Шерил Коул

Прелесть классики, в том числе и в макияже - в том, что учиться ей никогда не поздно, а совершенствовать свои знания о ней - тем более. Оттачиваем технику создания томного "дымчатого" взгляда классичесокго smokey eyes с помощью косметических новинок марок Givenchy, By Terry, Bobbi Brown и других.


Эмма Стоун, Кара Делевинь, Мила Кунис

Для того, чтобы сделать глаза главным акцентом в макияже, необходимо идеально выравнять тон кожи  вокруг глаз. Для этого в нашем арсенале есть "волшебная палочка", способная одним взмахом подсветить кожу - подсвечивающий корректор Stylo Lumiere от L’Etoile. Корректирующий карандаш со светоотражающими пигментами скрывает темные круги и несовершенства деликатной зоны вокруг глаз, увлажняя и создавая однородный тон. Жожоба и абрикосовое масла в сочетании с экстрактом конского каштана разглаживают и смягчают кожу вокруг глаз, в то время как витамины А, Е и С защищают и обладают антиоксидантными свойствами, а сферические светоотражающие пигменты помогают визуально корректировать тон кожи, отражая свет в различных направлениях.


Подсвечивающий  корректор  для  лица Stylo Lumiere от L’Etoile

Следом берем карандаш для глаз и интенсивно прокрашиваем линию роста ресниц верхнего и нижнего века, тщательно заполняя межресничное пространство. Для создания "дымки" на глазах подойдет не только черный карандаш, но и другие оттенки: шоколадный, стальной, гранитовый, серо-голубой, темно-синий, фиолетовый, металлик и оливковый. Карандаши Quickliner for eyes Intense от Clinique помимо прямого назначения можно использовать и в качестве насыщенных кремовых теней. Их цвет не бледнеет на протяжении 12 часов, сохраняет гладкость и насыщенность своего покрытия, сравнимого с эффектом жидкой подводки. Марка Bobbi Brown предлагает Long-Wear Eye Pencil, а Givenchhy - карандаш для век Magic Kajal.


Карандаши для подводки глаз Quickliner for eyes Intense, Clinique; карандаш для подводки глаз Long-Wear Eye Pencil, Bobbi Brown; карандаш для подводки глаз Magic Kajal, оттенок Delicate Nude, Givenchy

Для создания тонкой, подчеркивающей линию роста ресниц, или драматически изогнутой стрелки, тонкой у основания и расширяющейся к внешнему уголку глаза, подходит капиллярная подводка для век Calligraphie от L'Etual. Яркий насыщенный ультра-чёрный цвет стоит использоват для создания драматического" взгляда, а серый и коричневый - для натурального и естественного.


Капиллярная подводка для век Calligraphie, L'Etual

Переходим к нанесению теней. Нам понадобятся три оттенка: самый темный оттенок в классическом "смоки айс" - это черный, средний - серый, а самый светлый - светло-серый или натуральный.

Самый темный оттенок вбивающими движениями наносим плоской кистью на все подвижное веко, затем хорошо растушевываем и приступаем к нанесению промежуточного тона. Накладываем оттенок чуть выше базового черного, двигаясь от внешнего уголка глаза.

Растушевываем границу между двумя оттенками, добиваясь плавного перехода и, наконец, наносим третий, самый светлый оттенок на складку века, а также на внутренний уголок глаза - это распахнет глаза и сделает взгляд более открытым. Этот же тон положите под бровь, чтобы привлечь к глазам еще больше внимания.

А свое собственное внимание обратите на палитру теней для век AVON, колекцию Pure Colour Mono Eye Shadow от Oriflame, бархатные тени для век от By Terry Ombre Veloutee, тени-трио Lady Сaprise, одноцветные матовые тени Confetti от L'Etual с высоким содержанием пигмента и шелковой пудровой текстурой для создания насыщенного дымчатого эффекта, а также палетку Colour Surge Eye Sadow Quard от Clinique.

Тени для век AVON, оттенки "Морозный" и "Черная жемчужина"; тени для век Pure Colour Mono Eye Shadow, оттенки Asphalt и  White, Oriflame; тени для век Powder Eye shadow Matte, оттенок Black is Black, By Terry Ombre Veloutee; тени "Серебристый шелк", Lady Сaprise; тени для век Confetti, L'Etual; четырехцветные тени Colour Surge Eye Sadow Quard, оттенок Teddy Bear, Clinique

Кликните для увеличения

Конечно, smoky eyes не мыслим и без густых пушистых ресниц. В помощь - объемная тушь для ресниц Sexy Pulp от Yves Roches и ультра-черная тушь Starlette Noir Ultra от L'Etual, которая позволяет придавать невероятный объем и длину ресницам, заменяя использование накладных ресниц.


Тушь для ресниц Sexy Pulp, Yves Rocher; тушь для ресниц Starlette Noir Ultra, L'Etual

Не забывайте, что smokey-макияж подразумевает красивый четкий изгиб бровей и неяркие губы. Эффект - налицо! Точнее, на глааз!


Шарлиз Терон

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Тени сгущаются: техника классического макияжа smokey eyes

19:59, 8 июля 2012

Комменты 18

Аватар

Сколько раз я не пыталась изобразить на своих глазках Смоки айз..получалась какая то хрень....Даже самой смешно от своего образа....на улицу выйти так и не решилась....вдруг люди подумают что война началась))

Аватар

У меня вместо смоки айс всегда размазня получается)

Аватар

Автор, подскажите, плиз, как наносить подводку на внутреннюю (которая ближе к глазу) линию нижнего века?

L

пошаговая фотоинструкция была бы куда нагляднее. конечно, если целью являлось действительно научить читательниц рисовать смоки-айз, а не просто пропиарить косметические новинки...

Аватар

Мне нравятся длинные юбки.

Подождите...