Джессика Альба

Тела звезд - предмет их гордости, чьей-то зависти и бесконечного обсуждения. Разговоры о том, что идеальные формы - заслуга лишь косметологии - беспочвенны. Практически все звезды знают, что без упорных спортивных занятий сложно достигнуть видимого результата.

Конечно, у каждой знаменитости свои рецепты поддержания фигуры, и сегодня мы их узнаем.

В свои 50 лет Деми Мур имеет тело, о котором мечтает каждая женщина - любого возраста. Тренер Грегори Жуойн-Роше работал с актрисой много лет и помог ей "лепить" фигуру для съемок в фильмах - от женственных форм до жестких мышц. Он утверждает, что важно не только физическое состояние, но и состояние духа, и тогда все получится.

Упражнения, которые выполняет Деми:

Для рук: Встаньте прямо или сядьте на стул или скамью. В каждую руку возьмите гантели. Нажимая локтями на бедра, сгибайте руки. Затем медленно опустите вниз, а потом повторите все заново. За одну минуту сделайте столько повторов, сколько сможете.

Для ног: Встаньте с двумя гантелями и сделайте выпад назад, чтобы одна нога оказалась позади другой. Возвращаясь в исходное положение, не выпрямляйтесь, вместо того, скрестите ноги, будто делаете реверанс. Двигайтесь медленно, следите за коленями. Сделайте 20 повторов на каждую ногу.

деми мур


Деми Мур

деми мур

Хайди Клум каждый раз поражала нас тем, что после родов выходила на подиум, демонстрируя свою потрясающую, ничуть не изменившуюся во время беременности, форму. Супермодель сочетает кардиотренировки и круговые тренировки вместе с тренером Дэвидом Кирчем.

Кирч говорит, что вернуть форму после рождения ребенка - огромное испытание для женщины, ведь она долгое время не занималась, и непросто снова привыкнуть к дисциплине. Поэтому важно стараться выполнять простейшие упражнения во время беременности. Начинать занятия после родов Кирч советует как можно быстрее (естественно, с разрешения врача). Поначалу можно просто активно двигаться и много гулять. Через четыре-шесть недель можно приступать к кардиотренировкам и работе с малым весом.

Мамам тренер рекомендует заниматься прямо вместе с детьми:

Для пресса: Лягте на спину, согните колени и соедините бедра. Посадите ребенка на голени лицом к себе и держите его руками. Медленно поднимите спину, напрягая мышцы брюшного пресса, затем вернитесь в исходное положение. Повторите 15 раз. Сделайте еще несколько подходов - в целом выполнение должно длиться десять минут.

Для ног: Во время прогулки возьмитесь за руки с детьми и бегайте по кругу с песенкой. На последних словах куплета садитесь на колени (малыши пусть тоже садятся). Повторяйте, пока не устанете. Так вы будете сжигать калории, а ваши дети - веселиться.

хайди клум


Хайди Клум

хайди клум

Для съемок в фильме "Зеленый фонарь" Блейк Лайвли пришлось как следует потренироваться. До этого регулярным фитнесом актриса не занималась. Тренер Бобби Стром утверждает, что с началом тренировок ее тело стало меняться уже через три недели.

Повторить программу, предложенную Блейк, можно и дома. Нужны только пара гантелей и фитбол. Актриса занималась пять дней в неделю, но время можно сократить и до трех дней, при этом результативность не уменьшится. Добавьте в питание больше свежих овощей и белка, тогда эффект будет достигнут еще быстрее.

Упражнения для корпуса:

1. Сядьте на фитбол, ноги согните под углом 90 градусов. Возьмите гантели, поднимайте руки и сгибайте их за головой. Повторите 15-20 раз.  

2. Лягте на спину, ноги положите на мяч. Держите спину прямо, а руки по бокам. Медленно поднимайте бедра, пока ваше тело не выпрямится в линию. Вернитесь в исходное положение. Повторите 15-20 раз.

3. Лягте на живот, поднимите корпус назад, напрягите мышцы, держите тело как можно дольше, затем расслабьтесь. Повторите десять раз.

