Официальным стилистом по волосам на всех главных показах сезона весна-лето 2009 выступил международный арт-директор Redken Гвидо Палау.

Нельзя относиться к волосам чересчур серьезно, жизнь и так слишком сложная и утомительная штука.Гвидо руководствуется этим правилом при создании образов. Поэтому его прически запросто можно носить не только на подиуме, но и в жизни.

Хвостики

Хвосты

Кликните для увеличения

Растрепанные хвосты, узлы и «мальвинки» были у Balenciaga, Celine, Marc Jacobs, Salvatore Ferragamo. Делаются такие прически элементарно – понадобятся резинки для волос, заколки, щипцы среднего диаметра для разглаживания и лак. А чтобы придать голове слегка небрежный вид, можно выпустить несколько прядей. 

Аксессуары

Аксессуары

Кликните для увеличения

В ход идут яркие платки, шляпки, ленты, заколки и обычные черные повязки. Лучшие примеры – показы Louis Vuitton, Luella и Ralph Lauren. А моделям Jean Paul Gaultier Гуидо собрал волосы в узел и обернул вокруг головы яркие чулки, закрепив их заколками. Оборачивать можно всю голову, а можно использовать вместо широкой ленты или ободка.

Высокие прически и пучки

Пучки

Кликните для увеличения

На показах Calvin Klein, Celine, Prada и Pringle of Scotland волосы убирали с лица – вверх или назад. Такие прически делаются элементарно: волосы собираются в высокий хвост, пальцами скручиваются в узел и фиксируются заколками. Дальше можно использовать лак и сыворотку для блеска или же посушить готовую прическу феном, опять же для небрежности.

Пробор

Пробор


Кликните для увеличения

Классический прямой пробор можно было увидеть у Calvin Klein, Marc Jacobs и Roberto Cavalli. При желании его можно немного сместить – эффект получится мягче, но все равно в рамках тренда.

Здесь волосы могут быть идеально гладкими или же слегка волнистыми, например, как у девушек GAP. Для первого варианта понадобится утюжок, чтобы вытянуть волосы, и спрей для блеска, а для второго – мусс для объема средней фиксации и гель, можно с даже эффектом мокрых волос.

Подпишитесь на наш

Четыре прически сезона

22:01, 14 апреля 2009

Комменты 23

S

вот-вот,самые естественные прически лучше всего смотряться!!

Аватар

это теперь называется прическа? замечательные тенденции.. подняла утром голову с подушки - и на тебе.. подиумная красотень!.. ах да.. нужно потратить 2 с половиной минуты на пробор.. и про стрижки ни слова.. где справедливость?

Аватар

БОЖЕ МОЙ! БОЖЕ МОЙ! не могу поверить, что все мои любимые прически сейчас на гребне модной волны !!!

U

какие то все лахудры, простите за резкое слово...

Комментарий был удален

Подождите...