Кликните на фото для увеличения

На прошлой неделе стартовал Московский международный кинофестиваль (ММКФ), который явил огромное количество знаменитостей самого разного масштаба и разной степени звездности.

Мы уже обсуждали наряды, в которых наши селебрити блистали на красной ковровой дорожке и выбирали "Образ недели". Теперь предлагаем беспристрастно взглянуть на их макияж.
 
В сезоне лето 2008 на пике популярности эклектика: естественный прозрачный тон лица, неоново-розовые губы, сияющие свежестью скулы, подчеркнутые розовыми или абрикосовыми румянами, широкие стрелки XXL, в идеале как у Эми Вайнхаус на выступлении в Центре современной культуры "Гараж" (ССС Moscow Garage), а веки – всех цветов радуги.

Но два главных бьюти-тренда на ММКФ - макияж "а-ля натюрель" и smoky eyes - "кошачий глаз". Первый, видимо, потому что с естественным макияжем любая девушка кажется еще моложе, свежее и очаровательнее. Второй - классика жанра на все времена.

Актриса Ольга Будина выбрала дымку "кошачьего взгляда" в классическом черном исполнении, который сделал ее образ более гламурным и загадочным. К слову, хотим сообщить, что в этом сезоне также очень популярны тени кофейного, изумрудно-зеленого и фиолетового цвета.

Макияж Светланы Бондарчук по-голливудски сдержан и элегантен, с единственным акцентом на глаза. Губы она при этом  оставила  без яркого цвета, ограничившись помадой телесного оттенка.

Добиться эффекта естественного макияжа очень непросто, поскольку он требует безупречно чистой и гладкой кожи. Тем не менее, Алена Свиридова, Олеся Судзиловская и Эвелина Хромченко справились с этой задачей на отметку пять с плюсом. Они использовали матирующую бесцветную пудру, которая просто незаменима в жаркую погоду и помаду телесных и нежно-розовых оттенков. Немного мягкого, карамельного румянца. По-моему, девушки заслужили наши бурные овации!

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Smoky Eyes или макияж "а-ля натюрель"?

14:52, 24 июня 2008

Комменты 18

L

Какая всё таки Эвелина красивая! Супер.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

с днем рождения вас, игорь)<br /> <br /> конечно странновато слышать о макияже от мужчины, но все же

Подождите...