До лета остается ровно три недели, поэтому начинаем активную подготовку кожи тела к жаркому и для кого-то пляжного сезона прямо с этой минуты.

В предыдущих обзорах SPLETNIK.RU поделился предлетними программами ухода за волосами и за кожей лица. Теперь пришла пора качественно нового бьюти-режима для упругой, гладкой и сияющей кожи тела без целлюлита - главного женского "наряда" и "оружия" в летние месяцы, который должен выглядеть идеально!

Мы пообщались с экспертами, чтобы выяснить ключевые этапы и правила ухода за телом в преддверии лета, а также протестировали невероятное количество новых косметических продуктов и отобрали только по-настоящему эффективные.

В третьем обзоре из серии "Готовимся к лету" - лучшие кремы, бальзамы, масла и другие средства для красивой кожи тела к открытию "раздетого" сезона. Поверьте, после нашей бьюти-программы по преображению вы захотите надеть купальник или хотя бы дерзкое мини еще до 1 июня!

1. Обязательно проводите процедуру пилинга дважды в неделю: скрабы, гоммажи и гели с эффектом отшелушивания убирают ороговевший слой кожи, повышая ее восприимчивость к ухаживающим средствам. Наносить питательные, увлажняющие и антицеллюлитные кремы на тонну мертвых клеток - абсолютно бесполезное занятие и трата денег!

Идеальный способ качественного очищение кожи - аппарат Clarisonic Plus с насадкой для тела. Гаджет прекрасно удаляет загрязнения из пор и подготавливает эпидермис к нанесению антицеллюлитных и увлажняющих продуктов. Аппарат в том числе великолепно отшелушивает даже самую грубую кожу стоп, коленей и рук и нежно очищает декольте. Рекомендуем использовать прибор дважды в день - кожа становится сияющей, гладкой и здоровой.

Для чувствительной кожи отлично подойдут скрабы с мелкими синтетическими гранулами - натуральные ингредиенты вроде абрикосовых косточек способны вызвать раздражение.

2. Существует заблуждение, что появление целлюлита связано с возрастом и комплекцией. На самом же деле, он может возникнуть у любой женщины. Главная причина - неправильный обмен веществ, а лишний вес только повышает риск появления целлюлита.

Что может вызвать неправильный обмен веществ? Наследственная предрасположенность, пониженная функция щитовидной железы и гормональный дисбаланс.

Даже если вы не подвержены этим заболеваниям, к появлению целлюлита ведут: часто повторяющиеся стрессовые ситуации, курение, неправильное питание. Как мы видим, риск возникновения "апельсиновой корки" очень велик. Чаще всего целлюлит возникает в области бедер и ягодиц. Также лишние жировые отложения могут появиться на животе и руках.

Различают несколько стадий целлюлита, и для каждой из них - свои методы лечения.

На ранней стадии кожа бедер теряет эластичность, а сами бедра увеличиваются в объеме. Бугорки еще не видны. Достаточно нормализовать питание и участить занятия спортом.

На второй стадии бугорки становятся заметны и визуально, и при прощупывании. Избавиться от них можно с помощью антицеллюлитных кремов, аппаратного массажа, специальной диеты и спа-процедур.

Третья стадия чревата утратой чувствительности кожи, "апельсиновая корка" становится еще более заметной. Здесь диетой не обойдешься - придется пройти ряд специальных процедур, которые помогут восстановить обменные процессы в тканях.

Для четвертой стадии характерны болезненные ощущения, поскольку образующиеся дополнительные волокна затрагивают нервные окончания. В этом случае избавиться от целлюлита можно только с помощью хирургического вмешательства в комплексе со специально подобранной физической нагрузкой.

Целлюлит на первых двух стадиях вполне можно победить самостоятельно. Хорошим дополнением к правильной диете, массажам и физическим нагрузкам могут стать косметические средства для упругости кожи, в состав которых входят вещества, способствующих энергетическому обмену в клетках, такие как:

Коэнзим Q10 - заряжает клетки кожи энергией и усиливает регенерацию тканей; L-карнитин - способствует расщеплениюжирных кислот и таким образомпревращает жир в энергию; Креатин - необходим для нормального функционирования клеток кожи, ее восстановительной и защитной функции.

