Зима вступила в свои права, так что пришло время полностью пересмотреть наш бьюти-режим в пользу питания, интенсивного увлажнения и максимальной защиты от негативных воздействий окружающей среды. Если летом наша основная задача сводилась к матированию кожи, то сейчас все наоборот: отопление, ветер, мороз и скрытые в тучах, но не менее вредные солнечные лучи вызывают неприятную сухость, шелушение и покраснения кожи.

Помимо этого, волосы все время электризуются, кончики секутся, а объем в момент "сдувается". Что делать? Читать наш сегодняшний бьюти-обзор и бежать за чудо-новинками зимнего ухода. SPLETNIK.RU отобрал самые-самые эффективные средства.

Итак, зимний обзор уходовых средств открывает насыщенный альпийский эко-крем Forte Vitale от швейцарской марки Swiss Line. Роскошный бархатистый продукт великолепно питает самую обезвоженную кожу и защищает ее от агрессивных факторов окружающей среды. Богатый полезными ингредиентами состав бьюти-новинки поражает воображение: органический мед, пчелиный воск, цветочные и фруктовые нектары, а также эксклюзивный альпийский ботанический комплекс.

Кроме того, тысячелистник улучшает кровообращение в коже, очищает ее, заживляет мелкие ранки и трещинки и образует на коже защитную пленку. Полынь способствует снятию отеков, повышению тонуса кожи и снятию воспалений. Масло жожоба замедляет процессы старения и образует на коже особый защитный слой. В креме используются только растения, выращенные без применения удобрений, пестицидов, нитратов и гербицидов.

Важно отметить, что альпийские кремы можно применять с шести лет и при любом типе кожи, включая самую чувствительную. Это незаменимое бьюти-оружие для жителей мегаполисов и промышленных городов. Крайне значимый факт - подобные кремы абсолютно безопасны при беременности.

Зимняя и очень вкусно пахнущая персиком новинка от Delarom - экстра-питательный и нежный крем Delight Rich Cream для всех типов кожи, особенно очень сухой и обезвоженной. Средство с маслами жожоба и персика отлично увлажняет и разглаживает морщины, а также насыщает кожу полезными витаминами. Самое главное - сладкий крем с глицерином, соей и гиалуроновой кислотой усиливает защитный барьер эпидермиса, что крайне важно для нашей зимы.

Холода наступают, поэтому быстрее двигаемся дальше. Качественный зимний уход за кожей просто невозможен без уникального крема Cellular Performance Hydrachange Cream от бренда Sensai. В идеале, все клетки кожи работают на пределе возможностей. Тем не менее, стресс и солнечное излучение нарушают внутренние механизмы восстановительных процессов и ускоряют старение. Так что нежный крем-гель с экстрактом шелка оказался для нас настоящим революционным открытием!

Действуя именно на клеточном уровне, он отлично стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и наполняет кожу влагой, восстанавливая ее упругость, гладкость и эластичность. Мы полностью убедились, что после первого же нанесения средство с приятным запахом мгновенно создает на лице защитную пленку, которая превосходно защищает кожу от шелушения, покраснений и старения. В итоге, кожа становится гладкой, словно шелк, и сияющей.

Настоящее питательное чудо для сухой и обезвоженной кожи лица - насыщенный эликсир с маслом ши от Givenchy Hydra Sparkling Rich Luminescence Moisturizing Cream. Богатая ингредиентами формула средства смягчает раздраженную, воспаленную и лишенную влаги кожу. Мы не могли не отметить инновационное открытие французской марки: особый комплекс Sparkling Water буквально внедряет под кожу питательный источник, который насыщает эпидермис липидами и усиленно защищает от вредных воздействий. В результате мы получили мягкую, увлажненную и очень гладкую кожу, сияющую здоровьем и свежестью.

Настоящую бурю позитивных эмоций в редакции SPLETNIK.RU вызвал защитный питательный крем от Clinique Comfort On Call, созданный специально для суровой зимы и очень сухой кожи, подверженной аллергическим реакциям. Насыщенное средство создает надежный защитный слой, который гарантированно спасает кожу от любых негативных факторов. Самая раздраженная, шелушащаяся и растрескавшаяся кожа превращается в бархатную и ухоженную. Ощущение комфорта появляется в течение первых же секунд после нанесения. Идеальный крем для кожи, склонной к дерматиту, покраснениям, чувствительности и сухости.  Отметим, что зимой средство также подходит для нормальной и смешанной кожи.

