22 апреля в галерее "Актер" состоялась очередная благотворительная акция "Звёзды рисуют". И если в прошлый раз тема рисунка была свободная, то теперь знаменитости должны были изобразить самих себя. Желающие могли купить понравившиеся автопортреты, а вырученные деньги отдавали детям из социального реабилитационного центра для несовершеннолетних "Отрадное".

Автопортреты отлично показывали, у кого из наших звезд есть талант художника, а кто им обделен. Глядя на работу Виктории Пьер-Мари, честно говоря, терзало сомнение – уж не попросила ли она какого-нибудь малоизвестного мастера со Старого Арбата нарисовать ее портрет?

Дарья Донцова оказалась на редкость самокритичной и, ни капли не стесняясь, изобразила себя в виде толстого мопса. Зооморфная тема преобладала и у Владимира Преснякова с Натальей Подольской, они нарисовали некие подобия пантеры и обезьяны.

Майк Мироненко, рисуя автопортрет, увидел себя в образе лесного эльфа. В таком виде и явился на церемонию.

Отдельного внимания заслуживал небольшой огрызок бумаги, где со старательностью и умением первоклассника неровными линиями были выведены горы бицепсов, трицепсов, широкая  грудь, голова и маленькие ножки. Даже не глядя на подпись, было понятно, что это работа Александра Невского.

Зная, как тяжело знаменитости расстаются с деньгами на нужды страждущих, организаторы пошли на хитрость – наборы для рисования раздавали не бесплатно, их надо было купить. А так как каждому хотелось продемонстрировать тягу к прекрасному, детям из центра "Отрадное" все-таки перепала кое-какая сумма. 

Звездные художники и их работы - в галерее.

Источники: Артур Попов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Звездные автопортреты

15:07, 23 апреля 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

дааа, с благотворительностью у русских селебрити что-то не особо. может, они втайне бедным и больным помогают?

Аватар

Да у нее этих мопсов дома , как собак))) нерезаных!

Подождите...