Стандартные запахи, банальные флакончики, скучные формулы из одинаковых шипрово-цветочных нот... SPLETNIK.RU от этого устал, как и большинство наших модных и опытных читательниц. Парфюм со смыслом - лучший новогодний подарок близким. В нашем бьюти-обзоре - самые оригинальные и удивительные ароматы, в которые невозможно не влюбиться.

Ароматы April Aromatics создают состояние гармонии и благополучия, стимулируя наши чувства. Изысканные духи ведут в мир поэзии и чистой природы. Мы были счастливы открыть для себя необычный аромат-спрей Mountain Air Mist: в нем содержатся масла с сильным антисептическим и антибактериальным эффектом, которые можно успешно использовать в периоды карантина, например, когда вас окружают простуженные люди.

Эвкалиптовое масло дезинфицирует воздух и защищает от инфекции любого рода. Используйте этот спрей для путешествий, очистки рук и поверхностей. Мята, тимьян и орегано - также отличное стимулирующее средство в первой половине дня. Абсолютный must-have для первого января.

Но это еще не весь ароматный арсенал против усталости. Антидепрессант от April Aromatics - спрей для тела и интерьера Citrus Sorbet Mist поможет взбодриться и простимулирует мозговую деятельность в конце долгого рабочего дня, когда так нужно поработать еще пару часов.

Несколько видов цитрусовых масел в составе оказывают сильное воздействуют на нервную систему. Аромат помогает не только при зимней депрессии, но и при постоянном состоянии тревоги и бессоннице. Кроме того, парфюмерный волшебник успокаивает, а масло грейпфрута обладает антисептическим действием. Великолепно освежает рабочее место за компьютером и даже целый офис, а также отлично бодрит во время путешествий.

Далее в нашем обзоре - коллекция ароматических свечей и рум-спреев от Herve Gambs - результат исследований уникального сырья, цветов и растений, которые раскрывают новые ощущения в восприятии ароматов и переносят в интерьер дома ароматы цветов со всего мира. Настоящий восторг гостей вызовет набор парфюмов для ароматизации помещений из шести штук с черной смородиной, кашемировым деревом и рыжей корой.

Кроме того, нас восхитили изготовленные вручную парфюмерные диффузоры в виде цветка кутюрной розочки.

Настоящий новогодний "эликсир души" мы нашли у бренда Anna Paghera: восемь композиций из растительного сырья высокого качества, стирают границы между ароматерапией, освежителем для интерьера и парфюмом для тела. Они созданы для того, чтобы поднять настроение и улучшить душевное состояние в период затяжных холодов. Это ироничная интерпретация древних эликсиров, создаваемых алхимиками и фармацевтами, которые постоянно искали лекарства для тела и души.

Чудо-эликсиры поднимают настроение, способствуют повышению оптимизма,  воодушевляют, придают легкость и пробуждают веселье. Роскошные стеклянные бутылочки в форме ампул отмечены цветной печатью из муранского стекла и помещены в коробочки, покрытые бумагой из древесной коры. Один из наиболее ярких парфюмов - соблазняющий эликсир Rosso Di Cipro. Помогает разбудить желания и предрасполагает к тому, чтобы любить и быть любимой.

Мечтательный аромат Blu D'Arabia - для практичных людей, которые слишком много руководствуются разумом и слишком мало - сердцем. В итоге, эликсир делает мысли светлее и легче.

Великолепный и оригинальный подарок - аромат для волос и тела от Serge Normant под названием Avah Eau De Parfum, который содержит жожоба, алоэ вера и витамин Е. Мгновенно придает волосам чувственный, соблазнительный и притягательный аромат, а натуральные масла увлажняют и питают не только кожу, но и волосы. Чувственный цветочно-мускусный аромат поражает изысканными нотками иланг-иланга, жасмина, амбры с мягкими древесными и мускусными нотками.

Сладкий и в то же время не приторный, нежный и изысканный аромат Chene от нишевой парфюмерной марки MAD et LEN полюбился нам - это волшебное произведение парфюмерного искусства! Handmade парфюм с юга Франции - жемчужина любой бьюти-коллекции. Основные ноты композиции - листья и плоды черной смородины. Именно этот аромат поднимет настроение в Новый год и рядовые будни. Антидепрессант вам больше не понадобится. Оформление в старом аптекарском стиле добавляет роскошной изысканности.

Наш бьюти-обзор уникальных парфюмов был бы не полон без оригинальной новинки от Veld's под названием PRENDS MOI Eau De Minceur Fragrance & Slimming - это парфюм для похудения! Секрет прост: при контакте с кожей бета-фролины в формуле парфюма высвобождают бета-эндорфины - гормоны удовольствия. Цепная реакция ведет к участкам обоняния в мозге, в результате чего поднимается настроение. Приятные ощущения помогают корректировать пищевое поведение, борясь с "заеданием стресса".

А как вам коктейль из бергамота, мандарина, грейпфрута, жасмина, иланг-иланга, сирени, пачули, сандалового дерева, ванили и белого муската? Заметьте, такой гастрономический состав нарушает законы логики: все такое вкусное и сладкое, а вы ароматно худеете. То что нужно для новогодних праздников! Распыляйте эликсир везде, где накрывают калорийный рождественский стол, - соблазны поесть от души вас покинут.

Мы пришли в восторг от парфюмов в исполнении первой марки "косметических средств удовольствия" - YESforLOV.  Женский а ромат YESforLOV Fragrance Rejouissance начинает свою захватывающую игру с нот лайма, это пряная любовь с первого взгляда... Аромат обезоруживает своими нотами шафрана и специй и не оставляет никаких путей к отступлению. Слова излишни, когда на сцене появится нежная лилия, выступающая дуэтом с сахарной сливой. Яркие и смелые ноты амбры сливаются в экстазе с ванилью, превращаясь в настоящую сонату о чувственности и наслаждения.

Rejouissance For Man - секретное оружие вашего мужчины. Как обещает автор марки Кристиан Паликс, смесь пряностей, амбры и ванили "поставит шах и мат в любовной игре вашему партнеру!". Чувственные, влекущие нотки бергамота, перца, тмина, шафрана, бессмертника, чернослива, пачули, янтаря, амбры и ванили кружат голову в ритме парфюмерной страсти.

Подпишитесь на наш

Парфюмерия со смыслом: оригинальные ароматы как лучший подарок

16:35, 20 декабря 2013

Комменты 4

Аватар

Мне нравится YESforLOV Fragrance Rejouissance, конечно что бы все мужчины падали к ногам моим такого нет, но вот моему парню нравится и мне, аромат приятный. Заказывала с .., про остальные ничего сказать не могу, может и они там есть....

U

Вот заинтриговал меня парфюм для похудения PRENDS MOI, неужели и правда можно худеть без диет)) Где же такое заморское чудо купить можно?

E

А подскажите, где это все можно продегустировать?

Подождите...