До конца лета остаются считаные дни, но не всем любительницам шоколадного оттенка кожи посчастливилось провести пару недель на пляже. Если вы входите в их число, или же принципиально отвергаете солнечные ванны, то тема бронзеров (они же бронзанты и бронзирующие средства) будет вам полезна. Кроме того, ни для кого не секрет, что загар, "приобретенный" в естественных условиях имеет свойство "смываться". И чтобы продлить жизнь смуглому оттенку, на помощь также приходят бронзеры.

На прошлой неделе сплетницы обсуждали бронзеры и пудры с "эффектом загара". Для справки: цель бронзеров для лица - придать оттенок загара бледной коже, а загорелой - более ровный и "глубокий". Они легко наносятся, впитываются и не оставляют границ на коже.

Так называемые "темные" пудры (которые как раз стали основной темой разговора наших читательниц) есть не что иное, как косметические средства темных оттенков, которые наносят на скулы, и спинку носа, чтобы создать эффект загорелой кожи. Они наносятся исключительно на те места, которые необходимо выделить. Основное назначение таких средств - визуально скорректировать форму и овал лица, акцентируя внимание на желаемых областях.

В состав пудры с эффектом загара входят бронзирующие сияющие частицы, которые придают лицу желаемый оттенок. Такие средства можно смело наносить на все лицо и от бронзеров-кремов и гелей, к которым мы обратимся чуть позже, их отличает лишь текстура. Если бронзеры с кремовой текстурой увлажняют кожу, то пудры, напротив, способны ее "подсушить". Бесспорные плюсы таких средств: легкая нежирная текстура, сияющий блеск, она придаст вашей коже легкий оттенок загара, который может быть "усилен" по мере интенсивности нанесения. Из минусов - недолгосрочность. Пудра с оттенком загара, как и любой другой бронзер для лица, исчезнет при первом же "столкновении" с водой.

пудры


Пудра с эффектом загара Givenchy и Clinique

Далее обратимся к бронзерам для лица с кремовой текстурой. Среди таких средств выделяются два типа: оттеночные кремы с легким эффектом загара (по назначению и текстуре схожи с большинством bb-кремов), а также пигментирующие средства, которые способны активировать в верхних слоях кожи выработку меланина. Стоит разделять: к первой группе относятся как раз бронзеры, а вторые уже являются автобронзантами. В отличие от оттеночных бронзеров, автобронзеры способны оставаться на коже до нескольких дней.

Основные преимущества кремов-бронзеров схожи с пудрой с оттенком загара, однако есть одно большое отличие. Кроме оттенка такие средства мгновенно освежают кожу и увлажняют ее при первом же нанесении. Здесь каждая поклонница бронзеров выбирает наиболее оптимальный для себя вариант: легкие гели, кремы, оттеночные флюиды - в предложениях нет недостатка.

бронзеры для лица


Гель для сияния кожи с оттенком загара Givenchy, увлажняющий бронзер Tantasia, оттеночный флюид Givenchy

Автобронзанты для лица более стойкие, и загорелый оттенок сохраняется на коже до нескольких дней. Основное требование перед нанесением, как и для автобронзанты для тела, - подготовить и очистить кожу. Используйте скраб для лица, чтобы избавиться от огрубевших частиц и загрязнений. Благодаря этой "процедуре", средство ляжет на поверхность ровнее. Кремовая текстура позволяет обойтись и без дополнительного увлажнения кожи, но, если у вас сухая кожа, можете предварительно нанести тонким слоем любимое увлажняющее средство. Избегайте при нанесении линии бровей и роста волос.

крема для лица


Кремы и гели-автобронзеры для лица Clarins, гель Kanebo

Далее обратимся к автобронзантам для тела. Здесь тоже есть несколько подгрупп. Во-первых, если вы хотите добиться легкого эффекта загара, специалисты рекомендуют использовать лосьоны и молочко для тела с таким действием. Нанесите после очищения такие автобронзеры, и в течение часа ваша кожа приобретет желаемый оттенок. Из плюсов - легкая текстура, увлажнение и возможность самой "регулировать" интенсивность цвета: чем больше средства используете - тем темнее оттенок. Из минусов - по сравнению со спреями и муссами, менее долговечны. Чтобы поддерживать желаемый загар, рекомендуется наносить молочко или лосьон ежедневно.

