Леди Гага постоянно поражает своих поклонников эпатажными костюмами и образами. Стоит отметить, что они сменяют друг друга с огромной скоростью: за один день певица может сменить до четырех различных и уникальных стильных образов. Именно поэтому на этой неделе она стала героиней нашей рубрики "Эволюция".

Настоящее имя Гаги - Стефани Джерманотта. Она родилась 28 марта 1986 года в итальянской семье в Нью-Йорке. С раннего детства Стефани увлеклась музыкой, а к четырём годам самостоятельно научилась играть на фортепиано. Страсть к музыке отчасти передалась ей по наследству:

Отец, родом из Нью-Джерси, играл в ансамблях в прибрежных клубах; одним словом, пытался идти по стопам Брюса Спрингстина. Так что музыка у меня в крови, и воспитали меня очень трудолюбивой,

- вспоминала певица.

Интересно отметить, что Стефани училась в одной школе с Хилтон и Кэролайн Кеннеди. Однако, как она отмечала в своих интервью, отношения со сверстниками у нее не складывались и будущей звезде нередко приходилось терпеть их насмешки. При всем при этом Стефани вспоминает то время довольно тепло:

Некоторые девочки настроены были враждебно. Они смеялись надо мной, потому что я одевалась не так, как все, и уже пела в группах. Они не могли понять, почему я этим так увлечена. Но иногда мне доставалось всё внимание, потому что я была душой и сердцем каждой вечеринки.

К 14 годам она уже пела на сцене нью-йоркских клубов, а также выступала на школьной театральной сцене и в составе ансамбля Regis Jazz Band. Позже Стефани стала регулярно выступать с группами Mackin Pulsifer и SGBand. В клубах девушка делала все, чтобы обратить на себя внимание: появлялась в бикини и мини-шортах в блёстках, поджигала лак для волос и пугала присутствующих.

На мне были леопардовые расцветки, волосы как у Эми Уайнхаус, я пела и играла на фортепиано, а в волосах у меня были орхидеи,

- вспоминала она.

В 2006 году на юный талант обратил внимание музыкальный продюсер Роб Фьюзари, с которым она записала несколько песен и стала популярной в клубах даунтауна. В это же время появился ее псевдоним, который артистка использует до сих пор. Интересно, что он произошел от песни Queen "Radio Ga Ga". Дело в том, что Фьюзари постоянно называл ее именно так - за гримасы и позы, похожие на те, что использовал Фредди Меркьюри.

В числе тех, на кого произвели впечатление вокальные и театральные способности Леди Гаги, был рэпер Эйкон, который помог ей заключить контракт со студией.

С одной стороны он словно бы преподносил мне все на серебряной тарелочке, с другой - помогал обеими ногами твердо стоять на земле,

- позже рассказывала она.

При непосредственном участии музыканта Гага начала готовить авторский материал для дебютного альбома с продюсером RedOne.

Он - сердце и душа моей вселенной... Я повстречала его и он - ну просто на 150 тысяч процентов своими объятиями охватил весь мой талант,

- вспоминала артистка.

К 2008 году Леди Гага переехала в Лос-Анджелес и приступила к работе над дебютным альбомом The Fame, который стал прорывом для певицы: именно в него вошли такие всемирно известные треки, как "Poker Face", "Just Dance" и "Paparazzi".

В 2009 году года она была официально объявлена "королевой скачивания" (Queen of Download) после того, как в списке "40 самых скачиваемых песен всех времен" Poker Face занял первое место, а Just Dance - третье.

Вскоре певица запланировала пере выпуск дебютного альбома, в войдут треки, не включенные в основной релиз. В итоге новый материал вышел в формате EP (The Fame Monster EP), и мир музыки снова покорился Гаге: трек "Bad Romance" занял первые строчки в чартах различных стран.

В 2010 к исполнительнице пришли первые награды, причем сразу две: Grammy за лучшую танцевальную запись года ("Poker Face") и лучший альбом в жанре данс/электроника (The Fame).

