Елена Крыгина

Бьюти-трендов много, а Елена Крыгина, визажист, блогер и основательница Krygina Beauty Store, такая одна: специально для SPLETNIK.RU Елена, советам которой следуют тысячи девушек, прокомментировала самые популярные тенденции сезона и рассказала, как адаптировать макияж с подиума к обычной жизни. Наматываем на ус!

Накладные ресницы

Накладные ресницы (причем как для верхних, так и для нижних век) за последние пару сезонов были использованы визажистами на показах Marni, Louis Vuitton, Chanel, Au Jour Le Jour. Теперь же тенденция с подиумов потихоньку переходит и в реальный мир. Но уместно ли это?

Елена Крыгина:

Выстриженные накладные ресницы с тенями, нанесенными острыми гранями, за счет необычной геометрии, создают кукольный эффект. Если стилизация этого требует, то почему бы и нет? В магазинах можно найти массу самых разных вариантов на любой вкус и бюджет.

Такие ресницы идеально дополнят образ на fashion-съемках или тематических вечеринках. Но в повседневной жизни они, конечно, будут неуместны. Надо понимать, что верхние накладные ресницы для вечернего макияжа актуальны всегда. Но лучше использовать те, что выпущены в классическом фабричном срезе. Только в этом случае они будут мягко истончаться и добавлять естественный объем.

Если хочется усилить акцент на нижних ресницах, то я бы порекомендовала сделать ставку на пучки. Ни в коем случае нельзя клеить на нижний край ресницы, предназначенные для верхнего края, иначе веко будет выглядеть вывернутым наружу.


Средства: накладные ресницы M.A.C , Makeup2makeup, DM-16 из Krygina Beauty Store

Необычный макияж губ

Главный бьюти-тренд лета — яркие губы. Темные помады, нестандартный макияж, блестки, эффект зацелованных губ... Чего только не придумывают визажисты!

Елена Крыгина:

Если говорить о ярких цветах, то прежде, чем их использовать, лучше сто раз подумать. Как правило, любой необычный тренд на губах создается из слияния двух или трех обычных, контрастных друг другу.

Чтобы адаптировать подобные мейки для повседневной жизни, я бы рекомендовала уменьшать контрастность — макияж можно сделать вполне носибельным.

Сейчас к нам постепенно возвращается мода из 90-ых: перламутровая помада, подчеркнутая темной подводкой.

Другой тренд — это забивать помаду глитером. Хотя он уменьшает стойкость помады и не очень комфортен для ношения, зато создает на губах настоящий "вау-эффект". Плюс его можно без ограничений использовать в повседневной жизни.


Средства: блеск для губ Dior Addict Ultra Gloss, губная помада Chanel Rouge Coco Shine (оттенок 54), губная помада M.A.C. Cremesheen Pearl Lipstick с перламутровыми пигментами, губная помада в палитре Lip4, Sleek makeup из Krygina Beauty Store.

Яркие широкие стрелки

Необычные, графичные и цветные стрелки заполонили подиумы и ворвались на улицы. Девушки говорят им "да", но здесь есть свои тонкости.

Елена Крыгина:

Этот макияж мог быть стать отличной альтернативой классическим стрелкам, которые сегодня уже выглядят немного скучными. К тренду особенно стоит присмотреться тем, кто постоянно экспериментирует со стилями и уже набил руку — нарисовать такие стрелки новичкам будет непросто.

Главное, на что нужно обратить внимание: линия должна быть очень широкой. А после “вытягивать” глаз лучше всего тенями. Для такого макияжа оптимально использовать водостойкие тинты для глаз, потому что они “не плывут” и дают красивый металлический блеск.

В качестве альтернативы подойдут восковые карандаши (и матовые, и глянцевые дают на веках очень плотный эффект) или гелевые подводки. Гелевую подводку можно растушевать по подвижному веку, оставив четкую линию лишь у внешнего уголка глаза.

Еще два важных момента: яркий макияж может быть только однотонным, максимум в двух тонах. А брови для таких стрелок обязательно должны быть длинными, иначе визуально они разрежут общий рисунок.

Средства: жидкая подводка с перламутром M.A.C. Superslick Liquid Eye Liner, карандаш Urban Decay Glide-On 24/7 Eyepencil оттенок Electric, водостойкий карандаш Stylo Yeux Waterproof от Chanel, жидкая подводка для глаз Quill Liquid Eyeliner, Lime Crime из Krygina Beauty Store, жидкая подводка Dior Addict It-Line из лимитированной линейки, тени жидкие для век Dior Addict Fluid Shadow.

Nude

Курс на естественность который год в моде. Теперь лишь акцент сместился в сторону контурирования и скульптурирования.

Елена Крыгина:

На мой взгляд, это самый актуальный и носибельный из всех представленных трендов. Главное достоинство стиля в том, что он универсален и может быть основой для любого макияжа. Нюдовыми цветами можно создавать естественную и легкую версию всех предыдущих трендовых мейков, если сохранить технику нанесения и использовать спокойные оттенки вместо ярких.

Средства:  палетка Make Up For Ever Camouflage Cream Palette, палетка для контурирования Smashbox Step-By-Step Contour Kit, профессиональная палетка тонального крема 5в1, Cinema Secrets из Krygina Beauty Store.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Эксклюзив SPLETNIK.RU: Елена Крыгина комментирует бьюти-тренды сезона

13:16, 5 августа 2016

Комменты 101

Аватар

нос как нос)

Аватар

Кто-нибудь дочитал статью до конца ? Мне стало скучно на середине, совсем;) а про нос.. Ну нос и чего) хотя благодаря сплетницам, вернулась и отдельно посмотрела - реально капец, а не нос;))) но девушку совсем не портит, ни капли))) еслибы не наши глазастики, даже не обратила внимание;)

M

Крыгина со своими советами на главной ? этакатастрофец, нужно что-то искать на замену сплетнику.

D

Бьюти-блогер всея Руси)

Аватар

Ленин колорист просто бог

Подождите...