Кристен Стюарт

Звездные лица - важный объект внимания прессы на красной дорожке "Оскара". Макияж должен быть эффектным, подчеркивать красоту своей хозяйки и дополнять ее платье, скрывать мельчайшие недостатки (ведь фотокамеры видят все) и быть стойким (церемония идет несколько часов, а если вы претендуете на награду и можете расплакаться от счастья в самый ответственный момент, то это тем более важно). В общем, мейк-ап - это очень ответственно.

Ну, а выбор звезд как всегда сразу превращается в тренды - тем более, когда большинство единодушно выбирают те или иные приемы макияжа.

Что же предложили звездные визажисты в этом году?

Главным трендом "Оскара-2013" стал макияж в пастельных оттенках. Никакой резкости, только мягкие тона и растушевка. Самыми модными оттенками теней теперь можно считать светло-серые, серо-голубые, светло-коричневые. Они подчеркивают глубину глаз и делают образ нежным, воздушным. При таких тенях и помада обязана быть светлой - натуральных розово-коричневых цветов, лишь слегка оттеняющих губы. Ставку на пастель в этом году сделали Аманда Сэйфрид, Эми Адамс, Кэтрин-Зета Джонс и другие.

Оскар-2013 макияж


Аманда Сэйфрид и Риз Уизерспун

Оскар-2013 макияж


Эми Адамс и Дженнифер Лоуренс

Оскар-2013 макияж


Джейн Фонда и Кэтрин Зета-Джонс

дженнифер энистон и шарлиз терон


Дженнифер Энистон и Шарлиз Терон

Если вы все же предпочитаете яркий мейкап, обратите внимание на другой тренд - стрелки. Smoky eyes отошли на второй план, уступив место стрелкам в стиле ретро - узким и широким, четким и с легкой растушевкой. Такие прекрасно подчеркнут яркие глаза - такие как у Марии Менунос и Зоуи Салданы.

Оскар-2013 макияж


Адель и Мария Менунос

Оскар-2013 макияж


Керри Вашингтон и Зоуи Салдана

Другая важная тенденция, которую мы замечаем уже не на первой церемонии - яркие губы. Тренд по-настоящему вечерний, а в сочетании с модой на светлую кожу еще и очень благородно выглядящий. Актуальны как классические красные оттенки помад (они понравились Оливии Манн, Келли Осборн и Джессике Честейн), так и более экстравагантная фуксия (как у Фан Бинбин).

Оскар-2013 макияж


Дженна Дьюэн Татум и Джессика Честейн

Оскар-2013 макияж


Оливия Манн и Фан Бинбин

Оскар-2013 макияж


Келли Осборн и Энн Хэтэуэй

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Оскар-2013": главные тренды макияжа

15:35, 26 февраля 2013

Комменты 23

Аватар

Самый красивый мэйк у Кэрри Вашингтон, Джессики и Марии Менусес. Кэтрин так сильно гримируют кожу, что кажется что она сейчас трещину пустит как старая штукатурка. Куда столько тона?!! или бы чуть хайлайтера добавили на скулы...

Аватар

Мне нравятся современные тренды: матовая помада, светлая кожа, стрелки, естественные брови. Как же я рада,что прошла мода на загорелых, а точнее пережаренных, "гламурных" курочек

M

Больше всего понравилась Эми Адамс.

Аватар

Для Келли Осборн пора устанавливать ограничения для посещения некоторых мероприятий. В частности, в формат Оскара она ну никак не вписывается

Аватар

не нравятся брови фан бин бин!

Подождите...