
2 декабря состоялась церемония вручения наград в сфере моды British Fashion Awards 2013, которую посетила британская модель Рози Хантингтон-Уайтли. Давайте узнаем, какой макияж она продемонстрировала и как сделать такой же.
На лоб, под самой линией роста волос, крайне важно нанести золотой хайлайтер. Нежный и едва заметный, он позволяет сделать кожу светящейся и буквально "раскрывает" лицо, что очень важно при убранных назад волосах:
Далее обратим внимание на глаза Рози: эффектный "кошачий" разрез можно получить, используя подводку цвета бронзы. Отметим, что сдержанный оттенок лайнера оптимален для данного образа: глубокий эспрессо или черный были бы явно лишними. Модель выглядит нежно и мило, без намека на вульгарность. Насыщенная угольная тушь добавила взгляду выразительности.
Красная помада четко очерчивает губы. Умение "носить" подобный цвет приходит с опытом, но самое главное - качественно "подготовить" кожу губ. Во-первых, регулярно наносите крем для век по контуру губ, так как он увлажняет их намного эффективнее, нежели стандартный питательный бальзам. Но не забывайте, что пользоваться бальзамом для губ необходимо ежечасно. Во-вторых, регулярно отшелушивайте губы зубной щеткой и старайтесь не облизывать: это сильно сушит кожу.
Как же нанести красную помаду? Сперва убедитесь, что губы гладкие и отшелушенные: смешайте сахар с вазелином и нанесите смесь на зубную щетку. Затем нанесите на губы прозрачную пудру, чтобы помада закрепилась. Далее используйте контур для губ того же цвета, что и помада. Девушки со светлой кожей должны ориентироваться на оттенок вишни, а обладательницы оливковой кожи - на огненно-красный. На темной коже отлично смотрятся темные тона красного цвета.
Следом нанесите помаду кисточкой, начиная от центра. Главное - старайтесь не заходить за края. Финальный штрих - промокните губы салфеткой, нанесите второй тонкий слой помады, еще раз промокните - и готово!
Совет редакции: Не наносите поверх красной помады блеск для губ, иначе она потечет. Кроме того, не пейте красное вино, так как оно исказит цвет помады. Основное - как можно больше практики.
А как вы оцениваете макияж Рози?
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Хороша, что уж тут скажешь?)
NGLG, да, и я ее оцениваю на 5+! но лапки ресниц- явно нарост, поэтому естественным макияж не назовешь. а в целом , всегда очень эффектна и красива, губы очень интересной иронично-претенциозной формы. ай лайк.
alficus, А я вообще не понимаю, что означает словосочетание "естественный макияж". Если макияж, то значит уже априори - неестественный.
она, конечо, красотка, губы идеельаны тут, но вот паучьи лапки наклеенных ресниц точно восторга не вызывают.
Brond, + сняли с языка, но в принципе их издалека не видно
bettycoltrane, издалека видно ,что они неодинаково наклеены.
Макияж идеальный, не к чему придраться) Как и сама Рози)))
mary939, честно говоря, а что тут идеального? На лице тональник, подводка, тушь и красная посада. Что тут особенного? Ну да, помада подходит под цвет костюма. Только и всего.
alida, зато сделано акуратно, никах изьянов)))
mary939, аккуратно
mary939, ну спасибо, хоть на этом ))) Хоть аккуратно накрасилась )))
mary939, губы кривовато нарисованы. верхняя особенно. уголки рта непрокрашены. губы нарисованы больше, чем они есть на самом деле.
а глаза понравились.
vika777, а нижняя губа по бокам специально идет прямее, чем естественная линия, заметно
mary939, идеальный макияж?? лохматые брови, неровно накрашенные губы, спутанные ресницы.
ISpania, да ладно вам,девочки) не придирайтесь.
Я бы не хотела, чтобы меня так рассматривали под лупой) А Рози красотка.
Макияж красивый, кожа безупречна, Роззи-хороша!!!
fox80, морщинок совсем нет...
LutiK, олсобенно на лбу )))
Bijou, тому ,кто отминусил - реально не видите на лбу морщины? ))))
Войдите, чтобы прокомментировать