Американская актриса Габи Хоффман оказалась в центре внимания, подняв одну из самых животрепещущих тем киноиндустрии - голливудские стандарты красоты. В недавнем интервью нью-йоркскому изданию Габи высказалась насчет "идеальной внешности", для верности сопоставив сразу двух ярких звезд - Лену Данэм и Анджелину Джоли:

Люди одержимы актрисами, у которых, словно у кукол Барби, на теле нет ни единого лишнего волоска, ни грамма жира. Они и не могут представить, что кто-то захочет быть не такой. А когда кто-то все же осмеливается, это выглядит почти как политическое заявление.

От лирики - к конкретике:

Посмотрите на Лену Данэм. Она великолепная женщина, но люди никак не перестанут говорить: какая же она смелая, не боится обнажаться. И я нахожу это снисходительным и абсолютно смехотворным. Если бы Анджелина Джоли появилась на экране обнаженной, никто бы не сказал, что она смелая.

Смысл в том, что Лена оказывается смелой лишь потому, что она не выглядит так, как "должна". Я думаю, это позор.

Тема внешности возникла в разговоре не на пустом месте - Хоффман обсуждала с журналистом свою свежую экранную работу - фильм "Кристал Фэйри", ставший одним из фаворитов фестиваля "Сандэнс". В ленте актриса предстает в образе странной (даже слегка безумной) хиппи Кристал, которую меньше всего на свете заботит ее внешность. Появится ли лента в российском прокате - пока неизвестно.

Габи Хоффман:


Габи Хоффман против засилья "кукол Барби" в кинематографе

Габи Хоффман о Лене Данэм


Имя Лены Данэм фигурирует в прессе рядом с эпитетом "смелая"

Габи Хоффман:


"Никто не скажет Анджелине Джоли, что она смелая, если она разденется на экране"

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Габи Хоффман: "Лена Данэм - смелая, потому что выглядит нестандартно? Это позор"

19:23, 7 августа 2013

Комменты 82

Аватар

если анджелина сейчас разденется на экране, это будет не лучше чем лена))))

Аватар

Я скажу Анджелине Джоли, что она смелая, раз при отсутствии таланта и нормальной фигуры она в актеры-режиссеры полезла. Разденется она или нет, ее не спасет уже ничего. Что касается мадам Хоффман, то она с ее мужицкими чертами и тем фактом, что она второсортная актриса, вообще стоило бы молча сидеть. Мужика с Данэм не поделили?

Аватар

Лена молодец , упитанная , не то что скелет Джоли

Комментарий был удален

A

мне на эту Лену смотреть не приятно, она толстая, неухоженная и дряблая.

Подождите...