Казалось бы, летом люди должны по максимуму экспериментировать с прическами, менять цвет волос. Но Голливуду и нашей светской тусовке погодные законы не писаны. В этом сезоне на гребне популярности всего три hair-тренда: ретро-волны, косы и мальчишеские стрижки.

Самыми знаменитыми на данный момент в Голливуде являются кудри, которые примерили на себя модницы Линдси Лохан, Хайди Клум, Натали Портман и Джада Пинкетт Смит. Вьющимся и волнистым волосам стрижка рекомендуется при условии, что вы, не жалея своих локонов, готовы каждый день пользоваться стайлером для завивки.

Западные красавицы породили несколько подражательниц и на нашей территории - Виктория Толстоганова и Екатерина Редникова появились на открытии ММКФ с ретро-волнами на голове, видимо девушки тоже хотят не отставать от капризной и переменчивой моды.

В последнее время знаменитости часто появляются на публике с косами, которые подчеркивают их высокий лоб, лебединую шею и маленькие аккуратные уши. Посмотрите на Джессику Альба, Энн Хэтэуэй и Сару Мишель Геллар, которые не расстаются с косичками и на званых ужинах и на прогулке.

На презентации лотов аукциона Sothbey’s Ксения Собчак поразила всех не только огромной золотой сумкой, но и стильной косой вокруг затылка, плавно перетекающей в хвост. Парикмахерам мира надо готовиться к тому, что на пороге скоро появятся девушки и потребуют сделать их похожими на кумиров.

Но настоящим хитом сезона стали стрижки под мальчика а-ля 60-е, которые особенно идут девушкам с лицом правильной овальной формы. Думаю, к ним можно отнести певицу Рианну, супермодель Агнес Дин, телеведущую Марию Контэ и политика Ирину Хакамаду.

Кликните на фото для увеличения

Главное условие мальчишеской стрижки -  взъерошенный затылок и какой-нибудь необычный цвет, лучше экстремальный: иссиня-черный, красный, яркий блонд. Смелое решение для человека творческой профессии. С другой стороны, как еще выделиться из толпы наших и голливудских модниц? Разве что побриться наголо. Но и этим сейчас никого не удивишь. 

Источники: Rena Durham - KPA ZUMA Press/Beautyriot.com, Chris Polk/FilmMagic/JustJared, Kristian Dowling/JustJared, Reuters /Landov; Strauss/WireImage; INF/People, Axelle/Bauer-Griffin; Rob Kim /Landov/People, Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Три hair-тренда этого лета

18:55, 22 июля 2008

Комменты 21

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

а как же челка???

T

А вот у меня от рождения вьющиеся волосы. Не кудряжки, а именно вьющиеся. Длинные волосы. Вот вам и всевозможные варианты причесок)

Комментарий был удален

Подождите...