Во время любой Недели моды внимание публики, в первую очередь, приковано к одежде, которую дизайнеры представляют на подиуме. Но есть смысл тщательнее рассмотреть и макияж с прическами, над которыми во время столь важного события трудятся лучшие профессионалы индустрии. Тем более что некоторые приемы можно попробовать повторить и в своей повседневной жизни. Как это сделать - рассказали сами авторы бьюти-образов, которые мы видели на модных шоу Недели моды в Нью-Йорке.

1. Эффект пухлых губ

Визажисты, работавшие на презентации коллекции Mara Hoffman, подчеркнули и губы, и глаза моделей - причем яркими оттенками. Что касается губ, то они использовали сразу два оттенка помады для каждой модели: светлый наносится по центру, а по краям губ - более темный оттенок. При этом крайне важно очень хорошо растушевать помаду, чтобы границ между тонами не было видно.

Неделя моды в Нью-Йорке

2. Smoky eyes по-новому

На том же показе не последнюю роль сыграл макияж глаз моделей - очень яркий, но без излишней агрессивности. Наносить тени насыщенных цветов, однако не традиционного серого с черным, визажисты шоу рекомендуют по принципу smoky eyes - вдоль линии ресниц более темный оттенок, ближе к бровям - светлый. Если вы пока не готовы к столь решительным экспериментам, можно ограничиться цветной подводкой.

Неделя моды в Нью-Йорке

3. Тени пастельных оттенков

Пастельные тона обычно входят в моду ближе к лету, но визажист Роми Солеймани задействовала их в макияже моделей, демонстрировавших осеннюю коллекцию марки Milly. На подиуме такие приемы смотрятся уместно, а вот в реальной жизни, как многие из нас уже убедились, пастельные тени для век делают глаза "заплаканными". Как избавиться от этого эффекта? По словам Роми, с пастельными тенями лучше всего использовать тени или подводку контрастного темного оттенка. Хватит небольшого штриха темно-серого карандаша или добавления теней угольного цвета, чтобы пастельные оттенки "прижились" в вашей повседневной косметичке.

Неделя моды в Нью-Йорке

4. Естественный румянец

Визажисты не скрывают, что для того, чтобы создать образ в духе "никакого макияжа", как раз требуется немало косметики. Но не всегда. Самый простой способ придать лицу свежий вид и при этом заставить всех окружающих думать, что вам вообще не нужна косметика - использовать одно и то же средство натурального, нежно-розового цвета для губ и скул. По крайней мере, так считают визажисты Nars, трудившиеся над лицами моделей на презентации коллекции осень 2016 от Tanya Taylor. Это должен быть продукт кремовой текстуры, который вы с одинаковым успехом можете использовать и на губах, и на щеках - румяна или помада.

Неделя моды в Нью-Йорке

5. Темные губы

Очень темные оттенки помад - конечно, удовольствие не на каждый день и не для каждого типа лица (пожалуй, обладательницы тонких или, наоборот, слишком пухлых губ с нами здесь согласятся). Однако если иногда вы делаете выбор в пользу этого бьюти-приема, воспользуйтесь советами от визажиста Джеймса Калиардоса, который красил моделей на показе Rodarte. По его словам, выбирая темную помаду, не стоит пытаться зрительно увеличить губы, рисуя контур, чуть выходящий за границы естественного контура. Но и совсем без карандаша обходиться в этом случае нельзя, иначе вы вряд ли сможете нанести помаду ровно. Когда же цвет будет немного стираться, наносите в центр губ немного бальзама, это поможет сохранить эффект, не переборщив при этом с помадой.

Неделя моды в Нью-Йорке

6. Самая простая коса

Тем, кому нравятся всевозможные прически на основе плетения, но кто при этом не умеет плести на своей голове совершенно ничего, дает совет ведущий стилист Garnier Томми Бакетт. Перед показом Rebecca Minkoff он создал моделям некое подобие кос - но в самом простом исполнении. Как это повторить? Бакетт советует нанести на волосы спрей для текстурирования, потом просто разделить все волосы на две части и перекрутить их в одном и том же направлении. Закрепить резинкой и выпустить несколько прядей около лица.

Неделя моды в Нью-Йорке

7. Бархатная лента

Как и косу, конский хвост сложно назвать оригинальной прической - но и на этот счет у профессионалов бьюти-мира есть свои креативные идеи. На шоу Suno, к примеру, обычным низким хвостам предстоял некий "апдейт" : волосы моделей мастера перевязали черными бархатными лентами. Очень просто и куда интереснее, чем привычный хвостик.

Неделя моды в Нью-Йорке

8. Гладкость без потери объема

Многие из нас, выпрямляя волосы утюжком, сталкиваются с проблемой потери объема. Как добиться идеальной гладкости и при этом сохранить объем волос - знает стилист Орландо Пита, работавший во время Недели моды на показе осень 2016 Carolina Herrera. Его рекомендация: не стоит полностью сжимать утюжок, когда вы проводите им по пряди, пусть между его нижней и верхней частями остается свободное пространство. На эффекте это не скажется, а вот волосы будут вам благодарны, особенно если они окрашены и ослаблены.

Неделя моды в Нью-Йорке

Источники: Popsugar, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

8 лучших лайфхаков от визажистов Недели моды в Нью-Йорке

16:15, 19 февраля 2016

Комменты 8

Аватар

сомнительные советы....

Аватар

Фотографии какие-то... Вообще не вдохновляют что-либо опробовать.

Аватар

Если пастельные тени делают глаза усталыми,то зачем вообще их использовать? А,например,бежевый цвет,он вообще не виден.Зачем тогда нужны такие тени?

Аватар

8, не 7 лайфхаков ничего нового, к сожалению(

Подождите...