Наоми Кэмпбелл недавно стала вегетарианкой, потому что захотела научиться правильно питаться. Также 43-летняя модель отказалась от алкоголя и старается не есть сладкое.

В интервью американской версии Harper's Bazaar Черная Пантера рассказала:

Когда я нахожусь в Нью-Йорке на съемках шоу The Face, встаю в пять или шесть часов утра. В других случаях - около девяти. Не люблю будильник, потому что резкие, громкие звуки раздражают - из-за них я буквально подпрыгиваю. Так что просыпаюсь сама. Даже если все-таки приходится ставить звоночек, то пробуждаюсь раньше звука.

Первым делом после сна я пью горячую воду с лимоном и пробиотиками. Я никогда не пила кофе - мне не нравится его запах. Обожаю чай. Если захочу, утром выпью чашечку зеленого. Но больше всего мне по душе травяные чаи.

Затем я принимаю душ и выпиваю еще несколько напитков - для иммунитета и один коктейль с алоэ. После я занимаюсь йогой или пилатесом, а следом пью большой стакан овощного сока.

В душе я использую только детское мыло. Мне не нравятся ароматизированные гели для душа. Что касается крема, то в моих фаворитах - Biofirm Lift. Я постоянно увлажняю кожу лица и тела, люблю сыворотки.

Думаю, тяжелые крема и декоративная косметика просто забивают поры.

А какая одежда нравится Наоми?

Я собираюсь быстро. Если еду в телестудию, надеваю джинсы от AG или Acne, балетки Alaia и милый топ. Мои любимые бренды - Azzedine Alaia, Alexander McQueen, Dolce&Gabbana, Givenchy, Louis Vuitton, Roberto Cavalli, Versace, Zac Posen и Marc Jacobs. На работе я весь день на каблуках, так что хорошо, когда я могу позволить себе удобные балетки. Мне по душе многие марки обуви - я могу купить пару даже за десять долларов. Если она мне нравится, я ее приобрету. Самое главное - удобство.

Когда я работаю, то почти не ношу украшения - только крестик, браслет Lorraine Schwartz и кольцо с желтым сапфиром на левой руке.

О своем питании Наоми сообщила следующее:

Я только-только стала вегетарианкой, так что мне пока трудно разобраться в том, что есть в общественных местах. Поэтому я беру продукты из дома - лесные орехи, финики, курагу, чайные пакетики и ланч.

Я поняла, что не хочу есть свинину, курицу. И вообще все, что считаю вредным для здоровья. Никогда бы не подумала, что решусь на это. Не знаю, сколько продлится мое вегетарианство, но чувствую себя легко. Думаю, стоит лишь один раз прочистить кишечник, как сразу захочется поддерживать такое состояние и ощущение.

Я сижу на соковой диете два или три раза в неделю.

Что Наоми ест на обед?

Салат и овощи. Или что-то вегетарианское вроде сейтана из пшеничной муки - он по вкусу похож на мясо. Иногда на ланч я только пью сок. Покупаю его в Juice Crafters или Organic Avenue. В течение дня я выпиваю два или три овощных сока, а также ромашковый или мятный чай.

А что насчет вечера?

Мне реально не нравится есть после восьми вечера. Так что зачастую я ем обильный ланч и вообще пропускаю ужин. Но если вечером мы идем куда-то с друзьями, конечно, я поем, но мало. Я не употребляю алкоголь, но иногда позволяю себе десерты. Представляете, однажды я поела сахарной ваты, а потом не смогла уснуть: мой организм не привык к сахару. Правда, когда говорят, что сахар - это наркотик.

Что Кэмпбелл делает перед сном?

Я молюсь и засыпаю за пять минут.

Молодец, Наоми, так держать!

наоми кэмпбелл


Наоми Кэмпбелл

наоми кэмпбелл-2
наоми кэмпбелл-3
наоми кэмпбелл-4

Источники: Harper's Bazaar, Harper's Bazaar, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Наоми Кэмпбелл: "Сахар – это наркотик"

16:50, 30 января 2014

Комменты 65

Комментарий был удален

S

фотография с гепардом безумно красивая

Z

Наоми конкретно уже о Душе думает....:)

M

я с вас смеюсь)))

Аватар

Бедная, с будильниками не дружит) Скажите ей, что можно спокойную мелодию в телефон поставить и звук нарастающий сделать.

Подождите...