Новость о беременности Евы Мендес от Райана Гослинга появилась на прошлой неделе и до сих пор будоражит мировую общественность, оставаясь в топе поисковых запросов. Теперь все гадают, на кого из актеров будет похож малыш, а также обсуждают, как Гослингу и Мендес удалось так долго скрывать "интересное положение" звезды. Несмотря на слухи о разрыве пары, Ева и Райан по-настоящему близки и планируют пожениться после рождения первенца. SPLETNIK.RU решил узнать секрет успеха Мендес и проследить эволюцию стиля и внешности звезды.

40-летняя Ева - не только успешная актриса и эффектная женщина, но еще и модель, певица, дизайнер и лицо бьюти-кампаний. Начнем с того, что Мендес родилась в Майами 5 марта 1974 года. Ее родители - кубинцы: отец-бизнесмен распространял красное мясо, а мама работала в аэрокосмической компании. После развода Ева жила вместе с матерью-католичкой в одном из пригородов Лос-Анджелеса. Некоторое время наша героиня даже хотела стать монахиней.

В 1997 году ее "открыл" менеджер по управлению талантами, увидев фото Евы в портфолио подруги. Девушка бросила учебу в колледже, чтобы ходить на прослушивания.

Она начала актерскую карьеру в конце 1990-х годов, появившись в низкобюджетных фильмах ужасов "Дети кукурузы 5: Поля страха" и "Городские легенды 2: Последний отрезок". Мендес очень не понравилась собственная игра, и она наняла преподавателя по актерскому мастерству.

В 2001 году всего лишь одна откровенная сцена в "Тренировочном дне" с Дензелом Вашингтоном превратила актрису в настоящую звезду. Позже Мендес призналась:

После выхода фильма на экраны люди начали не только меня узнавать - они оценили мою героиню. Мне это понравилось, так как я полностью обнажилась для этой роли - и физически, и эмоционально.

В 2002 году Ева стала международной посланницей косметики Revlon, составив компанию Халле Берри. Плюс к этому, она помогала бренду в сборе средств на изучение рака груди.  В официальном заявлении Мендес сказала:

Одно из достоинств быть девушкой - возможность играть с макияжем. И я пользуюсь этим на полную. Для меня это сотрудничество идеально!

В 2003 горячая красотка кубинских кровей снялась в кассовых лентах "Двойной форсаж" и "Застрял в тебе" с Мэттом Дэймоном. Кстати, Еве сразу же приписали с ним роман, который она категорично отрицала.

Также она сыграла с Джонни Деппом в боевике Роберта Родригеса "Однажды в Мексике: Отчаянный 2".

Наша героиня снялась в нескольких музыкальных клипах - в 1996 у группы Pet Shop Boys в That's the Way Life Is, в 1997 - у группы Aerosmith в Hole in My Soul, в 1998 - у Уилла Смита в Miami, а в 2004 - в ролике группы The Strokes на песню The End Has No End.

В 2005 они со Смитом сыграли в романтической комедии "Правила съема: Метод Хитча". Невероятно успешный фильм собрал в мировом прокате 179 миллионов долларов.

В интервью Los Angeles Times актриса заявила:

Согласно логике Голливуда, чернокожий актер и чернокожая актриса сделают фильм "черным". Женщина с белой кожей и актер-афроамериканец - немного провокационно. Куда более приемлемо объединить на экране латиноамериканку и афроамериканца.

Далее в 2007 году Ева получила роль в "Призрачном гонщике" с Николасом Кейджем. В 2008 году Мендес номинировали на "Золотую малину" как худшую актрису года - критикам не понравилась ее игра в фильме "Женщины".

К несчастью, в начале того же года Мендес легла на несколько недель на лечение в реабилитационную клинику. Как сообщил ее представитель, причина - слишком напряженная работа и необходимость побыть одной.

Летом 2008 Мендес стала лицом и телом нижнего белья Calvin Klein, а в декабре прошла премьера триллера Фрэнка Миллера "Мститель", где помимо Евы сыграла Скарлетт Йоханссон. Комментируя образ своей героини, Мендес призналась:

Я ее обожаю. А когда же еще я получу шанс сыграть женщину, которая ворует драгоценности, была замужем 14 раз и убила всех своих мужей? Хотя несколько смертей были случайными.

Что касается личной жизни нашей героини, с 2002 по 2010 Мендес встречалась с режиссером Джорджем Августо, а в сентябре 2011 начался ее роман с Райаном Гослингом. Актеры познакомились в Нью-Йорке на съемках фильма "Место под соснами". И, как мы уже много раз упоминали, в июле 2014 стало известно, что Ева и Райан ждут первенца.

В числе последних киноработ Евы Мендес - фильм Райана Гослинга "Лост Ривер", мировая премьера которого прошла 20 мая этого года. В 2013 она приняла участие в комедийном телепроекте "Завершить историю".

Стоит еще раз напомнить, что Мендес - успешная модель: она была лицом шоколадного молока Cocio и мороженого Magnum. На протяжении своей карьеры Ева была посланницей драгоценностей Cartier, обуви Reebok, одежды Morgan и Peek & Cloppenburg, а также парфюма Angel от Thierry Mugler в 2012 и шампуня Pantene.