Три вещества действуют комплексно и помогают не только предотвратить появление целлюлита, но и избавиться от него. Креатин - это важнейший источник энергии в организме, он повышает упругость и эластичность кожи.  Коэнзим Q10, родственный коже, активизирует естественную способность кожи к обновлению, а L-карнитин, улучшающий микроциркуляцию, повышает этот эффект.

Так, обратите внимание на Гель-крем против целлюлита Q10 Plus от Nivea, который совмещает в себе эти элементы. Он тонизирует кожу и предотвращает появление "апельсиновой корки"  даже без массажа - результат заметен через три недели постоянного использования.

Начните пользоваться антицеллюлитным кремом каждый день. Курс - около двенадцати дней. Перед нанесением обязательно массируйте проблемные зоны в течение пяти минут, чтобы улучшить микроциркуляцию крови. Двигайтесь от колен к бедрам круговыми движениями. Еще лучше делать массаж в специальных перчатках с "пупырышками" или при помощи вакуумного массажера.

В случае запущенных "ямочек" используйте не крем, а антицеллюлитную сыворотку с кофеином. Также советуем раз в два дня делать криомассаж: водите пакетиком со льдом по проблемным зонам на протяжении трех минут. Это улучшает кровообращение и повышает эффективность антицеллюлитных продуктов.

Ищите в составе подобных бьюти-средств кофеин, гинкго билоба, ментол и эфирные масла апельсина и мяты. Кофеин тонизирует, выводит лишнюю жидкость и активизирует обмен веществ, ментол убирает отеки и охлаждает, гинкго билоба укрепляет сосуды, а эфирные масла цитрусовых - известные враги целлюлита.

Мы испытали моделирующий антицеллюлитный гель Body Sculpter от марки Biotherm и ставим ему заслуженную "пятерку". В основе новинки - экстракт красных водорослей и чистый пятипроцентный кофеин, активизирующий обменные процессы, сокращающий объемы и придающий коже тонус. Ментол мгновенно убирает отеки и дает приятную прохладу, а гинкго билоба улучшает микроциркуляцию крови и укрепляет сосуды. Результат - упругая кожа, исчезновение лишних сантиметров с бедер, ягодиц и талии,  а также минимизация "апельсиновой корки". Гель прекрасно впитывается, не оставляя маслянистости. Интенсивный массаж проблемных зон - обязательный этап перед нанесением средства.

Настоятельно рекомендуем оценить антицеллюлитное моделирующее средство Lift Minceur Anti-Capitons от Clarins. Продукт начинает бороться с целлюлитом еще до начала его появления - оно доводит до совершенства бедра, ягодицы и другие проблемные зоны. Секрет - в растительных ингредиентах: экстракты целозии, бакхариса и водной мяты предотвращают появление целлюлита и помогают поддерживать достигнутый результат. Кофеин сокращает даже самые упрямые "ямочки", а особая молекула из индийского каштана оптимизирует дренажный эффект во время самомассажа. Ну а фосфолипиды подсолнечника и масло лесного ореха отлично увлажняют кожу тела.

Непременно попробуйте средство для коррекции фигуры с эффектом похудения Slimfocus от Methode Jeanne Piaubert - новинка относится к космецевтике и улучшает клеточное взаимодействие между жировыми клетками и кератиноцитами, блокирует накопление первых, а также активно увлажняет и смягчает кожу. Используйте продукт утром и вечером, массируя снизу вверх для улучшения дренажа. И уделяйте особое внимание бедрам, животу и ягодицам. Текстура великолепна - перламутровый и очень нежный, буквально тающий гель. Результат - упругая, напитанная кожа без целлюлита и утонченный силуэт.

