На следующей неделе в столичном Концертном зале им. П.И. Чайковского состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В программе концерта два произведения русских композиторов - симфония N 4 Дмитрия Дмитриевича Шостаковича и сцены из опер "Иоланта", "Евгений Онегин" и "Мазепа" Петра Ильича Чайковского.

Исполнять великие произведения будут ведущие солисты Мариинского театра - Екатерина Гончарова, Ольга Савой, Сергей Скороходов, Андрей Бондаренко, Эдем Умеров, а также приглашенная солистка Татьяна Рягузова.

Концерт, который состоится 25 декабря в 20:00, станет завершающим выступлением декабрьских гастролей артистов по городам России.

Отметим, что симфонический оркестр Мариинского театра по достоинству считается одним из лучших коллективов современности. Умение быстро осваивать новые сложнейшие партитуры, владение всей возможной жанровой палитрой симфонической музыки, гибкость при работе с разными дирижерами и солистами - все это, наряду с невероятно насыщенным гастрольным графиком, делает петербургский коллектив, пожалуй, самым универсальным оркестром в мире.

Кроме того, маэстро Валерий Георгиев - один из самых значимых деятелей  в истории российской и мировой музыки. Его художественные достижения отмечены многочисленными званиями и наградами.

Гергиев является главным дирижером Лондонского симфонического оркестра. Выступает с Венским, Нью-Йоркским и Роттердамским филармоническими оркестрами, а также дирижирует в театре Метрополитен-опера. Его достоинства можно перечислять бесконечно.

Что тут скажешь - вас ждет яркий и незабываемый концерт!

Симфонический оркестр Мариинского театра
Подпишитесь на наш

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

20:36, 19 декабря 2013

Комменты 0

Подождите...