Милла Йовович - не только успешная модель и актриса, которая работает в индустрии более 25-ти лет, но еще и талантливый фэшн-дизайнер, музыкант, образцовая мать дочки Эвер и жена режиссера Пола Андерсона. SPLETNIK.RU изучил эволюцию стиля и образа 38-летней звезды на протяжении последних 16-ти лет.

Начнем с того, что Йовович родилась 17 декабря 1975 года в Киеве. Ее отец - сербский педиатр Божич, а мать - российская актриса Галина Логинова.

Когда Миле исполнилось пять лет, ее семья эмигрировала из Советского Союза и переехала в Лондон. Затем они переместились в Лос-Анджелес, где и остались жить. Родители будущей звезды развелись почти сразу после переезда в Калифорнию. Мама Йовович начала водить дочку по кастингам, но из-за языкового барьера ничего не получалось. В итоге, Галина устроилась на работу уборщицей. И отец, и мать Миллы работали по дому у легендарного режиссера Брайана Де Пальмы.

В лос-анджелесских школах Милла быстро освоила английский язык - всего за три месяца. Но ее постоянно дразнили, обзывали российской шпионкой и старались с ней не общаться. В 12 лет Йовович бросила школу и сосредоточилась на карьере модели, которой стала еще в 9-летнем возрасте: она украсила обложку итальянского журнала Lei. А через год Милла получила первую актерскую роль в телефильме "Ночной поезд в Катманду" на канале Disney, а также вторую - в киноленте "Слияние двух лун".

Сама Милла считает, что в то время была "ужасной актрисой" и не может смотреть на себя в "Ночном поезде".

В 1991 году Йовович прославила роль в "Возвращении в голубую лагуну" - тогда ей было всего 16 лет. В 1992 она впервые вышла замуж - ее избранником стал актер Шон Эндрюс. Брак был аннулирован почти сразу.

Будучи тинейджером, Милла отличалась бунтарским поведением: она принимала наркотики, воровала в магазинах и даже занималась мошенничеством с кредитными картами. В 19 лет наша героиня получила гражданство США.

В 1997 Милла получила мировую славу после звездной роли в "Пятом элементе" Люка Бессона. В том же году актриса вышла за него замуж, а через год пара подала на развод.

Вспоминая работу над ярким образом Лилу, она смеется:

Когда мы с Люком впервые обсуждали волосы и имидж в целом, я сразу же позвонила своему стилисту Уорду. Тогда он был по-настоящему молод и только открыл для себя ножницы. Нам пришла в голову идея сделать огненный цвет - Люк хотел добавить волосам огня. Уорд сделал интересный выбор, сделав корни в блонде. На фото это смотрелось потрясающе. Так как он работал в индустрии моды, то сказал: "Да, для картинки это классно! Но как ты собираешься поддерживать прическу полгода?" Мои волосы отрастают так быстро, что им приходилось переделывать корни каждую неделю.

В один прекрасный день парикмахеры оставили меня с краской на голове и ушли покурить. Моя голова начала гореть, но я думала, что они знают свое дело. Выяснилось, что они все-таки обо мне забыли - мои волосы начали вываливаться клочьями. Я их вытягивала, вытягивала вытягивала, и им пришлось делать парик. Так что когда вы видите сухую и чистую Лилу, поедающую курицу в квартире перед компьютером, знайте, что там я в парике.

После завершения съемок Милла подписала заветный контракт с маркой L'Oreal.

В 2002 звезда познакомилась на съемках "Обители зла" с третьим супругом Полом Андерсоном.

В 1994 многосторонняя Йовович выпустила музыкальный альбом The Divine Comedy. Сейчас она продолжает презентовать собственные песни на официальном сайте, а также участвует в написании саундтреков к фильмам.

Что касается моды, в 2003 Милла и модель Кармен Хоук запустили линию одежды Jovovich-Hawk. А еще у звезды есть своя продюсерская компания Creature Entertainment.

Модный вкус нашей героини переменчив. В последнее время она предпочитает марки Saint Laurent и Isabel Marant:

Я обожаю сексуальные, мальчишеские вещи. Я дружу с Эди Слиманом, и мне запала в душу одежда из его мужской коллекции.

После рождения дочки в 2007 году Милла сразу вернулась  в модельный бизнес и стала худеть:

В конце 2012 я снималась для обложки французского Vogue, ходила в фитнес-зал и сидела на жидкой диете. Я похудела, но, честно признаться, когда я смотрела на себя не на фото, а в реальной жизни, чувствовала, что выгляжу старше. Да, я потрясающе выглядела в одежде, но мое лицо было...

Далее она втянула щеки и выпятила губы.

Я всегда замечаю, что мужчины уделяют тебе больше внимания, когда у тебя есть несколько дополнительных кило. Мой муж обожает их и говорит: "Твоя грудь! Твоя попка смотрится великолепно!"

Я не жалею себя и очень довольна тем, как я выгляжу. Для своего возраста я выгляжу отлично. В 23 года я чувствовала, что никто не должен и близко ко мне подходить. Ну, возможно, Кейт Мосс.