В нашем декабрьском обзоре мы не могли не рассказать о питательном дневном креме Nutri-Gold из линии "Роскошь питания" от бренда L'Oreal, который нейтрализует негативное воздействие ветра, мороза и отопления, усиливая природные защитные механизмы вашей собственной кожи. Кроме того, роскошный крем делает кожу сияющей и бархатистой. Бьюти-редактор отметила, что после первого же применения ее очень сухая кожа мгновенно стала увлажненной и мягкой. Питательный эффект оказался настолько стойким, что его хватило до поздней ночи.

Оказывается, сила ухода насыщенного крема заключена в трех питательных веществах, составляющих  эксклюзивный концентрат. Запатентованный комплекс Про-Кальциум восстанавливает защитный барьер кожи, воссоздавая естественную клеточную ткань. Пчелиное маточное молочко - уникальный эликсир, обогащенный протеинами, витаминами и липидами, который, проникая глубоко в кожу, интенсивно насыщает ее.  Соединение ценных масел розы, майорана, ромашки и сладкого апельсина возвращают коже комфорт и мягкость. Просто незаменимое средство зимой!

Дневной зимний уход просто не может не включать в себя насыщенный крем для очень сухой кожи Aquasource от марки Biotherm. После первого же нанесения питательного средства с клеточной водой термального планктона кожа интенсивно увлажняется на целые сутки. Плюс к этому, она приобретает здоровый и сияющий вид. Легкая гелево-кремовая текстура приятно тает на коже, а фантастический запах мяты, цитруса, жасмина и мускуса завершает приятное впечатление от бьюти-продукта.

Далее в рамках нашего зимнего обзора мы протестировали очень необычное средство OLAY Total Effects Moisturiser + Serum Duo. Представляете, чудо-новинка - это комбинация крема и сыворотки против первых признаков старения. Продукт отлично сужает поры, выравнивает тон, борется с сухостью и морщинками и делает кожу сияющей. Весь секрет мы раскрыли: в креме содержится множество полезных компонентов вроде никотинамида, ацетилцистеина, глюкозамина, глицерина и про-витамина B5. Более того, крем-сыворотка может похвастаться солнцезащитными фильтрами широкого действия SPF20, антиоксидантами и мелкодисперсными минеральными пигментами. Наш вердикт: сочетание крема и сыворотки в одном флаконе - отличный повод приобрести продукт на зиму.

Наша редакция пришла в восторг от питательного крема Himalaya для сухой и чувствительной кожи лица и тела. Легкий и нежирный продукт мгновенно обеспечивает круглосуточное увлажнение, питание и защиту, а также оказывает антисептическое и противовоспалительное  действие. Чудо-крем отлично тонизирует, сужает поры и даже замедляет старение кожи. Отметим ценные ингредиенты в составе крема: алоэ питает и увлажняет, а витания, птерокарпус и центелла защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды и обезвоживания. В общем, крем надолго поселился в наших сумочках.

Перейдем к обзору лучших зимних ночных кремов. Пожалуй, один из самых эффективных мы смогли найти у швейцарского бренда Vetia Floris. Восстанавливающий питательный ночной крем Conditioning Night Cream содержит экстракт магнолии, а также масла макадамии, баобаба и лепестков розы, так что он способен вернуть коже молодость прямо во время сна.

Благодаря максимальной концентрации растительных компонентов Skinergium Bio (экстракт мака) и Gatuline RC Bio (экстракт почек бука), глубокие и мелкие морщины исчезают уже к первому утру. Нежный и воздушный крем гарантирует необходимое увлажнение, улучшает упругость и эластичность кожи, выравнивает ее поверхность и сказочно оздоравливает. В результате, кожа буквально сияет здоровьем и ухоженностью. Настоящий must-have на прикроватной тумбочке!

Другой ночной бьюти-герой зимних холодов - восстанавливающий крем Ideal Resource Overnight Cream от французской марки Darphin. Новинка с белым гибискусом и маслом нероли запускает восстановительные механизмы в коже, возвращает ей естественное сияние, борется с морщинами и стимулирует обновление клеток каждую ночь. Как результат - бархатистая,  сияющая и увлажненная кожа. Мечта любого бьютиголика!

Следом мы переходим к роскошным зимним сывороткам. Номер один в нашем обзоре - увлажняющая сыворотка Aquasource Deep Serum от бренда Biotherm, которая насыщает кожу влагой, делает ее эластичной, сияющей и буквально светящейся изнутри. Состав продукта впечатляет: клеточная вода термального планктона ускоряет процесс обновления кожи, а природный моносахарид манноза питает ее влагой до самых глубин.

