Джейн Вулрич вот уже более 20 лет создает нижнее белье и корсеты, вдохновлясь романтикой викторианской эпохи. Маленький частный бизнес, организованный самой Джейн в провинции графства Стаффордшир в Англии, процветает и с каждым годом приобретает все больше поклонников по всему миру.

Шедевры ручной работы из атласного шелка, швейцарской вуали, кружева Ливерс, невесомого шифона и искусной вышивки, эти произведения Джейн — ода неуловимой женственности и интриге обнаженного тела. Убедиться в этом можно будет собственными глазами с 24 ноября по 1 декабря на выставке работ дизайнера, которая пройдет в торговой галерее "Модный сезон" (первый этаж).

Выставка Джейн Вулрич


Выставка Джейн Вулрич

Это не то, что вы видите, это то, что вы почти видите, как бы подглядывая, что, несомненно, распаляет воображение,

— говорит Джейн о своей коллекции, в которой нет места кричащей сексуальности — только сдержанной британской аристократичности и вневременной элегантности.

Выставка Джейн Вулрич

В коллекции представлены ночные сорочки и комбинации, пеньюары, халаты из шелка и шифона, а также корсеты на китовом усе ручной работы из парчи и переливчатого шелка. Цветовая палитра варьируется от пастельных перламутровых оттенков до обжигающе ярких — темного баклажана, броского малинового.

Однако посетители выставки смогут не только полюбоваться этими шедеврами ручного труда, но и встретиться с самой Джейн — 1 декабря с 19 часов в салоне Estelle A-store на втором этаже.

Выставка Джейн Вулрич
Выставка Джейн Вулрич

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Выставка Джейн Вулрич: нижнее белье как искусство

22:05, 28 ноября 2016

Комменты 0

Подождите...