Кроме того, нас покорил корректирующий гель для тела Восхитительный Силуэт от L'Occitane, который имеет направленное антицеллюлитное действие. Три активных натуральных комплекса дают тройной результат. Экстракт миндальных почек, миндальные протеины, кремний, натуральный кофеин и эфирные масла стимулируют расщепление жиров на самых проблемных участках. Киноа, перуанская лиана и эфирное масло моркови блокируют процессы, приводящие к повторному образованию и накапливанию жировых отложений.

А микро-отшелушивающий активный компонент - экстракт лимона - выравнивает и разглаживает поверхность кожи, стирая с ее поверхности апельсиновую корку. Гель имеет легкую текстуру и хорошо впитывается, оставляя легкий мятный аромат. Наносите его дважды в день круговыми движениями от верха ног к ягодицам.

Антицеллюлитный гель ToitBel Silhouette поможет вернуть гладкость и упругость кожи. Натуральный запатентованный комплекс Cell Active-Shape оказывает дренажное действие и менее чем за два месяца зрительно улучшает участки кожи, подверженные целлюлиту. Видимый результат - кожа более подтянутая и упругая.

Моделирующий крем для тела от Vetia Floris усиливает подкожную микроциркуляцию, делает силуэт стройнее, а кожу - эластичнее. Тающая шелковистая текстура роскошного продукта обеспечивает оптимальное питание кожи. Скажем "спасибо" чудным ингредиентам: экстракт магнолии смягчает раздражение, а комплекс Camaderm регулирует внеклеточную матрицу, уменьшает количество свободных радикалов и растяжек, а также улучшает микроциркуляцию. Плюс к этому, масло ореха макадамии успокаивает сухую и чувствительную кожу, а масла шиповника, ши и бабассу делают ее шелковистой, увлажненной и мягкой.

3. Чтобы избавиться от прыщиков и акне на спине, принимайте душ с очищающим гелем на основе салициловой кислоты - наносите его на десять минут.

4. Если вас мучают воспаления на коже ягодиц, наносите на предварительно очищенную зону антиперспирант: главная причина прыщиков - повышенная активность бактерий в результате смешения кожного сала и пота. Если подобное продолжается в течение многих часов, воспаления неизбежны. Так что антиперспирант - спасение!

К слову, чтобы не потела внутренняя поверхность бедер, - особенно это мешает в шортах и мини-юбках - также пользуйтесь антиперспирантом. И никакой противной "клейкости" не будет.

5. Что касается косметологических процедур, то настоятельно рекомендуем записаться на массаж и обертывания. Именно массаж стимулирует дренажные процессы, что особенно полезно при сидячем образе жизни. Застой жидкости в мягких тканях ведет к отекам коленок и лодыжек.

6. Эпиляцию необходимо делать за три дня до выхода на пляж - кожа должна восстановиться во избежание ожогов и пигментации. После процедуры эпидермис необходимо активно увлажнять, питать и успокаивать. Используйте кремы и масла с медом, ромашкой и маслом карите.

В случае эпиляции советуем не тратить лишние деньги в салонах красоты и оценить новый прибор от Braun - домашнюю спа-систему Silk-épil SkinSpa Face & Body Care. Это машинка для бережного очищения лица и эпилятор с насадкой-щеточкой для пилинга всего тела. Чудо-щеточка помогает деликатно очищать кожу, не травмируя ее и не оставляя раздражений - она создана специально для нежной кожи лица.

Для оптимального результата насадку рекомендуется использовать хотя бы раз в неделю вместе со средством для умывания. Щеточка глубоко очищает поры и гарантирует качественный массаж при помощи микрощетинок. От загрязнений не остается и следа. Таким образом, и тело, и лицо прекрасно очищены и подготовлены к процедуре удаления волос. Спа-система Braun работает абсолютно безболезненно и очень продуктивно - о нежелательной растительности можно забыть на несколько недель.

7. Солнце и соленая вода невероятно сушат кожу, так что обязательно увлажняйте кожу тела, как минимум, дважды в день при помощи кремов, лосьонов и масел.

