Если вы еще не успели посмотреть оперу-променад "Пиковая дама", расстраиваться не стоит — создатели проекта, творческое объединение Alrulion и режиссер Александр Легчаков, решили продлить показы спектакля.

С октября 2017 года к нам в гости в усадьбу Гончаровых-Филипповых пришло более восьми тысяч человек. Это не так уж мало, однако, мы понимаем, что желающих увидеть и услышать нашу оперу значительно больше. В связи с этим мы решили продлить показы "Пиковой дамы". Представлений будет меньше, но у всех, кто еще не успел к нам попасть, появится возможность посмотреть постановку,

— рассказал Александр Легчаков.

Иммерсивный формат спектаклей не новинка для искушенной московской публики, но "Пиковая Дама" стала настоящим прорывом — она соединила в себе театр, оперу, литературу и саму историю страны и общества XIX века.

"Пиковая дама" — это путешествие в мир загадок и мистики: 54 зрителя (по количеству карт в колоде) попадают в настоящую масонскую ложу, где проводится тайный обряд посвящения, а их гид — Александр Сергеевич Пушкин, который, кстати, сам был открытым масоном и серьезно интересовался мистикой.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

"Пиковая Дама" продолжает показы в Москве

12:00, 17 марта 2018

Комменты 68

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...