Интересно, в этот же альбом был включен сингл "Telephone", который Гага записала совместно с Бейонсе. В итоге 2010 год стал кульминацией успеха певицы: первые строчки мировых чартов, награды, а также попадание в список 100 самых влиятельных людей года по версии журанал Time. Помимо этого она попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная женщина по количеству поисковых запросов в интернете, а также стала первым музыкантом, количество просмотров видеоклипов которого на YouTube превысило миллиард.

В 2011 вышел второй альбом Гаги - Born This Way. Он также был успешно признан публикой и критиками.

С 2012 года певица начала сотрудничать с известным фотографом Терри Ричардсоном, который разрабатывал с ней фильм о новом альбоме, получившим название Artpop. Релиз состоялся в  ноябре 2013 года и сопровождался приложением для смартфонов и планшетов.

Помимо музыкальной карьеры, Гага поработала в кино: она получила роль в фильме Роберта Родригеза "Мачете убивает" (Machete Kills), в роли одного из образов убийцы Ла Хамелион. Однако картина получила отрицательные отзывы, и провалилась в прокате. Также певица исполнила эпизодическую роль в фильме "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать".

С 2013 года Гага активно принимала участие в различных шоу, а также сотрудничала с другими артистами: R.Kelly, Элтоном Джоном, Джозефом Гордон-Левиттом и участниками шоу Маппеты.Также она записала джазовый альбом Cheek to Cheek с Тони Беннеттом.

Стоит отметить, что певица регулярно участвует в различных благотворительных акциях. К примеру, после землетрясения на Гаити в 2010 году она пожертвовала доходы от концерта в Нью-Йорке, а также доходы от ее онлайн-магазина за тот же день. В итоге общая сумма пожертвований, по словам певицы, составила более 500 тыс. долл.

Также Гага участвует в кампании по борьбе со СПИДом и ВИЧ, просвещая молодых женщин об опасности заражения. Вместе с компанией MAC Cosmetics она запустила линию губной помады под брендом Viva Glam, доходы от продажи которой направляются на борьбу с распространением ВИЧ.

Я не хочу, чтобы Viva Glam была просто помадой, которую покупают, чтобы помочь. Я хочу, чтобы вы помнили, когда идёте куда-то на ночь, что в сумочку рядом с помадой надо положить презерватив,

- пояснила в одном из интервью певица.

Интересно, что в феврале 2012 года Леди Гага запустила собственную социальную сеть LittleMonsters, в которой зарегистрированные пользователи могут делиться друг с другом фотографиями и роликами, отмечать вызывающие у них интерес места и объекты, а также общаться с кумиром по чату.

Однако певица привыкла к эпатажу не только на своих выступлениях или на светских мероприятиях: в августе этого года она заявила, что собирается сыграть свадьбу со своим бойфрендом Тейлором Кинни в космосе.

Что ж, Леди Гагу любят тысячи людей не только за ее музыкальное творчество, но и за ее неординарный подход к жизни.

Теперь давайте вспомним самые яркие образы певицы!

2008 год


2008 год

2009 год


2009 год

2010 год


2010 год

2011 год


2011 год

2012 год


2012 год

2013 год


2013 год

2014 год


2014 год

2008 год


2008 год

2009 год


2009 год

2010 год


2010 год

2011 год


2011 год

2012 год


2012 год

2013 год


2013 год

2014 год


2014 год

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Эволюция: Леди Гага

22:00, 21 декабря 2014

Комменты 33

B

не, ей пора в утиль ...

Аватар

На последнем фото,прямо,Донателла Версаче))))

Аватар

"начало" было самое удачное!!! 2008 был лучшим для её образа, да и песни хорошие были....а сейчас уже, как говорится - перемудрила!!!

Аватар

Баба-Яга

Аватар

имхо, это деградация. в самом самом начале её карьеры (just dance, poker face, lovуgame ) она и выглядела лучше и песни покруче

Подождите...