На днях в Калифорнии в долине Коачелла завершился самый модный фестиваль музыки и искусств Coachella. Ежегодно туда съезжаются сотни звезд и любители танцев, которые не боятся экспериментировать с макияжем и прической и демонстрируют свои по-настоящему яркие образы во всей красе. Редакция SPLETNIK.RU вдохновилась фотоотчетом с мероприятия и решила повторить три самых удачных, на наш взгляд, лука. В этом деле нам по традиции помогали визажист и стилист по волосам.

Фестивали — это не место для скучных нюдовых теней или низкого хвостика. В этом сезоне в фаворе: цветные туши для ресниц (наши любимые бьюти-бренды уже выпустили множество потрясающих оттенков), новая версия нарисованных веснушек (они стали блестящими), яркие красные матовые губы и "парящие" стрелки, как из 60-х.

Первый образ: цветная тушь + нарисованные веснушки + нюдовый блеск

Ведущий визажист Yves Saint Laurent Beauty Кирилл Шабалин рассказал про основные этапы создания бьюти-образа в подобном стиле:

Самая модная тушь: розовая, синяя, зеленая, коралловая, мятная. Лучше наносить ее на черную тушь, а не на праймер, так ресницы будут ярче. Вам тогда не нужно будет лишний раз прокрашивать черным карандашом слизистую, взгляд и так получится выразительным. И не забывайте про нижние ресницы. Исключение могут сделать лишь девушки с большими выпуклыми глазами. Мы прокрасили нижнее веко тенями, создали "дымку" и подчеркнули складку века.


Бьюти-редактор SPLETNIK.RU Елизавета Константинова

Если говорить о самых странных цветовых сочетаниях, то это розовые или красные ресницы и зеленый карандаш, например. Это будет too much. Я бы не советовал увлекаться слишком контрастными оттенками. Не забываем про правило одного акцента: если глаза яркие, тогда губы оставляем нюдовыми, нежно-розовыми. В нашем случае нужный эффект дал бальзам Volupte Tint-In-Oil оттенка №3.

Нарисовать веснушки проще простого: берем темно-коричневый (мы использовали Couture Brow Slim) или тепло-коричневый карандаш для бровей и в хаотичном порядке ставим точки на носу, немного на лоб и подбородок. Чтобы они смотрелись как можно более естественно, "прибиваем" их пальцем. Есть и второй незамысловатый способ. Берем средство для закрашивая корней (для брюнеток) и аккуратно на расстоянии 40 сантиментов начинаем распылять его. Брызги оставляют красивые веснушки.

Укладка
В тренде этого лета будут игривые образы, например, пучки: это могут быть собранные волосы, неважно, какой высоты, на макушке, низкие пучки, пучки-ушки, но обязательно с выпущенными волосами на затылке. Волосы можно немного завить и сбрызнуть текстурирующим спреем, а потом закрепить пучки обычной резинкой или шпильками, слегка начесав их для объема,

— говорит соосновательница бренда White Star Ирина Кирсанова.

Второй образ: стрелки и кровавые матовые губы

Мы делаем красивый ровный тон с сияющей кожей, матовые красные губы и черные выразительные стрелки. Я нанес тональный крем Le Teint Touche Eclat, консилер Touche Eclat, высветлил теневые участки лица, уделив особое внимание Т-зоне. Глаза прокрасил тушью Volume Effet Faux Cils, а стрелку нарисовал лайнером Couture Eyeliner.


Редактор моды SPLETNIK.RU Надя Бесчетникова

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/beauty/beautylook/88277-povtoryaem-byuti-obrazy-teron-grem-i-boynton-s-oskar-2019.html

На губах помада The Slim Leather-Matte Lipstick в оттенке №9. Завершающий штрих — на яблочки щек наносим немного румян Couture Blush в оттенке №4,

— говорит Кирилл Шабалин.

Укладка

Укладки в духе 1920-х — главный тренд уже нескольких лет. Такая прическа легко трансформируется из дневного образа в вечерний. Достаточно просто вставить цветок в волосы, как мы и сделали в нашем случае. Можно использовать украшения: яркие заколки с жемчужинами, ракушками или вплетенные ленты,

— советует Ирина Кирсанова.

Третий образ: "парящая" стрелка

"Парящие" стрелки мы видели на показах Guy Laroche и Dior. А благодаря бьюти-блогерам графичная стрелка над складкой верхнего века обещает стать главным летним трендом.
Это не классическая стрелка, которая рисуется от ресничного контура. Удобнее всего рисовать кистью, я использую жидкие матовые тени. Такая стрелка идеальна для нависшего века. Если бы веко было миндалевидным классическим, то стрелка логично проходила бы как раз по складке,

— говорит Кирилл Шабалин.

Выпускающий редактор SPLETNIK.RU Лиза Сезонова

Укладка

Эффект "пляжных волн" — когда девушка будто вышла из пучины морской, а ее волосы на ветру высохли—  любят многие звезды, среди которых Алессандра Амбросио, Дарья Вербова, Джиджи Хадид и Алекса Чанг.

Самый простой способ — завить волосы с помощью щипцов, но так они могу выглядеть слишком приглаженными и аккуратными, а нам как раз нужен противоположный эффект. Чтобы добавить небрежности, на подсушенные полотенцем волосы нанесите соляной спрей или другое текстурирующее средство, от корней до кончиков. Уже потом можно воспользоваться круглой плойкой для завивки, и в конце помните волосы руками, чтобы они смотрелись более естественно,

— говорит Ирина Кирсанова.

Ирина Кирсанова также рассказала о трех стайлинговых средствах, без которых, по ее мнению, не обойтись:

Это термозащита: спрей, крем для облегчения расчесывания волос, масло. Второй мастхев — текстурирующий спрей, этим летом особенно модными будут небрежные укладки, поэтому такой спрей как раз пригодится.

Я отдаю предпочтение средствам от легкой до средней степени фиксации, продукт сильной фиксации может склеить волосы. Третье средство — это флюиды для кончиков волос. Они разглаживают, закрывают кутикулу и "запаивают" секущиеся концы.

Стилист-парикмахер салона White Star Юлия, Елизавета Константинова, ведущий визажист Yves Saint Laurent Beauty Кирилл Шабалин, Надежда Бесчетникова и Лиза Сезонова

Источники: Gettyimages.ru/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Опыт редакции: примеряем бьюти-образы с фестиваля Coachella

14:30, 24 апреля 2019

Комменты 24

Аватар

Скажем так .. все спорно))) но губы too much

Аватар

Мне не понравился ни один из образов, безотносительно внешности самих девушек. Первый даже комментировать не буду. У Нади странно накрашено нижнее веко, как будто оттянуто. А синяя стрелка вообще мимо, цвет и сама стрелка отдельно от девушки. Сама двушка очень задорная.

Аватар

Очень смелые девушки. Я бы не отважилась на такое в террариуме.

Аватар

А мне подача образа сезоновой понравилась, ей идет хиппи. На бесчетниковой красная помада - ну конечно всех выигрышней будет смотрется, так не честно)) у константиновой губы роковым образом наложились на фото в профиль с томным лицом. ракурс, мимика - что-то неудалось. Укладка хороша, взгляд аля кейт бланшет. Не знаю, может светлые тени нельзя с такими губами, может со смоки другой вид сразу?

Аватар

на Кочелле все расслабленные и естественные, здесь же кажется, что слишком много макияжа, слишком старались с прическами и получилось, как на выход в местечковую тусовку

Подождите...