Одно из лучших сухих масел для тела на бьюти-рынке - волшебное J'Adore L'Huile от Dior. Капли золотого эликсира составляют нежнейшую, тающую в руках эссенцию. Тонкий шлейф ароматического масла для тела подчеркивает исключительное качество самых благородных и драгоценных цветочных компонентов, составляющих два роскошных букета J'Adore - легкого Voile de Parfum и пряного, крайне пленительного Eau de Parfum. Несмотря на легкую текстуру, масло отличается высокой концентрацией увлажняющих и успокаивающих компонентов за счет входящего в состав экстракта иланг-иланга. Яркие ноты эликсира усиливают гармоничное звучание J'Adore. Масло мгновенно впитывается, делая кожу мягкой в одно касание.

Силуэт флакона сохраняет эмблематические черты, однако его форма становится чуть более сглаженной. Особо отметим украшение горлышка в стиле колье племени Масаи - легендарная изысканность Dior!

Мы пришли в восторг от средств для тела из линии "Вино Санторини" от греческой марки Korres - гель для душа и молочко богаты протеинами пшеницы, алоэ вера и маслом ши. Алоэ вера применяется наружно и способствует заживлению ожогов и ран, стимулирует регенерацию клеток и обладает антиоксидантным, смягчающим и успокаивающим свойствами. Пшеница содержит большое количество витамина В2, который улучшает обмен веществ и способствует усвоению питательных веществ. Витамин B3 играет важную роль в поддержании здоровья кожи, а В5 обладает восстанавливающими свойствами.

А наше любимое масло ши защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и УФ-лучей, предотвращает появление морщин, снимает раздражение и увлажняет обветренную кожу. 

Мягкий увлажняющий гель для душа идеально подходит для ежедневного использования. Протеины пшеницы образуют на коже защитную пленку, поддерживая естественный уровень увлажненности кожи.

Увлажняющее молочко для тела радует витаминами и микроэлементами, повышающими жизненную энергию кожи. Сочетание масла миндаля, активного алоэ, провитамина В5 и масла ши обеспечивает длительное увлажнение, а также улучшает эластичность кожи. 

Плюс к этому, продукты из коллекции "Вино Санторини" источают особый, сладкий от природы аромат, который образуется под воздействием вулканической почвы и морского воздуха, в котором растет виноград. Ноты зеленого яблока, цитрусовых, персика и свежесть зеленого цветущего виноградника переносят прямо в Грецию!

Далее мы оценили гамму продуктов для тела Sea Results Body от H2O на базе бархатной водоросли, омолаживающего морского комплекса из экстрактов натуральных водорослей, таитянского жемчуга и аминокислот шелка. Так зачем же нужны все эти компоненты?

Таитянский жемчуг выращивается в лагунах Французской Полинезии - этот натуральный морской минерал состоит из микроэлементов и белков, великолепно питающих кожу. Зелёная бархатистая водоросль содержит бета-оксипропионовую кислоту - глубокий эксфолиант, устраняющий последствия фотостарения кожи. Аминокислоты шелка образуют на поверхности кожи влагоудерживающую плёнку, обеспечивающую длительное  и глубокое увлажнение. И главный ингредиент - высокоэффективный состав из трёх натуральных экстрактов водорослей с уникальной способностью противостоять и бороться с уже существующими признаками старения кожи: нори, бурой водоросли (Himanthalia elongata) и спирулины.

Омолаживающее крем-мыло для душа глубоко увлажняет и восстанавливает кожу, предотвращая признаки старения. И никаких сульфатов-парабенов! Чудный эксфолиант с эффектом anti-age обеспечивает как физическое, так и химическое отшелушивание мертвых клеток и загрязнений, восстанавливая и оживляя кожу тела.

Также оцените омолаживающую увлажняющую пенку, которая восстанавливает кожу тела и возвращает ей комфорт. Омолаживающий крем для рук из той же коллекции быстро впитывается, осветляет и смягчает кожу, не оставляя жирного налёта.

И, разумеется, расскажем о дивном аромате средств от H2O. Верхние нотки - нектар маракуйи и цедра розового грейпфрута, ноты сердца - прозрачный жасмин и солнечные цветы, а шлейфом тянутся кокос и мускус.

