23 июня 1894 года по инициативе Пьера де Кубертена в Париже образован Международный Олимпийский комитет. После избрания Сочи олимпийской столицей каждый уважающий себя россиянин при упоминании аббревиатуры МОК просто обязан вздрагивать и с надеждой вглядываться в грядущий 2014 год.

Впрочем, с тех пор, как Олимпиада стала почти светским событием, думаю, нам будет о чем вам рассказать уже и этим летом. Что-то мне подсказывает, что в пекинском "Доме друзей Олимпиады" вечеринок будет едва ли меньше, чем на Каннском фестивале или на идущем сейчас в столице ММКФ.

Еще из радостных событий: в этот день, но уже в 1970 году, Ринго Старр отправился в Нэшвилл для записи первого сольного альбома, а Элис Купер пятью годами позже, но тоже 23 июня, во время выступления в рамках тура "Добро пожаловать в мой кошмар" упал со сцены и сломал шесть ребер.

Но все это, безусловно, меркнет по сравнению с днем рождения Валерия Меладзе, которому сегодня стукнет 43 года. Впрочем, для мужчины, которого с праздником поздравляет целая дюжина самых желанных женщин России (вряд ли кто-то из многочисленных бывших солисток "ВИА Гры" не пошлет Меладзе открытку), года – исключительное богатство.

Источники: фэн-сайт группы Beatles, сайт Валерия Меладзе, Frontrowking.com

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения Олимпиады

06:34, 23 июня 2008

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...