Кликните для увеличения

Сегодня у нас в роли эксперта выступает стилист международного класса Елена Стенюшкина. Она трудится в Центре Красоты L`oreal Professionnel на Кутузовском уже 12 лет.

В арсенале "звездных" клиентов Елены – модельер Валентин Юдашкин и его жена Марина, спортсменка Алина Кабаева, певец Аркадий Укупник и телеведущая Мария Кравцова.

Стилист Елена Стенюшкина говорит:

"В этом сезоне актуальны челки (но не ассиметричные, а прямые), косы и локоны. Для вечернего макияжа must have – "дымчатые" глаза с переходом в голубой, розовый или лиловый цвет, а также наращенные ресницы. В моде здоровье, блеск в глазах и хорошее настроение".

Дана Борисова

"Прямые волосы в прошлом. Прическе не хватает объема. Я бы сделала Дане акцент на прядках, закрутила бы кудельки. Сделала бы ей прическу в стиле "романтик". Макияж неплох, но губы бледноваты. Наряд не актуально выглядит. В моде яркие, чистые цвета: фиолетовый, голубой, бирюзовый. В общем, у нее неопрятный вид".

Бритни Спирс

"Она красотка. Мне нравится ее натуральный цвет помады и дымчатые глаза с переходом в серебристый цвет. Сейчас это очень модно. Еще сегодня в фаворе восточные брови, как у Бритни, широкие, четко очерченные. Наряд не вижу. Сетка какая-то…В общем, хочу заметить, что человек взял себя в руки, закодировался и сразу похорошел".

Кэти Топурия

"Супер-локоны и косы, которые в этом сезоне по-прежнему задают тон. Я люблю классику. Волосы у Кэти гладкие, ухоженные. Сразу видно, что человек ничем не болеет. В макияже у нее акцент на здоровой коже. Девушки, кожа должна быть ухоженной, кровь с молоком".

Виктория Бекхэм

"Новая стрижка Виктории мне не очень нравится. Наряда не видно. Если она носит ее с платьем в стиле 30-60-х годов, то это красиво. Выглядит не так агрессивно. Макияж и наращенные ресницы мне нравятся. Но с тоном лица визажист немного перестарался. Лицо получилось светлее, чем плечи".

Дженнифер Лопес

"Я очень ее люблю. Но на этом снимке у нее вообще нет никакой прически, просто зализанные волосы. Такое ощущение, что Дженнифер забыла помыть голову перед вечеринкой и вообще не постаралась. Макияж удачный, но я бы не подчеркивала ей так сильно загар. И еще сделала бы цвет лица посвежей, щечки порозовей. У певицы стильные сережки и платье в стиле 50-60-х".

Мария Шарапова

"И снова прямые волосы, но уже с драненькими кончиками. Это ушло, не актуально. Видно, что стилист пытался сделать что-то с цветом пергидрольной блондинки, но переборщил. Цвет платья – грустный, не этого сезона. Впрочем, макияж и состояние кожи хорошие. Мне может не нравиться ее рука, но, надо признать, френч-маникюр и здоровые ногти хорошо выглядят. Сейчас вообще модно не пить, не курить и быть немного неприступной".

Источники: Anthony Dixon/WENN/Brad Barket/Getty/JustJared, Andrew H. Walker/Getty/JustJared, Любовь Шеметова/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: стилист Елена Стенюшкина

19:59, 12 сентября 2008

Комменты 51

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

"Сразу видно, что человек ничем не болеет"...хм.... видимо, Елена хотела сказать "здоровый вид"... Ну что ж, оригинально) От комментариев относительно фото стилиста воздержусь. Реакцию читателей можно было преугадать. Где-то в комментариях упомянули Кайли - вот действительно образец для подражания.

Аватар

Судя по внешнему виду тётеньки - стилиста,она явно чем то сильно болеет, даже страшно подумать чего могла насобирать...

Аватар

И это всё сказал стилист? Продолжай дальше работать над А. Укупником.

Подождите...