Дженнифер Энистон может похвастать одной из самых подтянутых и сексуальных фигур в Голливуде. В ней прекрасно все - в том числе руки - не слишком худые и не перекачанные. Такие руки - мечта любой девушки. Тренер актрисы - Мэнди Ингбер - рассказала, с помощью каких упражнений можно добиться идеальных результатов в кратчайшие сроки (пора начинать подготовку к летнему сезону!).

Главное правило Ингбер - ценить то, что у вас уже есть. Но при этом работа над собой никогда не будет лишней.

Топ-5 упражнений для рук от Мэнди Ингбер:

1. Отжимания

Эти необычные отжимания включают в себя по сути четыре асаны из виньяса-йоги, плавно перетекающие друг в друга. Исходное положение - лягте на мат лицом вниз - поднимитесь над ним, оперевшись на прямые руки. На счет раз сделайте отжимание, два - выпрямите руки, опустив таз на мат, задрав голову, три - поднимите ягодицы, как бы согнувшись пополам (руки и ноги прямые, голова смотрит вниз), четыре - исходное положение. Выполнять это упражнение нужно 40 раз.

упражнения для рук от дженнифер энистон

2. Велотренажер

Казалось бы, как можно тренировать руки при помощи велотренажера? Очень просто. Во время того, как вы крутите педали, сгибайте и разгибайте руки в локтях.

3. Поза планки на боку

Еще одна поза из йоги. Опираясь на одну руку (ладонью), расположитесь так, чтобы ваши ноги были сомкнуты, левая ступня опиралась о мат, а правая лежала на ней. Ваш корпус должен быть расположен перпендикулярно мату, а опорная рука - под прямым углом к нему. Вытяните вторую руку вверх, напрягите мышцы. Медленно досчитайте до восьми, перемените руки (развернувшись, соответственно, в другую сторону).

4. Упражнения с весом

Возьмите гантели. Встаньте, расставив ноги чуть шире плеч. Прижмите руки к телу по бокам и сгибайте локти перед собой. Повторяйте три подхода по 30 раз.

5. Поза ворона

В этой позе (не самой простой, конечно) вес тела переносится на локти и руки, что заставляет мышцы напрягаться.

Сядьте на корточки и поставьте руки между коленями. Упритесь ладонями в пол перед собой на ширине плеч, пальцы слегка поверните внутрь. Затем согните руки в локтях, повернув их в стороны так, чтобы они служили опорой для коленей. Сделайте вдох, задержите дыхание, перенесите вес на кисти рук и поднимите вверх пальцы ног. Постарайтесь задержаться в этой позе до трех-четырех вдохов-выдохов.

Выполняйте эти упражнения регулярно и вскоре заметите результаты.

тернер дженнифер энистон рассказал, как качает руки актриса


Дженнифер Энистон

тернер дженнифер энистон рассказал, как качает руки актриса
тернер дженнифер энистон рассказал, как качает руки актриса


"Вот такие будут руки!", - словно обещает нам Дженнифер Энистон, и мы ей верим

Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Руки как у Дженнифер Энистон: топ-5 упражнений от тренера звезды

17:55, 23 апреля 2013

Комменты 25

Аватар

отжимания это конечно вещь. А потом потянуть мышцы. И планки делать хорошо не только для рук, они в комплексе вообще то идут.

Аватар

Как раз сейчас озадачена руками, тока я не поняла 4 упражнение с весом, как это руки прижать к бокам, сгибать локти перед собой? У меня коленки назад не гнуться, ровно как и локти в обратную сторону.

Аватар

руки хорошие, бесспорно..

Аватар

забыли чатурангу в список добавить- эта асана оч укрепляет руки)

Аватар

Обычные у нее руки женщины за сорок

Подождите...