Готовы к гастрономическому прорыву в правильном питании? Тогда вас точно порадует новость от Performance food — сервис по доставке здорового питания запустил молекулярную кухню!

Молекулярная кухня от Performance food — это гастрономический рай для гурманов. Здесь вам и эстетическое удовольствие, и неповторимый вкус, ведь даже самая простая помидорка может оказаться изысканным мясным деликатесом.

Существует мнение, что молекулярная кухня не является здоровой. Давайте разберемся в этом вопросе. Жидкий азот закипает при температуре минус 196 градусов и представляет собой криогенную жидкость, приводящую продукты к быстрому охлаждению при контакте с ней. В этот момент умирают все вредные бактерии, поскольку выжить в такой среде они не могут. Это первый аргумент в пользу молекулярной кухни. Второе преимущество — отсутствие усилителей запаха и вкуса, красителей и консервантов. Вещества, применяемые в процессе приготовления молекулярных блюд, — это естественные химические соединения и натуральные ингредиенты,

— рассказывает диетолог марки.

В программах питания сервиса вы уже можете попробовать несколько блюд молекулярной кухни — молекулярный мандарин, молекулярное яблоко и молекулярное капрезе.

Если раньше подобные блюда подавались лишь в дорогих ресторанах, то уже сегодня Performance food предлагает насладиться изысками, не выходя из дома.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Performance food запустил молекулярную кухню

12:00, 7 марта 2018

Комменты 51

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...