Кадр из фильма "Великий Гэтсби"

Картина "Великий Гэтбси" наконец-то выходит в прокат - уже послезавтра. Этот фильм, даже еще не выйдя, повлек за собой новую волну моды на стиль 1920-х годов. Что же будет, когда все образы предстанут на экране? Предлагаем вам заранее рассмотреть в деталях главную изюминку стиля того времени - прически.

Ревущие двадцатые привнесли в жизнь женщин главное - короткие стрижки. Представительницы прекрасной половины человечества стали работать, активно заниматься спортом, участвовать в политической жизни - а значит, тяжелые укладки на длинных волосах им больше не подходили.

Поэтому они стали экспериментировать с короткими. Самой простой укладкой стали идеально прямые волосы на стрижке боб. Повторить такую совсем не сложно и сейчас. Обладательницам прямых волос для этого стоит запастить лишь небольшим количеством лака для фиксации и геля для выпрямления. Ну, а девушкам с кудрями придется подружиться с выпрямляющим утюжком.

Самой популярной укладкой двадцатых по праву можно назвать S-образные локоны, уложенные ровно и гладко. Делали их или с помощью щипцов или с помощью пальцев. Второй способ назывался холодной завивкой. Волосы сначала мыли, потом увлажняли отваром льняного семени и укладывали на голове волны. Для того, чтобы получилось красиво, требовалась большая сноровка и мастерство. Позже пальцы заменили специальные шпильки, которые держали на волосах, пока они не высохнут.

великий гэтсби


Прически из фильма "Великий Гэтсби"

великий гэтсби
великий гэтсби

Сегодня для создания такой укладки тоже нужно повозиться. Вам помогут шипцы, утюжок и укладочные средства.

Для стойкости прически и защиты волос используйте перед укладкой специальный крем или спрей. Нанесите продукт на слегка влажные волосы, затем расчешитесь, чтобы он равномерно распределился. Полностью высушите волосы и сделайте пробор - сбоку или посередине. Волосы перед завивкой должны быть уже гладкими. Волны можно создать с помощью утюжка или щипцов. Чтобы волны держались дольше, закрепите каждую заколками или зажимами до конца укладки. Сделав завивку полностью, распылите на получившуюся прическу лак.

Но укладка - это еще не все. Модной изюминкой причесок в стиле двадцатых годов были аксессуары: ободки и заколки, украшенные драгоценными камнями, повязки и тюрбаны. Сейчас все они снова в моде и уже заполонили магазины. Так что выбрать аксессуар для себя не составит труда.


Аксессуары для причесок в стиле двадцатых

Вот какими в итоге могут получиться современные версии укладок в стиле двадцатых годов:

укладки в стиле двадцатых


Милла Йовович и Пэрис Хилтон

укладки в стиле двадцатых


Сиенна Миллер и Линдси Лохан

укладки в стиле двадцатых


Эмми Россум и Джемма Артертон

укладки в стиле двадцатых


Кейт Босуорт и Николь Ричи

укладки в стиле двадцатых


Кэти Перри и Скарлетт Йоханссон

укладки в стиле двадцатых


Дрю Бэрримор и Диана Крюгер

укладки в стиле двадцатых


Шарлиз Терон и Ева Герцигова

В создании причесок вам помогут эти укладочные средства:


Защитная сыворотка и разглаживающий крем-уход L'Oreal Professionnel


Разглаживающий крем Wella


Лак для волос Serge Normant


Лак для волос Redken


Разглаживающий спрей-уход Kerastase


Крем для укладки John Freida


Лак для волос и термозащитный спрей Schwarzkopf

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильма

Подпишитесь на наш

В стиле "Гэтсби": в тренде укладки двадцатых годов

17:19, 14 мая 2013

Комменты 10

S

какие глаза у Кейт Босуорт.... здорово, как у кошки разного цвета

Аватар

Переводя взгляд с Босуорт на Николь Риччи можно испугаться))))

Аватар

Лохан здесь самая крутая с опухшей физией

7

Очень мне нравятся представленные варианты, но, к сожалению, руки не из того места растут,чтоб делать их себе самой, а к мастеру не набегаешься.... вот и хожу с хвостом

Аватар

мне нравится, но от длинных волос все-равно отказываться не буду

Подождите...