2 декабря состоялась церемония вручения наград в сфере моды British Fashion Awards 2013, которую посетила британская модель Рози Хантингтон-Уайтли. Давайте узнаем, какой макияж она продемонстрировала и как сделать такой же.

На лоб, под самой линией роста волос, крайне важно нанести золотой хайлайтер. Нежный и едва заметный, он позволяет сделать кожу светящейся и буквально "раскрывает" лицо, что очень важно при убранных назад волосах:

рози хантингтон-уайтли

Далее обратим внимание на глаза Рози: эффектный "кошачий" разрез можно получить, используя подводку цвета бронзы. Отметим, что сдержанный оттенок лайнера оптимален для данного образа: глубокий эспрессо или черный были бы явно лишними. Модель выглядит нежно и мило, без намека на вульгарность. Насыщенная угольная тушь добавила взгляду выразительности.

рози хантингтон-уайтли глаза

Красная помада четко очерчивает губы. Умение "носить" подобный цвет приходит с опытом, но самое главное - качественно "подготовить" кожу губ. Во-первых, регулярно наносите крем для век по контуру губ, так как он увлажняет их намного эффективнее, нежели стандартный питательный бальзам. Но не забывайте, что пользоваться бальзамом для губ необходимо ежечасно. Во-вторых, регулярно отшелушивайте губы зубной щеткой и старайтесь не облизывать: это сильно сушит кожу.

Как же нанести красную помаду? Сперва убедитесь, что губы гладкие и отшелушенные: смешайте сахар с вазелином и нанесите смесь на зубную щетку. Затем нанесите на губы прозрачную пудру, чтобы помада закрепилась. Далее используйте контур для губ того же цвета, что и помада. Девушки со светлой кожей должны ориентироваться на оттенок вишни, а обладательницы оливковой кожи - на огненно-красный. На темной коже отлично смотрятся темные тона красного цвета.

Следом нанесите помаду кисточкой, начиная от центра. Главное - старайтесь не заходить за края. Финальный штрих - промокните губы салфеткой, нанесите второй тонкий слой помады, еще раз промокните - и готово!

Совет редакции: Не наносите поверх красной помады блеск для губ, иначе она потечет. Кроме того, не пейте красное вино, так как оно исказит цвет помады. Основное - как можно больше практики.

рози хантингтон-уайтли-1

А как вы оцениваете макияж Рози?

рози хантингтон-уайтли-2
рози хантингтон-уайтли-3

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Как повторить макияж Рози Хантингтон-Уайтли на British Fashion Awards 2013

20:00, 4 декабря 2013

Комменты 63

W

Рози тут на Кэмерон Диаз похожа

Аватар

... и не забудьте приклеить ресницы, чтобы лицо не смотрелось "лысым"

Аватар

ничего особенного не вижу в ее макияже. мало того, ресницы вообще не аккуратные

B

отлично выглядит!

Аватар

Мне она аватара напомнила

Подождите...