто вы провели неделю на море. И это всего лишь за три минуты!

Наносите пудру при помощи кисти Кабуки на контуры лица, переносицу, скулы и подбородок. И не забудьте добавить солнечного сияния на плечи и зону декольте.

Помада для губ Le Rouge Givenchy по-прежнему дарит губам насыщенный цвет, ощущение легкости, комфорт и матовый эффект. Для лета 2014 Николя Деженн создал два лимитированных оттенка, которые станут настоящим украшением губ и подчеркнут загорелую кожу - тропический коралловый и радужный беж.

Знаменитая тушь для ресниц Phenomen'Eyes Waterproof с щеточкой-шариком для панорамного эффекта на 360 градусов в этом сезоне представлена в новом оттенке Turquoise Obsession. Экзотический аквамарин, несомненно, привлечет внимание к глазам, а неагрессивная водостойкая формула туши позволит наслаждаться великолепным результатом целый день.

Мягкая кремовая текстура теней Ombre Couture при нанесении превращается в пудру и дарит векам нежное матовое свечение. Новый коралловый оттенок Corail Tentation можно наносить самостоятельно или же вдоль линии роста ресниц, чтобы подчеркнуть взгляд. Водостойкая формула гарантирует, что тени не скатываются в жару.

Отметим, что на коже век цвет смотрится намного прозрачнее, чем в баночке. Так что интенсивность мейк-апа легко регулировать: хотите сделать яркий - просто нанесите побольше теней. Советуем делать это пальцем и растушевывать по направлению к внешним уголкам глаз. Для свежего и модного образа используйте жидкую подводку черного цвета вдоль линии роста верхних ресниц.

Нежная пастельная бьюти-коллекция Brit Rhythm от Burberry порадует вас розовыми тенями, похожими на детские мелки, невероятно стойким лайнером для глаз и роскошным розоватым блеском для губ. Палетка теней из четырех оттенков Complete Eye Palette позволяет создать актуальный макияж в розовом цвете, а также дарит коже век качественный уход и защиту. Тени насыщены цветовыми пигментами и остаются насыщенными в течение всего дня.

Каждый оттенок палетки имеет особую формулу в соответствии с бьюти-задачей: подсвечивающий базовый хайлайтер, два оттенка для придания формы глазам и интенсивный лайнер. Тени обогащены шелковистыми силиконами и ухаживающими "кондиционерами" - они очень легко наносятся.

Дополните мейк-ап карандашом для глаз темно-коричневого оттенка Eye Definer Midnight Brown. Лайнер улучшает и подчеркивает природный цвет глаз. Кроме того, карандаш обогащен смягчающими маслами и натуральными восками для легкого нанесения. Он не просто стойкий, а еще и водостойкий!

Лавандовый блеск для губ Lip Glow великолепно увлажняет губы, делая их сочными, увлажненными и придавая розоватый оттенок. Новинка содержит питательные масла и керамиды, которые ухаживают за кожей губ и придают им естественный объем. Его можно наносить как отдельно, так и поверх помады.

На создание новой лимитированной коллекции мейк-апа Raw Sugar от Bobbi Brown Бобби вдохновили теплые переливающиеся оттенки кристаллов нерафинированного сахара. Мерцание и легкий бронзовый цвет - основные эффекты новинок из яркой линии марки. Важно, что в летней гамме можно найти универсальные оттенки как матовых, так и мерцающих текстур для любого тона кожи.

Шелковистая перламутровая пудра с эффектом загара Illuminating Bronzing Powder отличается невесомой текстурой, а жемчужные частички в составе дарят коже натуральное сияние.

Также советуем попробовать оттеночные бальзамы для губ Tinted Lip Balm: они не только радуют новыми соблазнительными цветами, но еще и прекрасно увлажняют и питают кожу губ.

В новой палитре теней Raw Sugar Shimmer Brick Eye Palette - перламутровые и коричневые оттенки для всевозможных бьюти-экспериментов.

Ну а мерцающий лак для ногтей Shimmer Nail Polish поможет завершить летний лук, украсив пальчики золотистыми и бронзовыми оттенками. Прекрасное дополнение к загару!

Еще одна невероятно удачная коллекция летнего мейк-апа - водостойкая линия кремовых теней для век, подводок и туши от бренда Sephora. Бархатистые тени Velvet Eyeshadow в 12 оттенках обладают скользящей текстурой и безупречным покрытием. С их помощью можно создать любой образ - от классики до эпатажа. Особо отметим стойкость продукта в течение 16 часов.

Водостойкая подводка Colorful - не менее важный бьюти-инструмент для лета, который отлично дополнит кремовые тени и останется на веках даже после многочасового плескания в океане. Она представлена в дюжине оттенков - от жгуче-черного до ярко-розового. Плюс к этому, мы поразились трем вариантам текстуры - перламутровой, блестящей и матовой. Не подводка - мечта!

Обновленная тушь Full Action Waterproof не только удлиняет ресницы и придает им объем, но также питает, укрепляет, защищает и делает макияж водостойким на целые сутки. Продукт подходит для самых чувствительных глаз и тех, кто носит контактные линзы.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Chanel, Dior

Подпишитесь на наш

Летние коллекции макияжа 2014: лучшее

20:49, 8 июня 2014

Комменты 12

L

Столько всего нового, сразу же захотелось обновить себе косметичку. Пока успела только подводку Colorful купить на Bіglіоn на aкции, не могу нарадоваться!

Аватар

Девчёнки, посоветуйте плиз, а какая лучше пудра- шанель или диор? или может ещё чё- нибудь подскажите?

M

у меня туш Channel Volume используется около 2,5 мес. Это притом, что раньше все остальные особенно (Dior Show) ровно месяц и начинаются комочки. Тени у них действительно как то,быстро расходуются 3-4 мес. ..Лучше Guerlain пока еще не встречала. 9-12 мес для повседневных теней - норма

Аватар

вот смотрю на верхнюю фотографию и думаю, кто-то при полном макияже действительно вот так на пляже лежит загорает? не, понятно что это проф-фото и для рекламы, но всё же?

Аватар

Кара на превью очень даже. п.с. летом ничего особо на лицо наносить не охота... жарко

Подождите...