25 июля в субботний полдень состоится "Гум-авторалли", который представят ГУМ и Gorkyclassic.

В ралли примут участие ретромашины советских марок 1930-1970-х годов. Генеральный партнер мероприятия - старейшая часовая мануфактура Vacheron Constantin.

С Красной площади в увлекательное путешествие по московским улицам вновь отправятся 100 автомобилей отечественных моделей: "Победа", "Волга", "Чайка", ЗИМ, ЗИС, ЗИЛ, "Москвич", "Жигули" и "Запорожец". Многие знаменитости примут участие в ралли либо придут на старт в качестве болельщиков.

После завершения ралли и успешного прохождения всеми участниками маршрута в ГУМе у фонтана состоится церемония награждения победителей.

А с 1 по 31 августа в ГУМе также пройдет выставка автомобилей "Победа", посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию самой модели, ставшей символом послевоенного мира. В экспозиции будут представлены 10 образцов знаменитой машины, среди которых такси, кабриолет, полноприводный вездеход и спортивный автомобиль команды "Торпедо - ГАЗ". Соорганизатор выставки - Собрание классических автомобилей Gorkyclassic.

Источники: Пресс-служба

Подпишитесь на наш

Выставка автомобилей и "ГУМ-авторалли" в Москве

20:31, 23 июля 2015

Комменты 0

Подождите...