Новый год вот-вот наступит, так что самое время продумать праздничный образ: наряд, аксессуары и, разумеется, макияж. SPLETNIK.RU поможет определиться: вас вдохновят ценные мастер-классы от Даутцен Крез, Майли Сайрус, Джессики Альбы, Сиенны Миллер, Дианы Крюгер, Миранды Керр, Скарлетт Йоханссон и других звездных красавиц.

Королевы красных дорожек в 2013-м году приглашают на урок новогоднего мейк-апа!

Макияж Джессики Альбы на церемонии "Золотой глобус-2013" стал едва ли не самым популярным запросом клиенток салонов красоты. Зведный визажист актрисы Лорен Андерсон раскрыла все секреты:

Обожаю контраст между сияющей кожей и матовой ярко-оранжевой помадой, цвет которой повторяет оттенок платья не точь-в-точь, а лишь отчасти. Сперва я подготовила кожу при помощи увлажняющей сыворотки от Hourglass No. 28 Primer Serum, затем нанесла оттеночный увлажняющий крем Illusion песочного цвета. После - консилер теплого оттенка под глаза и переносицу. Для сияния необходима легкая рассыпчатая пудра. Чтобы сделать скулы четкими, воспользуйтесь бронзером. На яблочки щек лучше нанести персиковый оттенок румян. Теперь макияж глаз: сначала подведите внешние уголки карандашом цвета "эспрессо", затем растушуйте кисточкой. В складку века обязательно нанесите водостойкий бронзер, а на сами веки - тени золотистого оттенка. На ресницы следует нанести несколько слоев черной туши, а брови подчеркнуть темно-коричневым карандашом. В качестве помады я использовала Opaque Rouge Liquid Lipstick от Hourglass оттенка Riviera.

Певица Рианна тоже умеет преподносить яркий цвет на губах: красная помада в сочетании с черной подводкой по контуру всего века, золотисто-коричневыми тенями и объемной тушью - отличный макияж для новогодней ночи.

альба и рианна


Джессика Альба и Рианна

Тренд на яркие губы в качестве главного акцента в вечернем макияже продолжают Дита фон Тиз и Майли Сайрус. Ключевой момент - идеально ровный тон лица. Шиммер - средство номер один для новогоднего мейк-апа, но никогда не наносите его на все лицо - лишь на скулы и глаза. Делая выбор в пользу сочного цвета помады, не наносите карандаш для губ: едва лишь помада сотрется, контур останется на месте и мейк-ап будет смотреться крайне неаккуратно. Если же все-таки наносите карандаш, выбирайте предельно естественный оттенок, который не будет бросаться в глаза, когда помада станет блеклой.

фон тиз и сайрус


Дита фон Тиз и Майли Сайрус

Новогодний мейк-ап в гламурном стиле вамп демонстрируют Миранда Керр и Лили Коллинз: помада насыщенного винного оттенка также вошла в топ-лист бьюти-тенденций 2013 года. Для вечернего макияжа необходимо прорисовать контур глаз коричневым карандашом, хорошо растушевать линию и нанести на верхнее веко коричневые тени. Во внутренние уголки глаз и под брови - золотистый оттенок.

керр и коллинз


Миранда Керр и Лили Коллинз

Кара Дельвинь демонстрирует один из своих самых ярких образов на красной дорожке в этом году. Это один из редких случаев, когда акцент и на глаза, и на губы одновременно оказался очень уместным. Насыщенная красная помада великолепно сочетается с подведенными глазами и коричневыми тенями, растушеванными к вискам. Великолепный макияж для новогодней вечеринки. Кроме того, очерченный контур лица - один из главных бьюти-трендов года. Конечно, британская модель Рози Хантингтон-Уайтли имеет четкие скулы от природы, но благодаря правильно нанесенному бронзеру, вы с легкостью получите похожий результат.