К слову, текстура сыворотки - настоящая сказка! Переливающаяся жидкость в красивом флакончике искрится свежестью при нанесении, мгновенно впитывается, глубоко увлажняет и не оставляет следов. Отметим уникальную систему рассеивания света перламутровыми микрочастицами, благодаря которым кожа и становится такой свежей и сияющей здоровьем.

Далее в обзоре средств для зимнего ухода остановимся на одной из трех невероятно эффективных сывороток из линии Bionic под названием Stem Cell Age Control от швейцарской марки Swisscode.  Главное и нереально революционное открытие уходовой гаммы - активный концентрат стволовых клеток в виде косметического средства. Усовершенствованный комплекс сокращает мелкие и самые глубокие морщины. Высокая концентрация активных ингредиентов прекрасно гармонирует с вашей кожей, стимулируя клеточное восстановление и обеспечивая идеально гладкую поверхность.

Мы с удивлением узнали, что коктейль природных стволовых клеток - невидимый щит для кожи, который защищает ее от пагубного влияния внешней среды и  укрепляет восстанавливающую способность. Активные компоненты средства приятно шокировали нашу редакцию: стволовые клетки Эдельвейса помогают поддерживать естественный уровень увлажнения и коллагена в коже. Кроме того, стволовые клетки гардении жасминовидной тоже стимулируют выработку коллагена и делают кожу гладкой, сияющей и свежей. Всего две капли продукта на лицо и шею после очищения кожи легко впишутся в ваш бьюти-режим. Великолепная новинка поможет пережить самую суровую зиму.

Зимняя пора - самое время попробовать новые питательные маски для кожи лица. Самая интересная из новинок - кремовая маска от бренда Dior Le Grand Masque Dior Prestige для чувствительной и деликатной кожи, склонной к микровоспалениям.  Деликатная кожа нуждается в регулярной подпитке кислородом и еженедельной "передышке" от агрессивного воздействия окружающей среды.

Эта изысканно нежная маска с экстрактом уникальной гранвильской розы стимулирует клеточное дыхание в коже, обеспечивая идеальный уровень насыщения кислородом. Кожа оживает, обновляется и сияет жизненной силой. Овал лица становится более четким, а кожа - более упругой. Волшебную бьюти-новинку от Dior можно применять один или два раза в неделю по вечерам вместо крема.

Зимой нежная и хрупкая кожа век страдает особо, но в наших с вами силах ей помочь. Крем для кожи вокруг глаз Blue Therapy от Biotherm - это крайне нужный зимний бьюти-продукт, обогащенный активными экстрактами морских растений и микроорганизмов. Точнее, экстракт зелено-синих водорослей регенерирует кожу вокруг глаз, экстракт ламинарии золотистой восстанавливает ее природную красоту, а чистый термальный планктон укрепляет и успокаивает.

Эффективный продукт борется с морщинами, мешками под глазами, потерей упругости и темными кругами "на ура". Насыщенная и быстро впитывающаяся текстура крема создана специально для тонкой и деликатной кожи вокруг глаз. Нелипкая формула дарит ощущение свежести, не оставляет жирного блеска и отлично матирует кожу, идеально подготавливая ее к нанесению макияжа.

Зима - отличная пора для покупки нового питательного ВВ крема. К счастью, в нашу редакцию попал невероятно насыщенный полезными ингредиентами и одновременно легкий по текстуре ВВ крем Nutri-Gold с фактором защиты SPF 20, витамином C и маслом ши из гаммы "Роскошь питания" от L'Oreal. Чудо-продукт наполняет кожу сиянием, выравнивает тон  и защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Плюс к этому, средство имеет универсальный тон и потрясающий аромат. Отметим, что BB крем подошел даже для очень сухой кожи нашего бьюти-редактора. В общем, то, что нужно в условиях российских морозов.

Удивительно, насколько некоторые марки способны предугадывать наши желания. Конечно, мы хотим, чтобы одно косметическое средство выполняло функции не только насыщенного ухода, но и макияжа. И мы смогли найти сказочный продукт! Питательный тональный крем Extra-Comfort с фактором защиты SPF 15 от марки Clarins идеально подходит для самой сухой кожи. Масло арганы в составе дарит ощущение комфорта и насыщает полезными веществами, а комплекс Global Age Defying позволяет разгладить морщинки и повысить упругость кожи.