молочко


Молочко-автозагар для тела Garnier, Payot, молочко для лица и тела Dr. Pierre Ricaud, лосьон для тела Sisley и Clinique

Здесь же стоит обратить внимание на масла-автобронзанты. По нанесению и стойкости они сравнимы с молочком и лосьоном. Единственное отличие - маслянистая текстура в отличие от жидкой кремовой.

масло1


Масло-автобронзер Dior

Что касается спреев и муссов, к плюсам спрея относится легкость нанесения - очевидно, что после использования нет необходимости тщательно мыть руки (муссы этим похвастаться, увы, не могут). У стойкого и насыщенного оттенка, который подарит вашей коже автобронзер спрей или мусс, есть и обратная сторона медали: столь ненавистные "потеки" и "границы" цвета. Если какой-то участок кожи "получит" больше средства, чем другой, пятен не избежать. Чтобы не столкнуться с "преждевременной пигментацией", есть все тот же маленький секрет, что и со стойкими автобронзерами для лица, - предварительное очищение и отшелушивание кожи скрабом. Еще необходимо позаботиться об увлажнении: некоторые девушки предпочитают "смешивать" муссы с обычными увлажняющими средствами. В случаем со спреем, рекомендуется увлажнять кожу до нанесения автобронзера. Большое преимущество спрея перед муссом - мгновенное высыхание.

спреи и муссы


Спреи для загара Garnier, мусс-автозагар L'Oreal и Clarins

Если вы хотите подготовить кожу к загару на солнце или закрепить результат после отдыха, кроме бронзеров существует инновационное средство - капсулы Inneov. Биологические добавки усиляют иммуную защиту кожи перед выходом на солнце, позволяют добиться более интенсивного и ровного оттенка непосредственно во время загара и "зафиксировать" шоколадный оттенок после отпуска. Более того, это средство позволяет уменьшить или вовсе остановить аллергическую реакцию из-за солнечных лучей.

иннеов


Капсулы для загара Inneov

Подпишитесь на наш

50 оттенков коричневого: лучшие средства для автозагара

20:46, 20 августа 2013

Комменты 26

K

а я Monik beauty брала прошлым летом, этим не знаю, может, на море поеду и так - подровняться если что, то возьму)

F

Floresанм пользуюсь уже года 3, он идеален, единственное с января где-то стал менее интенсивным и если раньше я смешивала его с увл. молочком и сразу был интенсивный оттенок, то теперь приходиться насносить без молочка и 2 раза подряд с перерывом в несколько часов... вообщем стал более расходным и менее удобным в применении, но всё равно лучше его пока не нашла... А , для тех, кто говорит, что солнце более безвредно, чем автозагар, Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь... солнце конечно же полезно, но в определённые часы и в определённых дозах, от которых к сожалению загара не получишь, автозагар окрашивает только верхний слой кожи, который так и так поменяется в течении нескольких дней...+ он не старит кожу и от него невозможно заболеть раком и получить пигментацию... Хотя конечно в возрасте до 30, нам всё кажется нипочём и солнце и солярий и безумные диеты...

Аватар

Clarins - мой фаворит! Не портит кожу и равномерно ложится. Вне конкуренции!)

N

Лучше автозагар чем солнце. Себе в 40 лет спасибо скажите. Ничего так не старит как солнце даже с макс. защитой. Разве что горе и болезни.У меня круглый год загорелая кожа. У меня два правила усиленный скраб для тела и наношу повторный слой через 1 день после первого раза и держится 1,5недели. Но я делаю 1 в неделю

Y

боюсь я всех этих средств)

Подождите...