кара дельвинь и хантингтон-уайтли


Кара Дельвинь и Рози Хантингтон-Уайтли

Разумеется, любимые многими девушками smoky eyes продолжает оставаться в тренде как вечернего, так и дневного мейк-апа. И Даутцен Крез, и Мила Кунис демонстрируют разные версии макияжа с акцентом на глаза. Девушка Эштона Катчера выделила веки намного ярче и нанесла коричнево-дымчатые тени почти до линии брови. Губы по-прежнему остаются предельно естественными. Обратите внимание, что в новогоднюю ночь максимально яркие глаза - вовсе не перебор, так что версия Милы нам очень нравится. Кроме того, smoky eyes больше всего подходят именно кареглазым девушкам. Даутцен также весьма мила: модель с голубыми глазами выбрала несколько другой оттенок теней - сине-стальной.

мила кунис и крез


Мила Кунис и Даутцен Крез

Smoky eyes в сочетании с коричневыми и золотыми тенями - один из наиболее красивых вариантов вечернего макияжа. Возьмем пример с Николь Ричи и Джессики Альбы (хоть она и не сделала настолько яркого золотого акцента). Дымчатый мейк-ап рисуйте тенями серых и теплых коричневых цветов, которые великолепно смотрятся с золотом. Рекомендуем попробовать накладные ресницы. Губы необходимо оставить в цвете nude и нанести бледно-бежевую или светло-розовую помаду. Также не забудьте нанести на скулы и область декольте мерцающую пудру.

альба и ричи


Джессика Альба и Николь Ричи

Диана Крюгер и Сиенна Миллер выбрали необычайно эффектный образ в стиле глэм-рок с акцентом на глаза, цветными прядями и необычными аксессуарами для волос. Крюгер подхватила модный мейк-ап smoky eyes, отказавшись от тщательной растушевки: обратите внимание на графичное нанесение теней. Также Диана щедро добавила серебристые тени - традиционно во внутренние уголки глаз, в середину верхнего века и по линии нижнего. Помада актрисы - нежно-розового оттенка. Миллер выбрала более теплую персиковую гамму теней и помады: глаза подведены черной подводкой, а верхние веки накрашены шоколадными тенями. Мы бы рекомендовали добавить на губы больше глянцевого блеска - иначе они смотрятся сухими.

крюгер и миллер


Диана Крюгер и Сиенна Миллер

Новогодний мейк-ап можно сделать нежным и романтичным, следуя примеру блондинок Эммы Стоун и Скарлетт Йоханссон. Прежде всего, важен идеально ровный тон кожи: нанесите увлажняющий крем, матирующий праймер и рассыпчатую пудру. На скулы похлопывающими движениями нанесите хайлайтер, слегка коснитесь им кончика носа и центра подбородка и оттените остатками на пальцах надбровные дуги. В качестве оттенка румян используйте персиковые либо розовые и хорошо растушуйте линию к вискам. Глаза подводим коричневым карандашом, а на верхней линии века рисуем аккуратную стрелку. Во внутренние уголки наносим бело-серебристые тени, а на верхнее веко - светло-шоколадные тени. Не забудьте о накладных ресницах или отличной удлиняющей туши. Брови необходимо подчеркнуть темно-коричневым карандашом. Финальный штрих женственного новогоднего макияжа - нежно-розовая помада.

стоун и йоханссон


Эмма Стоун и Скарлетт Йоханссон

SPLETNIK.RU хочет знать: какой мейк-ап вы выбрали для новогодней вечеринки?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Новогодний мейк-ап: 16 лучших идей от звезд

21:00, 29 декабря 2013

Комменты 26

Аватар

Ри и Миранда

Аватар

а вот стрелки никак не научусь рисовать- ули слишком жирные, или абсолютно разные глаза выходят, у меня подруга есть, ну прям такие стрелочки 60-х рисует жидкой подводкой, уфф! Мой муж на меня с красной помадой и стрелками сказал, что сама на себя не похожа, хотя выгляжу неплохо))) Вот вам и стрелочки с красными губами, даже смоки так далеко не уводят от себя самой!

T

Николь Ричи не понравилась совсем, особенно плохо смотрятся на ней золотые тени. Больше всего понравились Кара и Диана.

Аватар

Даутцен и Мила - смоки всегда выглядит восхитительно.

Аватар

Мне лили Колинз очень нравится, но я буду в меньшинстве )

Подождите...