Очень советуем оценить великолепные body-новинки от Garnier: Драгоценный Скраб Красоты, Драгоценное Молочко Красоты и подтягивающее масло Ультраупругость. Скраб для тела обогащен четырьмя ценными маслами - арганы, миндаля, розы и макадамии. Он не только отлично отшелушивает кожу, но также придает ей сияние и выравнивает текстуру. Молочко для тела потрясающе увлажняет и питает эпидермис, а масло для упругости за пару недель заметно уменьшает целлюлит и делает кожу подтянутой. Секрет - в эфирных маслах лимона, мандарина и грейпфрута.

Один из фаворитов SPLETNIK.RU - увлажняющий крем для тела с малиной Body Breakfast от марки Methode Jeanne Piaubert. Витаминизированное средство работает на основе хроно-питания - оно превосходно питает, защищает, дарит сияние и насыщает кожу влагой. Наносите его каждое утро после душа. А какой фантастически вкусный ягодный запах!

Еще один увлажняющий бьюти-герой - Миндальное молочко для упругости тела от L'Occitane. Восхитительный шелковистый крем с соблазнительным ароматом обогащен маслом и молочком миндаля, он глубоко питает и смягчает кожу. Продукт содержит эффективный комплекс протеинов миндаля и кремния, который повышает упругость кожи. Она становится гладкой, бархатистой, эластичной и подтянутой.

Далее рекомендуем смягчающее молочко для тела Deep Comfort Body Lotion от Clinique. Гиалуронат натрия и диметикон моментально и длительно увлажняют, кофеин и экстракт горечавки успокаивают самую разраженную и сухую кожу, а витамины С и Е защищают эпидермис от внешней агрессии. Масло мурумуру тоже укрепляет защитный барьер кожи, помогая ей эффективно бороться с влиянием плохой экологии, ветра, жары и холода. Помимо этого, масло способствует качественному увлажнению и гладкости кожи тела.

Легкая, но интенсивно увлажняющая формула лосьона моментально наполняет кожу влагой и помогает ей оставаться увлажненной и гладкой на протяжении всего дня. Лосьон-молочко с приятной текстурой легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирной, липкой пленки. Продукт придает коже свежесть и сияние - он идеально подходит для нормальной и сухой кожи. Молочко предлагается в удобном и практичном матовом флаконе с помпой.

И не забудьте привести в порядок ваши ножки! Яркий сочный педикюр прекрасен только в сочетании с ухоженными стопами. Нам очень понравился крем от Himalaya Herbals, который смягчает и разглаживает самую сухую, загрубевшую и потрескавшуюся кожу ступней ног, заживляет и снимает воспаление. Мед и куркума охлаждают воспаленную кожу, шорея размягчает и отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, а семена пожитника и имбирь убивают микробы. Наносите крем на чистую сухую кожу. Никакие трещины вам больше не страшны!

8. Одно из лучших средств для сияющей кожи тела - кокосовое масло. Оно богато смягчающими жирными кислотами, быстро впитывается и оставляет на теле красивое сияние без масляной пленки.

9. Пересмотрите рацион питания. Замените соль, вызывающую отеки, на сушеные морские водоросли и специи. За неделю до выхода на пляж откажитесь от алкоголя, за пять дней - от глютена, а за два дня до оголения сократите количество молочных продуктов. Главная цель "лишений" - минимизация отеков.

Источники: Victoria's Secret

Подпишитесь на наш

Готовим тело к лету: "нет" целлюлиту, "да" красивой коже

19:58, 11 мая 2014

Комменты 29

Аватар

LPG и спорт и его никогда не будет

M

Хороший секс снимает стресс,качает пресс,снижает вес)

B

баночный массаж!!!

Аватар

спорт, не жрать и достаточно пить воды - лучше пока не придумали.

A

Кто вообще придумал что с этим надо бороться? Вот кто придумал пусть и борится! Мы и так красотки, нафига тратить деньги на обсалютно бесполезные мазилки!

Подождите...