Кэмерон Диас продолжает участвовать в промо-кампании собственного самоучителя по любви к себе The Body Book.

В свежем интервью газете Metro 41-летняя актриса начала свой рассказ с комментария на тему растительности в интимных местах:

Я никогда не говорила, что люблю растительность "там". Я просто упомянула, что у волос в интимной зоне есть свое предназначение. Вы можете делать с ними, что хотите - мне все равно. Можете каждый день сбривать, удалять воском, превратить в бонсай! Еще раз - мне все равно. Я лишь сказала, что, возможно, не стоит избавляться от них навсегда с помощью лазера. Навсегда - это навсегда. Когда мы принимаем такие решения относительно собственного тела, приходится жить с ними до конца жизни.

Кэмерон призналась, что два года назад на создание книги ее вдохновили разговоры с женщинами-одногодками, которые не понимали, как работает их организм. В свей книге Кэмерон Кпредлагает читателям есть свеклу, а затем "изучать испражнения в туалете": очевидно, изменение цвета покажет, сколько переваривается еда:

Я подумала, что это так странно. К нашему возрасту мы успели пройти через многое. Как можно не понимать свое тело? Я постаралась донести информацию до женщин просто и понятно. Надеюсь, в результате женщины перестанут заниматься самоедством и прекратят ненавидеть свое тело. Когда ты сравниваешь себя с другими, то утверждаешь, что то, что у тебя уже есть, не достаточно тебя устраивает. Такой негатив - потеря времени и энергии.

Далее актриса объясняет, что понимание плюсов правильного питания и тренировок освободит женщин - они перестанут страдать от недовольства внешностью. Она также признала, что сама дошла до такой философии лишь в 27 лет, когда готовилась к съемкам в "Ангелах Чарли":

Интенсивные занятия заставили меня взглянуть на тело по-другому. Тогда это было больно, но я привыкла.

Фильм принес ей 20 миллионов долларов и звание одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда:

Я подумала: "Что я могу это сделать?" Кунг-фу на высоких каблуках - для меня большое достижение. Потом я нашла в себе силы научиться сноуборду, серфингу и физической активности. Я говорила "да" всему, что попадалось на моем пути.

Многие люди просто сидят и не дают себе шанс попробовать что-то новое, потому что в их теле нет жизненной энергии. Это эффект "домино" - жизнь сокращается.

Позже Диас начала сама себе готовить и уделять диете много внимания. Напомним, актриса любит овсяную кашу в состоянии полуготовности "аль денте" с карамелизованным луком, зелеными овощами и японским соусом.

Будучи тинейджером, актриса ела в день по два буррито с бобами. Она утверждает, что это вызвало акне, от которого она страдала после 25-ти лет. Конечно, моделью она работала с 16 лет, а можно ли делать это с проблемной кожей? Диас поясняет:

Уверена, была далеко не одна работа, в которой мне отказали из-за моей кожи. Но это были 1990-е, в любом случае на девушках была тонна макияжа. Можно было накладывать его слоями - никому не было дела. Я гримировалась, как могла. Я никогда не была супермоделью - просто работающей моделью, которая хорошо продавалась на рынке: я снималась для каталогов. Ничего масштабного.

Цель моего рассказа - показать, как мой организм отвергал все, что я в него клала. Как только я сменила режим питания, все изменилось.

Кэмерон всегда работала в индустрии, где все вращается вокруг внешности. После модельного бизнеса в 1994 она снялась с Джимом Керри в "Маске".

Диас считает, что наше общество живет неправильно:

Люди становятся все больше одержимыми молодостью и внешностью, особенно в Америке. Мы живем в обществе потребления. Мы постоянно покупаем вещи, которые якобы сделают нас и наши ощущения лучше. Вместо того чтобы работать над тем, что внутри.

диас


Кэмерон Диас

диас-2
диас-3
диас-4
диас-5

Источники: Metro, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кэмерон Диас: "Общество одержимо внешностью!"

20:00, 16 января 2014

Комменты 66

Комментарий был удален

Аватар

Это так ужасно - кастет для айфона.

T

Статьья невнятная. Думаю, перевод ужасный.

Аватар

яркая и позитивная

Аватар

ой епт и это говорит человек, который все лицо обколол филлерами, и губы гиалуронкой регулярно поддерживает. очередные байки из серии "я умываюсь шампунем", аж противно

Подождите...