Стала известна причина смерти Джоан Риверс - американская актриса и телеведущая скончалась из-за врачебных ошибок. Об этом сообщает ряд западных СМИ со ссылкой на заключение департамента здравоохранения и социального обеспечения штата Нью-Йорк.

Сотрудники организации утверждают, что жизнь Риверс прервалась из-за халатности ее лечащего врача, который допустил ряд непростительных ошибок, приведших к летальному исходу.

В частности во время проверки в истории болезни знаменитости не было обнаружено записи о проведенном измерении веса пациента, без которого  введение сильнодействующего седативного препарата пропофол не может быть проведено.

Однако врачи не заметили отсутствия необходимых данных и, несмотря на резкое падение уровня кислорода в крови звезды, продолжили запланированные процедуры.

Наша клиентка, Мелисса Риверс, была страшно разочарована, когда узнала о многочисленных ошибках со стороны медицинского персонала и клиники,

- выступил с заявлением адвокат, представляющий интересы дочери погибшей.

Напомним, что знаменитость ушла из жизни на 82-ом году жизни в начале сентября - 4 числа. За неделю до этого ведущую программы Fashion Police доставили в реанимацию: во время операции на голосовых связках, которую ей делали в одной из нью-йоркских клиник, у звезды случилась остановка дыхания, после чего она находилась в состоянии искусственной комы.

Джоан Риверс


Джоан Риверс

Джоан Риверс

Источники: TMZ, People, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джоан Риверс скончалась из-за врачебных ошибок

13:45, 11 ноября 2014

Комменты 21

I

Вообще-то многие из комы после операции выходят. Вот жена Ашера, кажется, тоже после липосакции или груди в коме лежала - потом вышла. Зачем дочь отказалась продержать ее хотя бы месяц??? Вот это страшно. Она еще не была мертва - так дочь решила.

Аватар

Надо же... Джоан, можно сказать, карьеру сделала, смеясь над чужими ошибками.

Аватар

опять пропофол, печально...

Аватар

нью-йоркская клиника, н-да уж ..

Аватар

Убили женщину, теперь будут платить миллионы за это.

Подождите...