Кайане Лопес

У Гибралтара появился новый мэр, которым стала 30-летняя "Мисс мира-2009" Кайане Лопес, официально вступившая в новую должность. И хоть она является лишь церемониальной, так как реальная власть на заморской территории Великобритании принадлежит губернатору, назначаемому в Лондоне, местные СМИ уже провозгласили, что у Гибралтара теперь "самый красивый мэр в мире".

Интересы и увлечения

Кайане Лопес не балует фолловеров в Instagram снимками и подробностями личной жизни, но кое-что из ее биографии все же известно. Девушка родилась в Гибралтаре и с детства активно занималась танцами. В 14 лет стала участницей популярной группы Urban Dance Group, вместе с которой гастролировала по Гибралтару и соседней Испании. Излюбленными направлениями Кайане были современные стили, которые ее команда демонстрировала на конкурсах. До получения титула "Мисс мира" девушка успела несколько лет проработать в кадровой службе госпиталя Сан-Бернарда. Новый мэр Гибралтара, как и многие другие жители территории, говорит на двух языках: английском и испанском.

Кайане Лопес


Кайане Лопес

Кайане Лопес
Фото из Instagram Кайане Лопес


Фото из Instagram Кайане Лопес

Конкурс красоты

Яркая брюнетка получила титул "Мисс Гибралтар" и выиграла престижный конкурс "Мисс мира" в 2009 году, приняв корону из рук россиянки Ксении Сухиновой. Кайане стала первой в истории конкурса победительницей из Гибралтара. Дома ее ждал королевский прием: соотечественники вышли на улицы, чтобы поприветствовать ее возвращение с победой и устроили праздник.

Ксения Сухинова и Кайане Лопес


Ксения Сухинова надевает корону на Кайане Лопес

Кайане Лопес


Кайане Лопес в 2009 году

Личная жизнь

После конкурса Кайане вышла замуж и сменила девичью фамилию Алдорино, под которой ее узнал весь мир, на Лопес. Известно, что у нового мэра Гибралтара подрастает дочь.

Фото из Instagram Кайане Лопес


Фото из Instagram Кайане Лопес

Должность градоначальника

Признанная красавица стала самым молодым мэром в истории Гибралтара, а также третьей женщиной, занявшей этот пост. Новую должность она получила, поднявшись по карьерной лестнице: с 2014 года Лопес была заместителем мэра Гибралтара.

На фоне выхода Великобритании из Евросоюза вновь возникли претензии Испании, не признающей британского суверенитета над Гибралтаром. На церемонии инаугурации новый мэр облачилась в мантию и сделала первое заявление, подчеркнув, что горда быть британской подданной и что Гибралтар есть и будет британским.

Кайане Лопес


Кайане Лопес стала мэром Гибралтара

Кайане Лопес


Кайане Лопес в новой должности

Кайане Лопес
Кайане Лопес
Кайане Лопес
Кайане Лопес

Источники: The Telegraph, Gettyimages.ru/ Instagram/ Twitter

Подпишитесь на наш

Мэром Гибралтара стала "Мисс мира-2009": что мы знаем о 30-летней красавице Кайане Лопес

04:32, 6 апреля 2017

Комменты 22

Комментарий был удален

Аватар

woodright-kids.ru

Комментарий был удален

Аватар

Как в Эстонии. Пост городского руководителя в какой-либо отрасли или министра занимают сразу после окончания высшего заведения. Диплом есть, опыта ноль, возраст от 26 лет. Поэтому страна и катится всю ниже и ниже.

Y

нда, странный выбор что Сухинова, что эта девушка. Они миловидные, но не тянут на победительниц в конкурсе красоты

Подождите...