Гвинет Пэлтроу, Эмма Робертс, Дженнифер Энистон

Сегодня перед тем как пожелать читателям спокойной ночи, мы расскажем, как обычно заканчивают свой будничный вечер 10 наших героинь - успешные и знаменитые Эллен Дедженерес, Дженнифер Энистон, Блейк Лайвли, Джейми Кинг и другие.

Гвинет Пэлтроу, актриса и основатель еженедельного digital-издания о стиле жизни Goop, чтобы расслабиться перед сном, принимает ванну с ароматической солью.

Я наношу эфирные масла на точки пульса и массирую их. Это настоящее противоядие против стресса в конце утомительного рабочего дня.

Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу

У актрисы Блейк Лайвли другой ежедневный ритуал  - она не может начать начать свой день без чашки горячего шоколада и закончить его, не похрустев несколькими дольками темного шоколада перед сном.

Блейк Лайвли


Блейк Лайвли

Эллен Дедженерес, актриса и телеведущая, практикует перед сном трансцендентальную медитацию. Обычно такая длится 20 минут, но у Эллен нет установленного временного отрезка - 15 минут, 30 или час. Она старается продержаться столько, сколько позволят силы. Трансцендентальная медитация определяется как "техника избавления от тревоги и обретения гармонии", основанная Махариши Махеш Йоги. Она помогает при хронических заболеваниях, боли, высоком давлении, повышенном уровне холестерина.

Эллен Дедженерес


Эллен Дедженерес

Дженифер Энистон признается, что так же, как ее приятельница Эллен Дедженерес, является поклонницей трансцендентальной медитации, практикуя ее как утром, так и вечером по 20 минут.

Я занялась трансцендентальной медитацией чуть более года назад, с тех пор все в моей жизни изменилось. Я начинаю с нее свой день, и ею же его заканчиваю, за каких-то 20 минут получая мощный заряд энергии, восстанавливая силы и обретая ясность мысли. Если только я поленилась и пропустила ее - то сразу ощущаю себя иначе, уже не в своей тарелке.

Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон

Арианна Хаффингтон, главный редактор Huffington Post, предпочитает ложиться пораньше, являясь сторонником полноценного здорового сна, который смогла оценить только после случившегося с ней опасного происшествия.

Я была настолько вымотана, что однажды упала на работе в обморок и ударилась головой о стол, сломав скулу. Мне наложили пять швов в области правого глаза. Только после этого я наконец перестала недооценивать полноценный здоровый сон.

Арианна не держит в спальне телевизора, предпочитая почитать перед сном книгу, чтобы расслабиться, и призывает других женщин следовать ее примеру, включая недосып в число проблем, с которыми борется феминизм.

Арианна Хаффингтон


Арианна Хаффингтон

Актриса Эмма Робертс тоже обожает почитать перед сном. Впрочем, она не расстается с книгами ни днем, ни вечером, публикует для своих фолловеров в Instagram списки must-read и популяризирует национальную программу "Бросай все и читай". 

Я люблю читать, ведь нет ничего лучше, чем хорошая книга.

О том, какую книгу Эмма Робертс листает перед сном сегодня, можно узнать в ее профиле в соцсетях.

Эмма Робертс


Эмма Робертс

Актриса и модель Джейми Кинг предпочитает настраиваться на сон иначе. Как только она уложит детей, актриса уделяет время уходу за кожей, рекомендуя женщинам не пренебрегать необходимыми вечерними процедурами.

Всегда очищайте лицо перед сном, даже если вы уже засыпаете, даже если вам лень или просто не хочется. Неважно, как много вы выпили вечером или насколько сильно устали. Вечернее очищение нельзя пропустить.

Джейми Кинг


Джейми Кинг

Главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг начинает свой  вечер в половине шестого.

Каждый день выхожу из офиса в половине шестого, чтобы в шесть уже сесть дома за стол вместе с детьми. Я долгое время боролась с неизбежно возникающим у работающей женщины чувством вины за то, что стараюсь пораньше закончить дела и уйти домой, так сказать, засветло. Но семейный ужин для меня в приоритете. Это, однако, не отменяет того, что вечером я продолжаю отвечать на рабочие письма, которые приходя на e-mail. Даже если придется работать до ночи, перед сном я все равно отключу телефон, чтобы не прерывать сон до утра.


Шерил Сандберг

Одна из самых успешных современных дизайнеров Вера Вонг также предпочитает поработать перед сном:

Моя спальня - это святое для меня место. Это что-то вроде убежища, где я в том числе работаю над эскизами. Особенно продуктивно процесс идет именно перед сном, ведь я расслаблена и нахожусь лишь наедине со своими мыслями, забывая обо всем прочем, чтобы очистить в голове пространство для новых идей.

Вера Вонг


Вера Вонг

Наконец, "голос нашего поколения" Лена Данэм всегда держит у постели стопку книг постели, которые читает перед сном, переключаясь с одной на другую. В результате все они на разных стадиях прочтения - одна лишь начата, другая почти закончена. В настоящее время среди них - автобиография Дайан Китон и "Плохое поведение" Мэри Гейтскилл.

Лена Данэм


Лена Данэм

А как заканчиваете свой день вы?

Источники: Mydomaine.com, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

На ночь глядя: как заканчивают свой день Дженнифер Энистон, Гвинет Пэлтроу и другие звезды

00:00, 6 ноября 2015

Комменты 33

Аватар

ну надо же, кто-то еще читает! надо сказать, это возвысило Лену Данэм в моих глазах.

Аватар

Если честно Гвинет действительно очень плохо выглядит. Специально загуглила даже возраст сразу как фото увидела - 43 года. Даже не делая никаких косметических процедур и просто с обычным увлажняющим кремом, мне кажется можно выглядеть лучше.. вообщем не повезло ей в этом плане к сожалению(

Аватар

Гвинет Пэлтроу вообще не стыдно с такими морщинами, я интеесуюсь?

Аватар

Я каждый день планирую прочитать книгу перед снов, а вместо этого захожу "на секунду" в инстаграм или фейсбук и застреваю там(((((

Аватар

блин, а я никак не могу найти в инете книгу, которую читает Лена Данэм - "Плохое поведение" Мэри Гейтскилл(((((((((((((

Подождите...