Трудно поверить, но потрясающий крем содержит действительно уникальный растительный "микропластырь", который увлажняет кожу до последнего слоя эпидермиса. В результате, кожа сияет, а тон выравнивается. Все несовершенства скрыты. Мы оценили тройную защиту от загрязнений, свободных радикалов и ультрафиолетовых лучей.

Зимой просто не обойтись без питательных бальзамов для кожи, а лучший мы нашли у марки Avon, который так и называется -  Solutions "Зимний уход". Обогащенный комплексом витаминов, минералов и питательных веществ, потрясающе насыщенный бальзам сразу же устраняет сухость, шелушение, красноту и заживляет трещинки на коже. Главное - не забывайте брать его с собой каждый раз, когда выходите на улицу.

Тонкая кожа губ страдает зимой больше всего, так что питательный бальзам необходимо наносить в течение дня постоянно. Ключевой момент - найти действительно эффективное и насыщенное средство, которое справится с сухостью губ. Нас покорил бальзам от Nivea "Аква Забота" с алоэ вера и технологией интеллектуального увлажнения IQ, обеспечивающий комплексное воздействие на чувствительную кожу. Во-первых, новинка интенсивно увлажняет губы, делая их мягкими и нежными. Во-вторых, бальзам поддерживает естественный баланс увлажненности. И наконец, средство защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей и быстро впитывается, так что волосы к нему не прилипают. Носите бальзам для губ в каждой сумочке, в кармане и держите в ящике стола. Мы делаем именно так.

Зима негативно сказывается и на коже тела, поэтому крайне важно ее активно увлажнять, питать и восстанавливать, используя средства с самыми насыщенными формулами. Наш бьюти-тест с успехом прошло масло-эликсир для тела с мультивитаминным комплексом Lift+ "Источник Совершенства" от марки Diademine, которое не только выравнивает и улучшает структуру кожи, но также придает сияние и бархатистость. Про увлажнение и глубокое питание мы уже сказали.

Важный момент - чудо-масло легко впитывается, не оставляя жирной пленки. Когда мы об этом услышали от производителя, то не сразу поверили: масло? И не липкое? Но это чистая правда! Более того, средство обладает длительным лифтинг-эффектом, благодаря особому восстановителю коллагена. Советуем пользоваться маслом каждый день и в любое время суток, нанося нежными массажными движениями.

На десерт мы решили оставить самую интересную новинку для зимнего ухода от бренда Eisenberg под названием Soin Pur Éclat из линии Excellence. Роскошное средство буквально творит чудеса с лицом, телом и даже волосами. Питательное масло действительно делает кожу сияющей, увлажненной и настолько ухоженной, словно вы только что покинули швейцарское спа!

Формула продукта содержит ценные натуральные масла, которые борются против обезвоживания, а также защищают кожу от загрязнения окружающей среды. Масло макадамии усиливает водно-липидный барьер и позволяет коже сохранить эластичность. Роскошное масло арганы защищает кожу от сухости в самых экстремальных климатических условиях и предупреждает выпадение волос. Экстракт коры вечнозеленого дерева больдо выравнивает цвет кожи и придает сияние. Витамины E и A замедляют процессы старения и поворачивают время вспять.

Увлажненная и защищенная, кожа мгновенно озаряется мерцанием и становится бархатной. Кроме того, после нашего бьюти-теста кончики волос перестали некрасиво сечься, появилась "салонная" гладкость и шелковистость. Главное - распылить продукт на волосы максимально щедро, оставить на 15 минут, а затем смыть шампунем. Никакое отопление так и не смогло "пересилить" уникальное чудо-средство, ухаживающее за всем, на что вы сами решите его нанести. Теперь SPLETNIK.RU поверил в волшебство.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Зимний уход за кожей и волосами: лучшие питательные средства

21:00, 1 декабря 2013

Комменты 21

Комментарий был удален

Аватар

подруга недавно отдыхала в индии, привезла гималая-серию для волос-шампунь, бальзам и т.п., и крем д/лица, ей очень нравится, при чем там это стоило копейки. единственное-крем с очень насыщенным запахом розы))))

Аватар

"Важно отметить, что альпийские кремы можно применять с шести лет..." это еще че за безобразие?

Аватар

Comfort on call от Clinique (для моей кожи это было лучшее зимнее средство) уже года два, как снят с производства.

Комментарий был удален

Подождите...