Более того, она снялась обнаженной для печатной рекламной кампании аромата Secret Obsession от Calvin Klein. В итоге, жители США так и не смогли насладиться снимками из-за законодательного запрета. В 2013 году Мендес стала дизайнером фэшн-коллекции для ритейлера женской одежды New York & Company.

Если говорить о модных предпочтениях Мендес, актриса любит подчеркивать женственные формы и делает ставку на платья, узкие брюки и юбки-карандаш, а также элегантные топы и твидовые пальто. Кроме того, звезда дополняет наряды крупными украшениями - например,  массивными колье и серьгами-кольцами авторства Дженнифер Мейер. В числе любимых сумочек Евы - темно-зеленая модель на ремне от Marni. Помимо этого, Мендес обожает аксессуары для волос и часто экспериментирует с ободками, лентами и платками.

Одна из стилистов Евы Мендес - Рэйчел Зое, которая подбирает актрисе наряды для мероприятий. По словам самой Зое, она любит наряжать своих клиенток в гламурные наряды с блестками, необычными пуговицами или же с подчеркнуто объемными плечами.

По словам Евы, она привыкла к тому, что ее всегда дразнили за родинку на левой щеке:

В старших классах другие дети обычно говорили: "У тебя на лице шоколад". Каждый раз это меня задевало. Я говорила, что удалю родинку, как только мне исполнится 18 лет! И я счастлива, что не сделала этого.

Мендес - счастливая обладательница роскошной копны густых волос. Еще в детстве мать приучила ее увлажнять их при помощи масла какао-бобов.

В макияже Ева Мендес предпочитает делать акцент на глаза и выбирает либо соблазнительный мейк-ап smokey eyes, либо рисует "кошачьи" стрелки жидкой подводкой Le Metier de Beaute. Как, впрочем, и многие латиноамериканки, - например, Дженнифер Лопес и Ева Лонгория. Мендес предпочитает "запеченные" тени для век и тональную основу от Laura Mercier, а румяна - Benefit Benetint. Звезда красит губы помадой Tom Ford естественных оттенков, а ногти - лаками Essie. Любимый парфюм актрисы - Thierry Mugler Angel Eau de Toilette, лицом которого она является в этом сезоне.

Пара слов о любимых уходовых средствах Евы Мендес. Актриса доверяет космецевтическим кремам для лица от марки Dr. Perricone - дневному Face Finishing Moisturizer и ночному Cold Plasma. Для кожи век Мендес выбирает крем La Mer Eye Balm Intense. Наша героиня увлажняет кожу тела питательным лосьоном Mario Badescu Super Rich Olive Body Lotion.

Уже на протяжении долгого времени Ева занимается фитнесом с личным тренером Харли Пастернаком. По его словам, она не хочет терять форму и мечтает сохранить соблазнительные изгибы, данные ей от природы. Ее режим тренировок до беременности был довольно интенсивным: комбинация кардионагрузки, упражнений на пресс, ноги и верхнюю часть туловища в течение 45 минут пять раз в неделю. Кроме того, Ева активно занимается ходьбой и бегом, чередуя длительность дистанции и темп.

Мендес не считает себя идеальной:

Я считаю, женщины должны знать о том, что у меня есть такие же комплексы, как у них. Я часто говорю девочкам: "Даже если вам что-то сейчас в себе не нравится, возможно, вы полюбите это во взрослом возрасте". Именно так произошло со мной. Мне делают комплименты по поводу того, что мне не нравилось в себе в 13 лет - вроде моей родинки и глубокого прикуса. Недостатки - вот то, что заставляет других любить нас.

Отметим, что Ева не ест мясо и отказалась от курицы. По ее мнению, после этого ее кожа стала выглядеть намного лучше. В ее рационе - цельные злаки вроде бурого риса и рыба, богатая полезными жирными кислотами омега-3. Наша героиня обожает острую еду и всегда носит в сумочке красный перец в молотом виде.

Любопытно, что Мендес не нравится сниматься в постельных сценах:

Я бы предпочла сняться полностью обнаженной, нежели симулировать секс на камеру. Даже поцелуи - очень личная вещь.

Давайте проследим трансформацию стиля и внешности будущей мамы Евы Мендес.

мендес


Ева Мендес в 2001

мендес-344


2002

мендес-344


2003

мендес-3445


2004

мендес-345


2005

мендес-345


2006

мендес-345


2007

мендес-455


2008

мендес-4554


2009

мендес-4545


2010

мендес-3455


2011

мендес-455


2012

ева


2013

3024


2014

мендес-345


2001/2002

евка


2003/2004

евка-344


2005/2006

евушка


2007/2008

ева


2009/2010

ева-3487347


2011/2012

мендес-355


2013/2014

Источники: Radar Online, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Эволюция: Ева Мендес

22:40, 20 июля 2014

Комменты 81

Аватар

Без макияжа - страшилище натуральное! Все эти латино довольно жуткие, и если уже и видишь симпатичную - то это после кучи пластических операций и килограммов макияжа!

Аватар

*из простушки

Аватар

из простушка в леди прям)

J

Не в первый раз уже замечаю, что кожа у Ева просто безупречная - всегда и везде, даже при совершенно некомплиментарном освещении.

A

роскошная!

Подождите...