Эмми Россум на вечеринке Vanity Fair

Минувшая церемония "Оскар" доказала, что тренд на гребни, заколки и ободки, декорированные драгоценными и полудрагоценными камнями, а также стразами, актуален как никогда.

В этом году многие звезды отказались от колье или, скажем, крупных серег, сделав выбор в пользу различных аксессуаров для волос. Сандра Баллок, Сальма Хайек, Хелена Бонэм Картер оказались среди "задающих моду", а компанию им составила Эмми Россум, чей образ на вечеринке Vanity Fair удостоился десятков комплиментов.

Например, стилист Николь Кидман рассказал, как рождалась прическа актрисы:

Драгоценности в волосах - это действительно оригинальное решение, которое может освежить образ. Самое главное в этом вопросе - найти правильное место для украшения. От этого многое зависит. Мне нравится, когда аксессуар не слишком выделяется на фоне волос, а выглядит деликатно, едва заметно.

Для прически Николь я использовала старинную брошь, которая отлично гармонировала с ее серьгами.

Я люблю размещать такие аксессуары и заколки асимметрично, но главное - чтобы они не слишком бросались в глаза. Это что-то вроде скрытого сокровища, понимаете, да?

Большинство представленных украшений - от ведущих модных домов, однако альтернативой такой алмазной брошке или булавке может стать деталь из стразов, кружева или искусственного жемчуга, которая отлично дополнит не только вечерний, но и каждодневный look, составленный из джинсов, яркого топа и, например, изящных туфель на шпильке.

Кстати, при помощи пары невидимок и шпилек в драгоценность для волос можно превратить почти любую брошь - чем не повод совершить "набег" на бабушкину шкатулку?

сандра баллок


Сандра Баллок

николь кидман


Николь Кидман

сальма хайек


Сальма Хайек

хелена бонэм картер


Хелена Бонэм Картер

эмми россум


Эмми Россум

Впрочем, оригинальные украшения для волос мы видели не только на красной дорожке главной кинопремии года, но и на других, пусть менее статусных, но от того не менее увлекательных мероприятиях. Вот доказательства:

джемма артертон


Джемма Артертон

палома фэйт


Палома Фэйт

анна кендрик


Анна Кендрик

Эмма робертс


Эмма Робертс

ариэль уинтер


Ариэль Уинтер

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Стразы в ее голове: заколки, гребни и ободки на красных дорожках

22:09, 28 февраля 2013

Комменты 24

Аватар

я в восторге!!! очень красиво!)

Аватар

на Эмме мои серьги))))

A

Сандра , без вариантов!!!

Аватар

Санда Баллок - необычно, запоминающе, оригинально!

G

Честно говоря, я смотрю сериал великолепный век ради вот таких вот украшении для волос

Подождите...