Йовович признается, что не может путешествовать без туши, коралловой помады и бронзанта. Кроме того, она всегда берет с собой пару любимых джинсов, маленькое черное платье и футболку, стараясь передвигаться налегке. Еще она не может обойтись в поездке без верхней одежды и большого количества обуви:

Когда я вижу женщину, всегда смотрю на ее туфли. Так что я кладу в чемодан много обуви. И я обожаю пальто. Если у меня есть милые джинсы и классная футболка, я могу менять обувь и верхнюю одежду. Каждый раз - новый образ. В качестве аксессуаров я беру шарфики - они всегда придают луку изюминку.

Бьюти-кредо Миллы таково:

Женщина всегда должна прекрасно выглядеть и относиться к себе с уважением.

Мой уход за собой всегда начинался изнутри. Нужно следить за тем, что ешь и пьешь. Далее, конечно, важен повседневный ритуал очищения и увлажнения лица, а если есть возможность делать процедуры в салоне и массажи, то это идеальный вариант. Но так как я много работаю и путешествую, то у меня нет на это времени. Так что для свежести кожи я постоянно использую эксфолианты. Я придирчиво выбираю средства, которые наношу на лицо. В то же время нужно постоянно менять бьюти-продукты: когда кожа слишком привыкает к средству, эффект исчезает. Поэтому я стараюсь их чередовать. Сегодня я нанесу один вид сыворотки, а завтра - что-то другое.

То же самое - с тренировками. Мой тренер говорит: "Если ты будешь есть одно и то же каждый день, твой обмен веществ перестанет работать в усиленном режиме, так как привыкнет. Нужно все время подвергать его встряске. Если режим питания все время меняется, тело не знает, что попадет в него в следующий раз. Сегодня это рыба, завтра - немного курицы. А послезавтра это бобы! Мы же хотим, чтобы организм всегда трудился . Тогда он лучше обновляется.

А что насчет макияжа?

Я наношу мейк-ап ежедневно, но минимальный. В этом плане меня вдохновляют женщины из Европы. И из Нью-Йорка тоже. Кожа должна быть легкой. В целом, красные дорожки - не моя история. Мне нравится выступать, творить. У меня есть собственная тушь Telescopic, она гениальна и делает с моими глазами невероятное. Еще у L'Oreal есть по-настоящему красивые теневые  пигменты металлических оттенков из линии Infallible. Они держатся весь день и не собираются в складках век. Я всегда использую кисти для макияжа, так как у меня все время потеют ладони. Если говорить о губах, мне не очень нравятся оттенки nude - я люблю розоватые помады. Натуральные, не сумасшедшие. Иногда мне нравится оставлять глаза ненакрашенными и целый день ходить с красной помадой на губах. Но обычно я всегда наношу немного туши и помаду Colour Riche на губы и на щеки для глянцевого сияния. Часто я наношу остатки еще и на веки. Я не люблю связываться с тенями.

Помада и консилер - два продукта, без которых я никогда не выйду из дома. Я использую консилер с желтым подтоном, чтобы скрыть красноту на подбородке и вокруг носа: из-за многолетнего курения у меня есть лопнувшие капилляры. Сейчас я, слава богу, бросила. Хороший оттенок губ нужен всегда. Он смотрится сияющим, здоровым, милым и солнечным.

Йовович может похвастаться выгодными контрактами с такими брендами, как Dior, Calvin Klein, Marella, H&M, Revlon, Donna Karan, Avon, Sisley и многими другими.

В числе будущих кинофильмов Миллы - "Цимбелин", "Оставшийся в живых" и "Обитель зла 6":

Я нахожусь на том отрезке жизни, когда мне не нужно постоянно работать. Знаю, это звучит надменно для большинства людей, но я работала с детства. Так что знаете? Отойдите на шаг, друзья. Хорошо, когда можно сказать: "Может, я буду работать, а может, и нет".

Давайте проследим бьюти- и фэшн-трансформацию Миллы Йовович с 1998 по 2014 годы. Эволюция очевидна!

йовович


Милла Йовович в 1998 году

йовович-2


1999 год

йовович-3


2000 год

йовович-3


2001 год

йовович-33


2002 год

йовович-4


2003 год

йовович-88


2004 год

йовович-99


2005 год

йовович-99


2006 год

йовович-990


2007 год

йовович-9877


2008 год

йовович-09089


2009 год

йовович-878


2010 год

йовович-98787


2011 год

йовович-87766


2012 год

йовович-9898


2013 год

йовович-92982


2014 год

йовович-8788787


1999 год/2000 год

йовович-8978787


2001 год/2002 год

йовович-32323


2003 год/2004 год

йовович-87878978


2005 год/2006 год

йовович-5647


2007 год/2008 год

йовович-998


2009 год/2010 год

йовович-2244


2011 год/2012 год

йовович-3434


2013 год/2014 год

Источники: The Edit, Into The Gloss, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Эволюция: Милла Йовович

22:30, 1 июня 2014

Комменты 34

V

В 2003 и 2007 стрижка на мой взгляд самая удачная. Больше всего ей идет.

Аватар

```````````````````````````````````````````````````````````Очень красивая женщина````````````````

Аватар

С короткой стрижкой лучше...вообще никогда не казалась мне красивой или симпотной..а тут я её разглядела...

Аватар

отличный человек, с такой бы дружить

M

Мне кажется или на фото 1999 и 2000 на ней одна и та же пара обуви

Подождите...