Пока весь мир ловит покемонов (игру Pokemon GO из "соображений безопасности" запретили только в Иране), редакция SPLETNIK.RU решила изучить японскую бьюти-индустрию и узнать, какие гаджеты для красоты можно найти в косметичках жительниц Страны восходящего солнца.

Шлем для лифтинга, тренажер для рта, гаджет для коррекции носа, увеличитель губ... Стараниями японских докторов и дизайнеров было создано несколько десятков нестандартных и даже странных, если не сказать пугающих (некоторые похожи на орудия для пыток), гаджетов для красоты. Изучаем!

Шлемы (маски) для лифтинга

Ну что ж, начнем. Открывает наш обзор подтягивающая маска Houreisen Face Exercise Mask, принцип работы которой основывается на долгих беседах. Оказывается, чтобы ваше лицо стало выглядеть моложе, достаточно позвонить подруге, только прежде необходимо закрепить на лице маску и вытянуть губы трубочкой. При этом разговор, по рекомендациям, должен продлиться не менее десяти минут. Впрочем, вы можете с таким же успехом читать Шекспира вслух (сэкономите на звонке). И не нужно сейчас смеяться — девушки из Японии ставят этой разработке пять баллов из пяти.

Что это нам напоминает:

Приспособления для коррекции носа

Нос. Пожалуй, этой частью лица недовольны 90 процентов представительниц прекрасного пола по всему миру. Однако на поход к пластическому хирургу готовы решиться далеко не все. Тут-то в дело и вступает японский гаджет Beauty Lift High Nose Electric, предназначенный для коррекции формы (излишне плоской или курносой) носа.

Чтобы сделать нос более выразительным и приподнять его кончик, достаточно ежедневно использовать бьюти-инструмент в течение трех минут. Работающий от батарейки гаджет генерирует слабые электрические импульсы, которые постепенно и меняют очертания лица. Как говорится, красота требует жертв, хотя на языке и вертится слово "пыток".

Лайт-версия гаджета — заколка-корректор Beauty Nose Butterfly. По заверениям разработчиков, эффект от устройства ничуть не хуже, чем от аналогичных электротренажеров. Правда, время "процедуры" в данном случае увеличивается до пяти минут в день.

Что это нам напоминает:

Бьюти-гаджет для массажа головы/ стимуляции роста волос

Переходим к знакомству с "кокошником" Head Kenzan Japanese Massager, который можно использовать и как массажер головы, и как стимулятор роста волос.

С первой функцией все предельно понятно, что касается второй: соприкасаясь с определенными точками на голове, устройство улучшает кровообращение, что в свою очередь способствует росту волос.

К слову, если верить инструкции, использовать "кокошник" можно 92-мя способами.

Что это нам напоминает:

Массажные накладки для глаз

Еще один необычный бьюти-гаджет, созданный в Японии, — массажные накладки Eye Slack Haruka Electric, борющиеся с мешками и темными кругами под глазами.

Принцип работы девайса прост: достаточно расположить похожие на щупальца накладки под глазами и нажать кнопку "старт". После запуска механизм начнет вибрировать и генерировать тепло, выравнивая кожу.

Что это нам напоминает:

Силиконовые очки против морщин

Когда же с мешками под глазами покончено, самое время избавиться от "гусиных лапок" и укрепить круговую мышцу глаз. Самое эффективное упражнение, по заверениям японских бьюти-гуру, — распахивание глаз, чередующееся с зажмуриванием или прищуриванием. При этом важно помнить, что во время "тренировки" необходимо работать только глазными мышцами, избегая вовлечения лба.

Стимулировать кровообращение жительницы Японии предпочитают с помощью силиконовых очков, которые к тому же создают и тепловой эффект, способствуя увлажнению. Не знаем, как насчет избавления от мимических морщинок, а вот посмеяться от души вам точно удастся.

Что это нам напоминает:

Тренажер для рта

Переходим к обзору тренажера для рта Face Slimmer. Не слышали о таком? Странно, ведь чуть ли не у каждой второй японки есть это чудо-устройство, позволяющее вернуть коже лица былой тонус.

Инструкция не столько проста, сколько забавна: приспособление необходимо закрепить во рту и на протяжении следующих трех минут нужно произносить гласные. В тренировке будут задействованы 12 лицевых мышц.

Что это нам напоминает:

Увеличитель губ

И, наконец, мы добрались до знакомого многим увеличителя губ Fullips. Что обещают продавцы бьюти-приспособления? Пухлые и чувственные губы без каких-либо хирургических вмешательств. Правда, оставаться таковыми они будут от 1 до 3 часов, а затем, как карета Золушки превратилась обратно в тыкву, так и ваши губы приобретут прежний вид.

Существует три вида гаджета: колпачок Medium Oval слегка выворачивает губы, вытягивая их вперед, Large Round  работает по принципу "Губы а-ля Анджелина Джоли", а Small Oval увеличивает лишь одну губу.

Согласно аннотации, Fullips безопасен, не содержит вредных химических веществ, выполнен из высококачественного пластика, не оставляет синяков, отпечатков. Главное, конечно, не увлекаться.

Что это нам напоминает:

___________________________________________________________

Ну, а теперь о самом интересном: если у вас есть опыт "общения" с вышеперечисленными бьюти-гаджетами, ждем ваших отзывов. Интересно же!

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Что можно найти в косметичках японок: шлем для лифтинга, тренажер для рта, гаджет для коррекции носа и не только

15:58, 8 августа 2016

Комменты 25

Аватар

У меня вот такой русский тренажер lulu-ultra.com, мне он нравится, уже не представляю, как можно без него поддерживать лицо в форме.

A

Ну вот есть у меня фуллипс . Эффект на 3 минуты , какой час три? ..,

Аватар

Я оборжалась пока смотрела этот пост! Японцы они такие угарные!

Аватар

А я вот в детстве еще увидела в каком-то зарубежном каталоге "тренажер" для поднятия опущенных уголков губ. Мечтаю о таком, у меня форма рта не очень удачная (

Аватар

Японские и корейские изобретения меня вообще пугают... P.S. Тренажер для рта O_о

Подождите...