Еще не поздно подготовить тело к лету: до сезона коротких юбок осталось два месяца, этого времени вполне хватит, чтобы привести себя в форму (многое зависит, конечно, от начальных параметров). Для тех, у кого нет возможности (или силы воли) посещать спортзал, отличной альтернативой станут короткие тренировки, которые можно провести дома.

Серии упражнений, которые занимают в среднем 10-15 минут - актуальный YouTube-тренд, формат которого пришелся по душе и блогерам, и пользователям. Одно из главных условий таких сетов - регулярность. 20 минут занятий спортом ежедневно - это ничтожно мало, но самое трудное - каждый день заставлять себя расстилать коврик и делать упражнения, вместо того чтобы уплетать конфеты за просмотром сериала.

Чтобы сделать каждодневную спортивную рутину разнообразнее? Предлагаем вашему вниманию подборку интересных YouTube-каналов с короткими роликами.

Вдохновляющий

На канале SofaBar собраны вдохновляющие ролики отличного качества, автором и героиней каждого видео выступает Софи Барнова - настоящий адепт здорового образа жизни и поклонница фитнеса. Ролики действительно вдохновляют, а повторять движения за Софи совсем несложно: девушка не мучает своих подписчиков сложными упражнениями и изнуряющими тренировками. За 6 минут автор объясняет, как избавиться от жировых складок на животе, за 7 минут - как накачать пресс, за 11 - как накачать ягодицы и ноги. Тренировки на разные части тела можно чередовать. Софи - веган, на ее канале также появляются ролики, в которых девушка показывает, из чего состоит ее питание, а в других видео она делится рецептами полезных веганских блюд.

Канал для девушек, которые хотят привести себя в форму и увлекаются здоровым образом жизни. Кубиков пресса за короткий срок вы не увидите, но фигура подтянется.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Эффективный

Passion4Profession - один из самых популярных каналов на YouTube. Многочисленные видео с короткими тренировками завоевали любовь фитнес-сообщества тем, что авторы предлагают четкие инструкции по выполнению упражнений. В каждом ролике подробно описано, как правильно выполнять упражнение, виртуальный инструктор отсчитывает количество подходов, на картинке выделяются мышцы, которые задействованы в движениях.

Для тех, кто не хочет разбираться в тонкостях упражнений, этот простой и понятный канал - то, что надо. Есть ролики на самые разные группы мышц.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Умиротворяющий

Приятный канал Tone It Up, героинями роликов которого становятся красотки в яркой спортивной форме. Самое приятное, что девушки показывают несложные упражнения на фоне успокаивающих пляжей и океана. Вы можете повторять все движения в квартире, а представлять себя на Санторини.

Канал для тех, кому важен не только результат, но и эстетика. Вы можете постепенно не только смотреть различные тренировки, но и любоваться пейзажами.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Ударный

Канал BodyRock предлагает серию очень интенсивных тренировок. Если придерживаться правильного питания и ежедневно делать упражнения по видеоурокам, то результат не заставит себя ждать. Авторы роликов заставят вас по-настоящему пропотеть, готовьтесь выжимать майку после тренировки. Помимо сетов из упражнений, на канале предлагаются простые видеорецепты полезных блюд: зеленых смузи, овощных салатов, блинов из цельнозерновой муки и многих других.  

Для тех, кто серьезно задался целью похудеть или подкачаться в домашних условиях, легких тренировок будет недостаточно, а вот подобные сверхинтенсивные сеты - то, что надо. Только не нужно сразу шокировать организм нагрузкой, а со временем можно заниматься по нескольким роликам подряд.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Российский

Татьяна Федорищева - автор проекта TGym - на своем канале комплексно подходит к здоровому образу жизни. Тут можно найти ролики с короткими тренировками, обзор суперфудов, советы по сбрасыванию лишних килограммов и даже рецепт полезного торта.

Проект понравится тем, кто комплексно решил подойти к здоровому образу жизни. Кроме того, Таня рассуждает на актуальные темы: например, как мотивировать свою вторую половинку заниматься спортом, какую роль в обменных процессах играют белки, жиры и углеводы, и на другие подобные вопросы, которые могут возникнуть у новичка.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Лучшие YouTube-каналы с короткими и эффективными фитнес-тренировками

18:04, 30 марта 2016

Комменты 34

Аватар

Спасибо! о..вот как раз то, что мне надо! кладу в избранное. С середины ноября планирую активно упражняться))

Аватар

А мне нравится видео harmonyofbeauty. Как-то так канал на ютубе называется. В первый раз после тренировки чуть не померла, зато всё легко делать дома и ничего особенного не надо. И по времени они не долгие и упражнения простые, но эффективные.

Аватар

Последний канал Тани Чебонец ( так её запомнила) супер!!!! Занимаюсь в домашних условиях по её видео уже года три!)) результат отличный

Аватар

Последний канал Тани Чебонец ( так её запомнила) супер!!!! Занимаюсь в домашних условиях по её видео уже года три!)) результат отличный

Аватар

Утащила в избранное. Видео посмотрю завтра и оценю

Подождите...