Необычные текстуры средств для волос -  главный бьюти-тренд этой осени. Увлажнение, глубокое питание и ламинирование в формате 3D - вот их основные задачи. Кроме того, косметические бренды явно делают ставку на ценные масла. Не пугайтесь, они не засалят ваши волосы. Наоборот - восстановят сухие кончики и очистят грязные корни.

Со временем волосы теряют влагу и столь необходимые для них масла, становятся сухими и секутся. Корни же, напротив, в момент накапливают сало. В итоге, прическа смотрится небрежно, а голову приходится мыть каждый день. Что явно не идет на пользу волосам. Неужели это замкнутый круг?

К счастью, многие бренды порадовали нас новинками. Одни из самых роскошных по текстуре и составу средств можно найти у L'Oreal Professionel.  Шикарные золотистые флакончики новой гаммы Mythic Oil Souffle D'Or буквально искрятся драгоценными переливами - держать их в руке уже удовольствие.

Судите сами, легкий шампунь содержит микрочастицы золота и крайне полезные масла - аргановое и дикого шафрана. Витамины E и Омега 6 восстанавливают и защищают структуру волоса от воздействий окружающей среды - дождь, снег и ветер явно не на пользу шевелюре. Результат наших испытаний - послушные и шелковистые волосы. Плюс к этому, в средствах нет ни вредного силикона, ни парабенов. А запах... Парфюмом можно и не пользоваться.

Смываемый гель-уход из той же гаммы буквально покрывает волосы ослепительным золотым сиянием, совершенно не утяжеляя. Всего 3 минуты после шампуня -  и непослушные волосы в момент под контролем. Стилисты даже сравнивают это средство с блеском для губ. Кстати, линия Mythic Oil Souffle D'Or подходит для всех типов волос.

mythic oil

В линейке продуктов Davines нас привлекл легкий спрей с эффектом "анти-фриз" для экстремального блеска волос, который придает бархатистую текстуру волосам и оказывает антистатическое действие. Еще одно необычное средство - жидкий гель без фиксации, обладающий факторами экстра-увлажнения и супер-эластичности. Наконец, не можем не отметить моделирующую глину сильной фиксации - помимо очединых стайлинговых достоинств, она придает укладке матовый эффект - идеально для случайного выделения прядей.

davines

Экстракт черники, масло виноградных косточек и сладкого миндаля удачно сочетаются в кондиционере молодой британской марки Percy&Reed - Splendidly Silky Moisturising Conditioner. В трогательно милой упаковке скрывается мощная сила - увлажнение и глубокое питание. Для максимального эффекта тщательно ополосните волосы холодной водой - это закроет чешуйки волоса.

Кроме того, мы очень советуем попробовать спрей-парфюм для волос того же бренда Shine&Fragrance Spray . Текстура средства настолько впечатляет, что сперва мы были озадачены. Что это? Духи? Блеск для волос? Кондиционер? Девушки, это все вместе в одном флакончике! Легкий свежий аромат напоминает благоухание розы, которую едва сорвали ранним утром. А на ней еще блестит капелька росы. Смело кладите в сумочку девчачий флакончик - его украшают настолько красивые и нежные цветочки, что это  весьма достойный аксессуар.  И наносите спрей на волосы так часто, как вам этого захочется.

percy and reed

Далее в списке must-haves - универсальное масло Vichy Nutriextra Huile Extraordinaire, которое можно наносить не только на волосы, но и на кожу тела и лица. Одним словом, хорошая экономия средств и места на полочке в ванной. Наш чемпион содержит 9 натуральных питательных масел. Шелковые волосы и нежная кожа без ощущения масляной пленки - то, что мы получили в итоге.

vichy

Ну что ж, переходим к самому интересному - трехмерным технологиям. Мы протестировали программу профессионального ухода за волосами от Ciel parfum, точнее - сыворотку-заполнитель для 3-D  ламинирования волос и запечатывающий уход. Признаемся, осень сказалась и на наших волосах не лучшим образом, так что гамма оказалась весьма кстати. Волосы оживились и стали меньше спутываться. Как заявляет производитель, все это благодаря молекулам кератина, которые проникают в глубокие слои волоса и восполняют межклеточные повреждения. Кератин восстанавливает также и основное вещество - кортекс волоса, а молочная кислота способствует образованию межклеточного цемента и сохранению влаги. Запечатывающий уход SPA Hair Care наносится на волосы, на которые предварительно нанесена сыворотка-заполнитель.

ciel parfum

И на десерт мы оставили сухие шампуни быстрого действия Matrix Clean Remix, который быстро освежает и матирует волосы даже на второй день после мытья. Порадовал и цветочно-цитрусовый аромат. Пудра для придания объема Mega Dust по максимуму приподнимает волосы у самых корней, что особенно важно для зачеса назад. Отметим и удобный формат крохотного флакончика. В общем, столь творческий подход к текстурам средств для волос нас и  удивил, и порадовал.

matrix clean remix

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Необычные текстуры: новый тренд в уходе за волосами

19:57, 13 октября 2013

Комменты 26

Аватар

Я начала использовать vishi капсулы новые,заметила лучше эффект если после нанесения голову полотенцем укутать. Начинает жечь немного. Кому нужна инфо. Серум бодишопа для кончиков из виноградных косточек также нравится.

Аватар

первое фото нереальное

Y

очень хочу попробовать Loreal Pr. Читала массу позитивных отзывов

Аватар

ламинирование три-де, всякие слова красивые, а на самом деле все как всегда - всемогущие силиконы в модных флаконах плюс немножко витаминов и масел, очень приятные запахи и текстуры, внешний эффект на какое-то время в результате

Аватар

смотрю на фотку с этой Рапунцель и думаю, ведь лет 15 назад поверила бы, что настоящие, ахахах)

Подождите...