Группа Pompeya

Уже завтра, 4 июня, на ВДНХ откроется музыкальный фестиваль BoscoFreshFest, на котором выступят группы "Мумий Тролль", Brainstorm, Azealia Banks и многие другие, а в воскресенье, 5 июня, в лайн-апе заявлены группа Pompeya, Kwabs, Иван Дорн, Tesla Boy, а также огромное количество других исполнителей. Кроме того, всех посетителей фестиваля ждет ночная вечеринка, на которой выступят востребованные диджеи — вход на нее организаторы сделали бесплатным.

В преддверии фестиваля корреспондент SPLETNIK.RU поговорил с солистом успешной российской группы Pompeya Даниилом Бродом о музыке, фестивалях и путешествии по США в фургоне. Кстати,  если 5 июня группу можно будет вживую услышать и увидеть на BoscoFreshFest, то уже 30 июня Pompeya выступит с сольным концертом в Москве в клубе Stereo Hall.


Смотрите на YouTube

Вы сейчас много путешествуете, какие города запомнились больше всего?

В последнее время мы путешествуем по Америке, а там для русского человека города не сильно отличаются друг от друга, поэтому мне они нравятся все, каждый по-своему.

Ваша группа передвигается в фургоне, у вас случались какие-нибудь забавные случаи в дороге?

Да, они происходят постоянно. Например, мы неоднократно забывали ключи внутри фургона. Приходилось вызывать специальных людей, которые вскрывают машины. Странная такая профессия — вскрывать машины, непонятно, где этому учат...

UPD: После интервью, выяснилось, что за час до концерта в соседнем городe участники группы Pompeya снова забыли ключи в мини-вэне.

Как вас принимает публика в США и в России?

Одинаково хорошо принимают везде!

Вы часто участвуете в фестивалях. А сами посещаете какие-нибудь фесты или, может, планируете посетить?

Мы как зрители их уже не посещаем, только как музыканты.

Группа Pompeya


Группа Pompeya

А каких исполнителей вы мечтаете услышать вживую?

(Долгая пауза, — прим.ред.). Я не могу ответить на этот вопрос... Получается, что никаких?.. Пару лет назад на фестивале в саду "Эрмитаж" я впервые услышал, как поет Фрэнк Оушен. Тогда я получил большое удовольствие от его выступления, но ранее никогда об этом не мечтал, даже не слушал его музыку до этого момента.

Чем бы вы занимались, если бы музыкальная карьера не сложилась?

Я бы сменил жанр музыки. Карьера обязательно сложится, если ее складывать! Терпение и труд выловят рыбку и выроют пруд.

Какие города вы бы еще хотели посетить?

Мы вообще любим путешествовать и бывать в разных городах. К примеру, у нас есть туманная мечта записать альбом в Кингстоне.

Что у вас с личной жизнью? Удается ли найти баланс между творчеством и отношениями?

У нас все хорошо, все прекрасно. Мы не испытываем какого-либо дискомфорта из-за передвижений. Наши девушки часто путешествуют вместе с нами.

Какую музыку вы слушаете?

Я слушаю старую музыку, из 80-х и 70-х, но и не только. Еще из 90-х и современную. Редко слушаю альбомы целиком, но с удовольствием пересматриваю видео и концерты Tears For Fears, Phil Collins, The Smiths, Talking Heads, Crowded House, Smashing Pumpkins, Prefub Sprout, Microdisney, Peter Gabrielle, Duran Duran, The Stranglers, The Cure, Sade, EBTG, Simply Red, Elton John, Dire Straits, Madonna (90-х) и очень многих других до бесконечности.

Группа Pompeya


Группа Pompeya

Источники: Андрей Натоцинский

Подпишитесь на наш

Эксклюзив SPLETNIK.RU: cолист Pompeya Даниил Брод о музыке, любви и путешествиях

17:00, 3 июня 2016

Комменты 11

Аватар

Парень в центре косит под солиста Депеш Мод... ))

Аватар

группа вроде неплохая, но боюсь, её целевая аудитория на "Сплетнике" не тусуется)

Аватар

единственное что я знаю про эту группу - один из них муж Шахри Амирхановой

Аватар

кто это и зачем нам знать??

Аватар

Люблю Помпейку.

Подождите...