Вера Звонарева проиграла Серене Уильямс

Олимпиада в Лондоне только начинается, но уже кипят нешуточные страсти. Четвертый день позади, и он принес нам три новые медали, тем самым отправив Россию на девятое место в общем зачете.

Сейчас в разгаре всего пятый день соревнований и поклонники, затаив дыхание, следят за судьбой своих любимых спортсменов. Сегодня разыгрывается 20 комплектов наград. Посмотрим, как проходит текущий день в Лондоне.

Спортсменки из Великобритании Хитер Стеннинг и Хелен Гловер принесли своей стране первое золото - на состязании по академической гребле. "Балтиморская пуля" пловец Майкл Фэлпс, уже побивший абсолютный рекорд Ларисы Латыниной по общему количеству медалей, готовится сделать новый рывок. А вот российские пловцы, к сожалению, пока нас не радуют. Но президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников говорит, что рано впадать в отчаяние, у нас еще есть резервы.

Что касается российских спортсменов, то тут продолжают радовать дзюдоисты - Кирилл Денисов победил молдаванина Ивана Ромаренко, британца Уинстона Гордона и грека Илиаса Илиадиса вышел в полуфинал в категории до 90 кг.

А вот Вере Звонаревой не удалось обыграть Серену Уильямс - со счетом 6:1, 6:0 американка двигается дальше, а наша спортсменка, увы, не проходит в четвертьфинал.  

Но есть и повод порадоваться - велосипедистка Ольга Забелинская, которая уже завоевала бронзу во второй день Олимпийских Игр, решила не останавливаться на достигнутом и принесла нашей стране сегодня вторую бронзовую медаль в гонке с раздельным стартом. Болеем за наших!


Вера Звонарева


Серена Уильямс


Джудит Арндт, Кристин Армстронг и Ольга Забелинская


Хитер Стеннинг и Хелен Гловер принесли Британии первое золото


Кирилл Денисов и Иван Ромаренко


Марк Энтони против Варлама Липерталиани


Майкл Фэлпс


Райан Лохте


Омар Пинцон


Андре Перес


Феликс Экпо


Сэт Кэлси победил Николая Новоселова


соревнование по гандболу


Эми Оливер

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Олимпиада-2012: пятый день в разгаре

21:00, 1 августа 2012

Комменты 12

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Звонарева не могла надеть синтетическую форму?! Лохти просто красавчик!

Комментарий был удален

Подождите...