Для ног:

1. Выполните 20 приседаний с гантелями в руках. Важно, чтобы ваше тело было прямым, а колени не сгибались слишком сильно - представьте, что вы садитесь на стул.

2. С теми же гантелями сделайте выпады - по десять на каждую ногу. Держите осанку и напрягайте мышцы.

3. Вытяните руки с гантелями в стороны. Выполните 20 невысоких прыжков.

Для рук:

1. Возьмите гантели. Выполните 15 вращений руками. Если вам легко, встаньте на одну ногу.

2. С гантелями нагнитесь так, чтобы ваше тело было параллельно полу, прижмите руки к телу, сгибайте и выпрямляйте их 15 раз.

3. Возьмите гантели, ладони рук должны смотреть друг на друга. Медленно поднимайте прямые руки в стороны и возвращайте обратно.

блейк лайвли


Блейк Лайвли

блейк лайвли

Джессика Альба регулярно возглавляет списки самых сексуальных женщин. Все благодаря тренеру Рамоне Браганза, которая помогает актрисе поддерживать стройную и женственную фигуру. Кстати, Рамона также работает с Энн Хэтэуэй и Халле Берри.

Тренер говорит, что прийти в хорошую форму не сложно, каждый может это сделать. Главное - мотивация и распределение времени. Когда вам нужно влезть в костюм Женщины-кошки, вы точно найдете время для фитнеса. Если вы не можете тренироваться час и сжигать 500 каллорий, делайте это полчаса - лучше сжигать хоть сколько-то, чем ничего.

Рамона Браганза разработала программу "321", позволяющую звездам в короткие сроки похудеть и привести мышцы в тонус. В ней есть кардиоупражнения, круговые тренировки и растяжка. Все они должны быть обязательно включены в каждое занятие.

Секрет для поддержания тонуса ягодиц: Ягодичные мышцы часто теряют тонус из-за сидячего образа жизни, поэтому их нужно напрягать во время каждого упражнения, делая приседания, выпады и шаги.

джессика альба


Джессика Альба

джессика альба

Кэмерон Диас тоже известна своим подтянутым стройным телом. Ее тренер Тедди Басс рассказал, что Кэм - одна из самых атлетичных звезд. Также он говорит, что заниматься спортом и соблюдать диету очень важно. Питаться рекомендуется каждые три-четыре часа. Завтрак - самый важный прием пищи за день, а ужин должен быть самым менее калорийным. Необходимо пить больше воды, питаться свежей органической пищей и есть медленно, чтобы ваш желудок успел подать сигнал о насыщении мозгу до того, как наступит переедание.

Упражнения для пресса: Лягте животом на мат. Поднимайте тело, поочередно вставая на локти. Сделайте три подхода по восемь повторений.

Для ягодиц: Возьмите гантели, руки опустите по бокам. Сделайте шаг назад, сгибая в это время ногу, оставшуюся впереди. Колено вашей задней ноги должно почти касаться пола. Вернитесь в исходную позицию. Повторите с другой ногой.

Для ног: Поставьте руки на пол, чуть шире плеч. Одна нога должна быть впереди, под телом, вторую отставьте назад. Удерживая верхнюю часть тела на месте, поочередно меняйте положение ног.

кэмерон диас


Кэмерон Диас

кэмерон диас

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Звездный фитнес: любимые упражнения знаменитостей

20:37, 14 марта 2013

Комменты 23

U

красавицей )))))

U

ой, бред! Спорт конечно никто не отменял. Но на фотографиях при полном параде и в лучших, идеально подобранных нарядах - все выглядят красотками. видеть бы их в посведневной жизни. Люди как люди, такие же как мы с вами. Просто куча денег и время для спорта и прочего. Плюс фотошоп конечно и звездный статус - и мы вынуждены считать красавицой даже Джулию Робертс...

Аватар

Каждый день делаю упражнения для ног, 10 приседаний и 10 выпадов на каждую ногу, и так 3 -4 круга... Результат на лицо... только вот не ленится бы...)

H

открыли АМЕРИКУ)))))))и в целом легче было видео показать)))

Z

У Блейк идеальные ножки! И вообще очень женственная фигурка, ладненькая такая...Из тех, которую погладить хочется..:)

Подождите...