Google представил рейтинг британских персон мира моды, имена которых чаще всего искали с помощью поисковика Google в 2013 году. Среди поисковых запросов - "Виктория Бекхэм", "Кейт Мосс" и другие знаменитые имена.

1. Кара Дельвинь

Очередной насыщенный год для модели: татуировка в виде льва на пальце, торт в форме ее головы, новые рекламные кампании и многое другое. Но главное - выход в финальном показе свадебных платьев сезона осень-зима 2013 от Chanel, на который Кару пригласил кутюрье Карл Лагерфельд.

кара дельвинь

2. Пол Смит

Британский модельер стал предметом особого интереса публики во время старта выставки "Привет, меня зовут Пол Смит", которая недавно открылась в лондонском Музее Дизайна.

пол смит

3. Вивьен Вествуд

Несмотря на то что в определенных кругах больше всего ценят ее яркие коллекции одежды, Вивьен Вествуд в этом году стала экологической и политической активисткой. Так, модельер выступила в защиту информатора Wikileaks Брэдли Мэннинга и посвятила ему целую коллекцию. Кроме того, Вествуд заступилась за активистов Greenpeace с печально известного судна Arctic Sunrise. Самая креативная акция Вьвьен - петиция в защиту пчел от вымирания, направленная британскому правительству.

вествуд

4. Виктория Бекхэм

Дизайнер, певица, мама четверых детей и супруга Дэвида Бекхэма вошла в рейтинг топ-100 самых влиятельных женщин мира. Кроме того, она пожертвовала около 20-ти коробок своей кутюрной одежды пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. И наконец, Виктория стала дизайнером года по версии Harper's Bazaar.

виктория бекхэм

5. Кейт Мосс

Два главных события с участием британской модели в 2013 году - съемки для юбилейной обложки Playboy и почетная награда на British Fashion Awards.

кейт мосс

6. Рози Хантингтон-Уайтли

Вне всякого сомнения, ее участие в рождественской рекламной кампании для Marks&Spencer в роли Алисы "из стране чудес" вместе с Хеленой Бонэм-Картер и Дэвидом Ганди вывело ее топ-10 запрашиваемых людей в мире моды. За две минуты она появляется в нижнем белье дважды. Возможно, это оказало решающую роль на выбор пользователей интернета.

рози хантингтон-уайтли


Смотрите на YouTube

7.  Александр МакКуин

Благодаря креативному директору бренда Alexander McQueen Саре Бертон, марка продолжает приносить огромную прибыль даже после смерти основателя Ли Александра МакКуина. Именно его ранние коллекции, выставленные на Somerset House Exhibition, подняли имя дизайнера и название бренда на вершины Google.

маккуин

8. Алекса Чанг

Телеведущая и светская девушка Алекса Чанг в этом году порадовала модников по всему миру выпуском собственной книги под названием It. Кроме того, Чанг представила коллекцию мейк-апа для бренда Eyelure, что заставило пользователей активно гуглить ее имя.

чанг алекса

9. Вера Вонг

Главные заслуги дизайнера в 2013 году - участие в нью-йоркской неделе моды и наряд в стиле рождественской елки для Леди Гаги.

вера вонг

10. Наоми Кэмпбелл

Бывшая девушка Владислава Доронина в течение всего года была занята на съемках собственного фэшн-шоу The Face. Америка, Франция, Канада и Австралия - где только не блистала модель в 2013 году!

наоми кэмпбелл

Источники: Contactmusic.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Топ-10 самых запрашиваемых людей в сфере моды по версии Google

18:20, 19 декабря 2013

Комменты 18

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Кара прекрасна и непосредственна, не высокомерна, как некоторые ниже. Так что все по делу. Умница.

Аватар

У Наоми нереально длинные руки в этой блузке...

H

кара на главной фото красивая!ведь может кода не кривляется

Подождите...