Артур Смольянинов*/Legion-media.ru

Росфинмониторинг внес актера Артура Смольянинова* в перечень террористов и экстремистов. Дополненный реестр опубликован на сайте ведомства.

После начала военной спецоперации РФ на Украине Смольянинов* уехал из России. Актер публично критикует действия российского правительства и открыто выступает против спецоперации. Так, в интервью журналисту Кириллу Мартынову* он заявил, что готов "воевать в рядах украинской армии". Из-за его политической позиции его раскритиковали многие коллеги и поклонники. За границей он дал несколько интервью, в которых рассказал о своем отношении к происходящему и эмиграции из России.

В октябре 2022 года актера оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию российской армии, в январе этого года его признали иноагентом.

Актер Артур Смольянинов* известен ролями в таких фильмах, как "9 рота", "Жара", "Духless", "Утомленные солнцем. Предстояние" и "Утомленные солнцем. Цитадель", "Гетеры майора Соколова", "Калашников", "Елки 1914" и других. Также он занимается музыкальной карьерой и играет в составе группы "Смола".

Актер был женат на актрисе Дарье Мельниковой, в 2021 году они развелись. У них двое общих детей.

*Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Артура Смольянинова* внесли в список террористов и экстремистов

15:41, 11 мая 2023

Комменты 0

Подождите...