Близится выпуск книги под названием #пастапаста Ники Белоцерковской, известного блогера, кулинарного писателя, фотографа и успешного издателя. Официальный старт продаж назначен на 19 ноября.

Не все знают, что мир пасты гораздо богаче привычных всем макарон и спагетти. Бизачче, баветти, фарфале, фузиллони, саккоттини, паккери, каламарата, каппелаччи, пичи, зити, орзо, меццеманике, маккерончини, диталини, равиолини, равиоло - всего не перечесть.

Книга #пастапаста развивает тему, обозначенную в последних трех книгах - "Гастрономических Рецептышах", "Сделано в Италии" и #мясомясо- современное прочтение традиционной кухни Юга Европы. На этот раз она вся посвящена только пасте.

Сложно переоценить значение этого пласта итальянской кухни для всей кулинарной культуры - ведь первые упоминания знакомых нам равиоли и лазаньи приходятся на 14-й век, уже тогда эти блюда знали даже в Англии, очень далеко от Италии.

#пастапаста - это аутентичные рецепты и современное прочтение классики на любое время года и любой вкус в исполнении звездных шефов Тосканы, Пьемонта, Сицилии и Франции.

Книга построена аналогично предыдущим - как и #мясомясо, она разбита на несколько глав, посвященных конкретным видам пасты и способам ее приготовления. Различные виды теста и способы работы с ним, особенности разных типов муки и ее выбор, специфика подбора оптимальных сочетаний пасты и соуса. Все то, что в первую очередь интересует каждого домашнего кулинара, желающего расширить свой репертуар и научиться самостоятельно создавать интересные блюда с пастой.

Книга #пастапаста проиллюстрирована не только фотографиями, но и 40 видео, минифильмами с прекрасными поварами и пастой в главных ролях!

Ника Белоцерковская

Источники: Материалы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Выход книги Ники Белоцерковской #пастапаста

17:25, 6 ноября 2015

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...